Ответить

 

Опции темы
Старый 28.11.2009, 09:38   #21
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Irina Sergeevna, у нас было всё гораздо проще. Дополнительный рапорт об обнаружении признаков преступления составлять было не обязательно, хотя в КУСП (Книга учёта сообщений о преступлениях) регистрируют всё подряд, даже явки с повинной от каждого подозреваемого, после раскрытия преступления и ВУД. Достаточно было выставить кооректирующую стат.карточку.
Смысла писать один и тот же рапорт (по тому же самому факту. Отличие только в последнем абзаце, касающемся квалификации) я лично не вижу.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2009, 17:49   #22
Никитозз
Пользователь
 
Аватар для Никитозз
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Сызрань
Сообщений: 10
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию черная полоса

я не понимаю что происходит наверное это именно ЧЕРНАЯ полоса. Представляете выхожу от родителей а мою машину стукнули но если бы это был русский мне бы не так обидно было. эти нерусские мне всю жизнь портят!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2009, 17:59   #23
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Никитозз, если есть вопросы на тему ДТП или автострахования, то добро пожаловать в раздел "Авто и закон":http://forum.zakonia.ru/forumdisplay.php?f=18
Вы можете разместить тему там, в одном из подразделов.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2009, 18:01   #24
Никитозз
Пользователь
 
Аватар для Никитозз
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Сызрань
Сообщений: 10
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию сми

представляете про мой инцидент даже по телику бегущей строкой пускали и в СМИ рубрику накатали только пишут там что неизвестный преступник у 25-и летнего мужчины тайно похитил из кармана куртки сотовый телефон 2 золотых кольца и деньги. Даже по логике представить то что все эти предметы находятся в одном кармане в куртке это уже глупо и смешно. я не думаю что кто то из вас будет носить золотые кольца в кармане а не на руках. какая фантазия все таки у нашей милиции!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2009, 18:09   #25
Никитозз
Пользователь
 
Аватар для Никитозз
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Сызрань
Сообщений: 10
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо большое за предложение но я надеюсь что эта история закончится не та плачевно как с разбоем просто те кто стукнул машину приезжали к соседям родителей с ними отношения броде нормальные
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2009, 18:13   #26
Advocatessa
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Advocatessa
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,769
Благодарности: 8
Поблагодарили 559 раз(а) в 521 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никитозз Посмотреть сообщение
какая фантазия все таки у нашей милиции!
скорее у СМИ)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2009, 18:27   #27
Никитозз
Пользователь
 
Аватар для Никитозз
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Сызрань
Сообщений: 10
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да нет это именно у милиции ведь это именно они написали что преступник тайно похитил мои вещи
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2009, 21:08   #28
Стоун
Пользователь
 
Аватар для Стоун
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 235
Благодарности: 2
Поблагодарили 91 раз(а) в 83 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Sergeevna Посмотреть сообщение
Переквалификация сейчас возможна следующим путем, следователь допрашивает потерпешего, установив обстоятельства произошедшего, он в порядке ст. 143 УПК РФ, выносит рапорт об обнаружении признаков преступления, в соответствии с которым действия неизвестных квалифицируются по соответствующим пунктам и части статьи 162 УК РФ. Данный рапорт подлежит обязательной регистрации в книге учета происшествий (КУП). После чего следователь составляет соответствующие статистические карточки на коррецию преступления (форма №1, форма №3). В результате уголовное дело будет числиться возбужденным по ст. 162 УК РФ. Практика переквалификации преступлений даже когда лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого существует, просто нужно знать иные ведомственные нормативные акты, регулирующие этот процесс.
Великолепно. То есть в деле будет возбуждение по 158, а по данным ИЦ дело возбуждено по 162 УК? Возникает вопрос: что первично - постановление следователя или статкарточка на выявленное преступление?
Не затруднит ли Вас назвать конкретную норму
Цитата:
иные ведомственные нормативные акты, регулирующие этот процесс
предусматривающей возможность изменения данных статистики о квалификации деяния на основании рапорта об обнаружении признаков преступления?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2009, 15:39   #29
Irina Sergeevna
Пользователь
 
Аватар для Irina Sergeevna
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 43
Благодарности: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стоун Посмотреть сообщение
Великолепно. То есть в деле будет возбуждение по 158, а по данным ИЦ дело возбуждено по 162 УК? Возникает вопрос: что первично - постановление следователя или статкарточка на выявленное преступление?
Не затруднит ли Вас назвать конкретную норму
Здесь не стоит вопрос о том, что первичное, а что вторичное. Постановление о возбуждении уголовного дела является процессуальным решением, но статья, по которой возбуждается уголовное дело зачастую меняется в конце предварительного расследования. В УПК этот порядок напрямую не указан. Совместный приказ Генеральной Прокуратуры России, МВД России, МЧС России, Минюста России, ФСБ России, Минэкономразвития России, ФСКН России № 39/1070/1021/253/ 780/353/399 от 29.12.05г. «О едином учете преступлений» создан в целях обеспечения функционирования государственной системы учета преступлений, единообразия и полноты отражения в формах государственного статистического наблюдения сведений о состоянии преступности, а также реализации единых принципов государственной регистрации и учета преступлений. Я прекрасно понимаю, что следователь, возбудивший уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, "мягко говоря" не прав, я объяснила причину его поступка и указала как теперь при таких обстоятельствах на практике происходит переквалификация уголовного дела.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2009, 16:06   #30
Стоун
Пользователь
 
Аватар для Стоун
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 235
Благодарности: 2
Поблагодарили 91 раз(а) в 83 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

об этом приказе наслышан и даже читал. Какой пункт приказа дозволяет делать то, о чем Вы писали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе