Ответить

 

Опции темы
Старый 04.03.2014, 18:29   #291
icymoon1
Пользователь
 
Аватар для icymoon1
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня делала нотариально заверенный перевод паспорта для РВП. Так вот мне там не указали отметку о въезде. В отметках о въезде у меня стоит только одна печать, на русском языке (поставили, когда я пересекала украинско-российскую границу). Эти отметки вообще нужно указывать в заверенном переводе? Боюсь, как бы в ФМС не придрались к этому
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2014, 20:26   #292
nadje
Пользователь
 
Аватар для nadje
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

p.sergey,Спасибо , огромное, но я имела ввиду , что предполагается упрощенные условия для жителей АРКрым......поэтому и прошу совета , стоит ли подавать документы или всё таки стоит подождать ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2014, 22:03   #293
Ksusha753
Пользователь
 
Аватар для Ksusha753
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

chukesam, спасибо за ответ! А что касается времени, реально ли за эти 3 месяца и зарегистрироваться и получить РВП? Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2014, 16:55   #294
icymoon1
Пользователь
 
Аватар для icymoon1
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господа, это жесть! Сегодня была в ФМС в ЮВАО (на Симферопольском бульваре который). Очередь нереальная, даже во внутрь зайти не возможно. Люди по 3 месяца ждут своей очереди на подачу документов. Получается, что фактически инспектора обслуживают по 1 человеку в день! Я в панике, не представляю что делать!
П.С: Простите за оффтоп, просто наболело.

И ещё, подскажите пожалуйста.
1)Мед справки лучше подать сразу с основным пакетом документов, или донести в течении месяца? Просто, я предполагаю, что справки имеют какой-то срок годности, и если ждать несколько месяцев очереди для подачи документов, то справки уже будут просрочены.
2) Обязательно ли при подаче документов предъявлять оригинал паспорта мужа? Или достаточно только отдать ксерокопии его паспорта?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2014, 16:57   #295
icymoon1
Пользователь
 
Аватар для icymoon1
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господа, это жесть! Сегодня была в ФМС в ЮВАО (на Симферопольском бульваре который). Очередь нереальная, даже во внутрь зайти не возможно. Люди по 3 месяца ждут своей очереди на подачу документов. Получается, что фактически инспектора обслуживают по 1 человеку в день! Я в панике, не представляю что делать!
П.С: Простите за оффтоп, просто наболело.

И ещё, подскажите пожалуйста.
1)Мед справки лучше подать сразу с основным пакетом документов, или донести в течении месяца? Просто, я предполагаю, что справки имеют какой-то срок годности, и если ждать несколько месяцев очереди для подачи документов, то справки уже будут просрочены.
2) Обязательно ли при подаче документов предъявлять оригинал паспорта мужа? Или достаточно только отдать ксерокопии его паспорта?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2014, 17:46   #296
MissAlice
Пользователь
 
Аватар для MissAlice
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас в Питере то же самое)
Может не во всех отделениях, в Красносельском я дождалась своей очереди через 1,5 месяца.
1. У справки срок действия 3 месяца. Можете записываться в очередь, а за справкой идти примерно через месяц. Лучше, конечно, сдать все сразу - просто, чтобы больше туда не ездить. Хотя довезти справку можно в течение месяца после сдачи остальных документов.
2. Наверное, зависит от отделения, но у меня сегодня не приняли документы именно из-за отсутствия оригинала паспорта мужа. Все необходимые документы нужны не только в виде копий, но и оригиналов, с которыми их можно сверить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2014, 09:06   #297
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

icymoon1
Цитата:
Сообщение от icymoon1 Посмотреть сообщение
Сегодня была в ФМС в ЮВАО (на Симферопольском бульваре который).
На Симферопольском, это Отделение по ЮАО.

Цитата:
1)Мед справки лучше подать сразу с основным пакетом документов, или донести в течении месяца? Просто, я предполагаю, что справки имеют какой-то срок годности, и если ждать несколько месяцев очереди для подачи документов, то справки уже будут просрочены.
Лучше сразу. Справки действительны 3 месяца (проверено на практике).
Цитата:
2) Обязательно ли при подаче документов предъявлять оригинал паспорта мужа? Или достаточно только отдать ксерокопии его паспорта?
Обязательно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2014, 11:38   #298
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

Цитата:
Сообщение от nadje Посмотреть сообщение
p.sergey,Спасибо , огромное, но я имела ввиду , что предполагается упрощенные условия для жителей АРКрым......поэтому и прошу совета , стоит ли подавать документы или всё таки стоит подождать ?
Думаю стоит попробовать т.к. в связи с ситуацией на Украине , все граждане могут быть признаны беженцами и преследуемые по политическим причинам, которые могут получить политическое убежище в России и документы соответственно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2014, 15:18   #299
medea89
Пользователь
 
Аватар для medea89
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Нужны ли печати из ЗАГСа Украины во внутренний украинский паспорт и в свидетельство о браке для подачи документов на РВП? Ну типа, что они со своей стороны брак признали. Инспектор сказал, что нужны. Это так?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2014, 18:49   #300
Ksusha753
Пользователь
 
Аватар для Ksusha753
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Днями и часами пытаюсь дозвониться до УФМС на Ленинском Проспекте, скажите, пожалуйста, если я туда поеду, смогу ли я проконсультироваться, или же меня отправят, после выстаивания огромной очереди со словами "Мы консультаций не даем"? Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
брак с иностранцем, мексика, рвп 2015, рвп по браку, рвп фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе