Ответить

 

Опции темы
Старый 27.10.2009, 17:25   #21
Елена555
Пользователь
 
Аватар для Елена555
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 26
Благодарности: 21
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В штатное расписание ввели мою должность. Но к выполнению прежних обязанностей не допустили, т.к. предприятие согласно объяснительной директора "не ведет оперативной деятельности". На склад меня не допускают, т.к. он отсутствует, ТМЦ тоже отсутствует, информационные и материальные потоки, которыми я должна управлять, прекратились в этой фирме еще в апреле 2009г. Что должны сделать в этом случае судебные приставы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2009, 19:10   #22
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скорее всего ничего. Наличие склада, ТМЦ и материальные потоки относится к текущей деятельности и выходят за рамки состоявшегося решения.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2009, 14:20   #23
Елена555
Пользователь
 
Аватар для Елена555
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 26
Благодарности: 21
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Меня еще настораживает тот факт, что стол и стул мне предоставлен в помещении, которое арендует другая фирма (со схожим названием и директор тот же). На дверях конторы, где мне предоставили стол и стул висит вывеска другой фирмы. Договора аренды или субаренды работодатель судебному приставу не предоставил (Пристав и не просил!). Я в присутствии пристава попросила предоставить договор аренды (субаренды) - в ответ работодатель заявил, что если пристав не простит этот договор, значит ничего он показывать не будет.
Согласно штатному расписанию в конторе только 2 человека, а там где мне выделили стул работников много, ТМЦ другой конторы расставлено по всему помещению (в моей конторе ТМЦ не числится), т.е. все признаки того, что нужно приставу поинтересоваться на каком основании мой работодатель здесь находится и вправе ли он предоставлять мне в этом помещении рабочее место.

Пожалуйста, подскажите, прав ли пристав, окончив исполнительное производство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2009, 14:31   #24
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обжалуйте постановление об окончании исполнительного производства. В суде и выяснится - прав/не прав. Сложно давать советы, не видя документов. В решении суда разве указано в каком помещении Вам должно быть предоставлено рабочее место? А все что выходит за рамки конкретной формулировки исполнительного документа пристав совершать или требовать не вправе, в том числе и договоры аренды. Пристав не будет следить как Вам дальше работается. Работодателю ничто не мешает Вас снова уволить, кстати. Вы выбрали путь защиты своих прав. Суд посчитал расторжение трудового договора незаконным. Пристав исполнил судебное решение - отношения по трудовому договору восстановлены. Приказ издан. Рабочее место предоставлено. Повторяю, ТМЦ и остальные детали не относятся к исполнению Вашего решения. Это все за рамками. Что Вы конкретно от пристава хотите?
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2009, 14:40   #25
Елена555
Пользователь
 
Аватар для Елена555
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 26
Благодарности: 21
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В ст. 106 Исполнительного производства речь идет не рабочем месте, а о допуске к выполнению прежних обязанностей.
Если в судебном решении не указано в каком помещении должно быть предоставлено мне рабочее место, то тогда получается мне можно в любой пивной лавке (не принадлежащей работодателю) показать стол, стул, составить акт о совершении испол. действий и считать дело закрытым. Разве это не выходит за рамки здравого смысла?

Последний раз редактировалось Елена555; 29.10.2009 в 14:44..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2009, 16:06   #26
Елена555
Пользователь
 
Аватар для Елена555
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 26
Благодарности: 21
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Вы выбрали путь защиты своих прав.
"Только от жизни собачей собака бывает кусачей".
Когда суд первый раз вынес решение о моем восстановлении я пришла на следующий день на работу (в обед, т.к. работать там не собиралась) и попросила отдать мне мои деньги и трудовую.
Но работодатель мне заявил, что в качестве мести за проигрыш в суде уволит меня за прогул. Я просила его не начинать новые "боевые действия". Я три раза приходила к работодателю с просьбой мирно расстаться. Начиная с первого дня после вынесения решения о восстановлении я была на больничном и работодатель знал это. Работодатель кричал, что у него уже есть приказ о моем увольнении за прогул.
Жажда мести работодателю разум перекрыла. Он помещал меня в "пыточную", пытался заставить меня подписать документы без ознакомления, при помощи сканера и цветного принтера подделывал мои подписи, уволил начальника отдела за отказ от дачи ложных показаний по моему делу, "уладил" вопрос с Роспотребнадзором и отделом по охране труда при Гос. инспекции труда, расторг договор субаренды помещения через 1 день, после моего восстановления на работе, предоставлял поддельные и заведомо ложные документы в гос. учереждения и т.д. И издал приказ о моем увольнении за прогулы. Меня суд восстановил повторно.

Зачем мне это все нужно? Помимо материальной стороны вопроса (сильно сомневаюсь, что они выплатят мне деньги), хочется чтобы работодатель понял, что работники - это не быдло. В нашей стране даже у животных есть права.
Я знаю, что я не первая, с кем мой работодатель так себя нагло и безнаказанно ведет. Я первая, кто оказывает ему сопротивление.
Предполагаю, что я ничего не добьюсь, т.к. на их стороне связи и деньги. Но попробовать отстаивать свои права можно. И именно по этому я обращаюсь к вам за советами, консультациями, помощью.....

Последний раз редактировалось Елена555; 29.10.2009 в 16:19..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2009, 18:21   #27
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Елена555, давайте без эмоций, пожалуйста.
Законодательство об исполнительном производстве допускает также и окончание исполнительного производства в связи с невозможностью исполнения. Ваш должник практически прекратил деятельность организации в том виде, в котором она велась при Вашем увольнении. Что Вы от пристава хотите? Решение о восстановлении на работе не означает решение всех остальных проблем (рабочего места, своевременной выплаты заработной платы и т.д.). Я еще в начале темы предупреждал Вас о том, что работать в этой организации Вы, скорее всего, не сможете. Вы же решили заняться защитой прав неопределенного круга работников. Похвально. Но тогда приготовьтесь, что "воевать" со своим работодателем Вы будете один на один. И этот суд, видимо, для Вас не последний. Решать Вам. Запомните только одно. Приставы не могут выйти за рамки формулировки исполнительного документа. В Вашем случае в части издания приказа - исполнено. В части допуска к исполнению прежних обязанностей (если исполнять больше нечего ввиду прекращения деятельности организации) - акт о невозможности исполнения. Потом снова в суд. И так по кругу.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2009, 22:20   #28
Елена555
Пользователь
 
Аватар для Елена555
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 26
Благодарности: 21
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

От пристава хочу хотя бы соблюдения сроков восстановления. Наша повторная история восстановления длится 1,5 месяца. Акт о невозможности исполнения пристав не выдает. Хотя работодатель написал объяснительную, в которой указал, что оперативную деятельность контора не ведет.
Я подала заявление в суд, в котором прошу обязать ответчика допустить меня к исполнению прежних обязанностей, предоставить мне работу, согласно ст. 22 ТК РФ (обязать работодателя меня сократить суд не может).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2009, 22:34   #29
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Наша повторная история восстановления длится 1,5 месяца.
А чем пристав мотивирует такие сроки? Производство не окончено?
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2009, 22:59   #30
Елена555
Пользователь
 
Аватар для Елена555
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 26
Благодарности: 21
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пристав ни как не мотивирует свои действия. На мои вопросы молчит и улыбается. Я ходила на прием к руководителю в Управление суд.приставов, и их руководитель поставил задачу приставам изучить обстановку, и в случае если я не допущена к выполнению обязанностей - отменить постановление об окончании и составить акт.
Пристав в присутствии свидетеля несколько раз заявил, что ему все равно, что сказал руководитель Управления, он ничего отменять не будет. "Ну Вы не понимаете, работодатель в стадии ликвидации, контора только на бумаге, какой допуск к обязанностям?"-это говорит пристав. Старший пристав говорит: "Захочу отменю постановление об окончании, захочу не отменю, и ни кто мне ни чего не сделает. Вы моими руками свои проблемы хотите решить..."
Сейчас пристав ушел в отпуск. Впечатление (может быть субъективное) что приставы нежно опекают должника. Работодателя ни разу ни как не наказали. И работодатель тоже в долгу не остается... Моего первого пристава работодатель привозил и увозил на своей машине для проведения испол. действий. Такая вот трогательная забота о приставе.... Старший пристав в этом ничего предосудительного не видит.

Последний раз редактировалось Елена555; 30.10.2009 в 23:06..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе