Ответить

 

Опции темы
Старый 23.09.2015, 07:37   #291
alina.yandolina
Пользователь
 
Аватар для alina.yandolina
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 27
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
А по месту жительства вы нигде не зарегистрированы?
У меня в настоящий момент только временная регистрация, постоянно я нигде не прописана.Раньше была зарегистрирована у родителей в Мурманской области, но уже как почти 2 года выписалась, они продали квартиру и купили в Питере в ипотеку. На работе пошла в кадры узнать как встать на учет по субсидии, кадровик спросила, есть ли у нас с мужем недвижимость-у нас нет, тогда она спросила, а есть ли у моих и его родителей, и если у них есть, то посчитать метры по нормативу. Я не могу понять какое отношение тут имеет недвижимость родителей, у моих есть, но по документам я к их квартире никакого отношения не имею.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2015, 17:15   #292
alina.yandolina
Пользователь
 
Аватар для alina.yandolina
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 27
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые форумчане, кто разбирается в данном вопросе, помогите разобраться, вопрос описала выше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2015, 22:38   #293
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alina.yandolina Посмотреть сообщение
они продали квартиру
Собственниками квартиры были только они? Вы собственником не являлись?
Цитата:
Сообщение от alina.yandolina Посмотреть сообщение
Я не могу понять какое отношение тут имеет недвижимость родителей
Никакого отношения не имеет. Учитывается площадь жилых помещений членов семьи госслужащего. Родители в вашем случае не относятся к членам вашей семьи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2015, 07:43   #294
alina.yandolina
Пользователь
 
Аватар для alina.yandolina
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 27
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Zhanna;1283575]Собственниками квартиры были только они? Вы собственником не являлись?

Получается, квартиру приватизировали только незадолго до продажи (конец 2014г.), я при приватизации отказалась от доли, ее приватизировали на маму и отца, также на тот момент я год как была выписана из нее, а до приватизации она приходилась на нас троих. Перед этим родители купили в ипотеку новую квартиру в середине 2014г. Этот момент с отказом от приватизации и продажей квартиры могут расценивать как ухудшение жилищных условий?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2015, 08:33   #295
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alina.yandolina Посмотреть сообщение
Этот момент с отказом от приватизации и продажей квартиры могут расценивать как ухудшение жилищных условий?
Продажа квартиры не является ухудшением ваших жилищных условий, поскольку вы - не собственник квартиры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2015, 08:47   #296
alina.yandolina
Пользователь
 
Аватар для alina.yandolina
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 27
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Продажа квартиры не является ухудшением ваших жилищных условий, поскольку вы - не собственник квартиры.

Я очень хотела подать документы на субсидию, но когда мне в отделе кадров сказали сплошные-нет, руки опустились.Кадровик почему-то сказала, что раз у нас с мужем в собственности ничего нет, тогда жилье наших родителей также надо учитывать. Я думаю, также как написали Вы. Соберу я все-таки документы и подам заявление. Спасибо Вам за ответы) Еще один вопрос, у меня через два месяца закончится врем.рег., если я сделаю временную у родителей- я полагаю, что это точно все испортит, т. к. будет считаться-если зарегистрирован, то проживаем вместе и их жилье точно будет учитываться и обязательно ли мы с мужем должны быть зарегистрированы в одном месте (там же где сейчас регистрацию продлить не получится, но муж там остается зарег. постоянно).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2015, 08:50   #297
satay
Пользователь
 
Аватар для satay
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,024
Благодарности: 4
Поблагодарили 258 раз(а) в 254 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alina.yandolina Посмотреть сообщение
я при приватизации отказалась от доли, ее приватизировали на маму и отца,

также на тот момент я год как была выписана из нее
как отказались от приватизации, если права на нее не имели?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2015, 08:59   #298
alina.yandolina
Пользователь
 
Аватар для alina.yandolina
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 27
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от satay Посмотреть сообщение
как отказались от приватизации, если права на нее не имели?
я плохо разбираюсь в этом вопросе((( до приватизации квартира была оформлена на отца, также там были прописаны я и мама. затем, чтобы ее подать надо было сначала приватизировать (я уже жила в другом городе), я написала отказ от доли от приватизации. Я не знаю как правильно, я думала, что собственником квартиры можно стать только после приватизации, а до -это имущество гос-ва. Я не права? к этому можно будет как-то прицепиться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2015, 10:00   #299
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alina.yandolina Посмотреть сообщение
хотела подать документы на субсидию, но когда мне в отделе кадров сказали
alina.yandolina, собирайте документы и подавайте заявление о постановке на учёт. Решение принимает не отдел кадров, а подкомиссия. В любом случае, пока не подадите заявление и не получите решение, слова кадровика - это только её мнение. Будет официальный отказ, тогда и будете думать.
Цитата:
Сообщение от alina.yandolina Посмотреть сообщение
если я сделаю временную у родителей... будет считаться-если зарегистрирован, то проживаем вместе
По закону - не будет, т.к. учитывается площадь квартиры, в которой гражданин проживает по месту жительства в качестве члена семьи собственника. Вы будете проживать с родителями, хоть и совместно, но по месту пребывания. Однако, ваши опасения обоснованны. Поскольку регистрации по месту жительства у вас нет, то комиссия вполне может посчитать ваше место пребывания местом жительства и учесть площадь квартиры родителей. И в таком случае, если площадь более 15 кв.м. на чел., то полУчите отказ. Поэтому целесообразнее зарегистрироваться в другом жилом помещении, и лучше на основании договора найма или безвозмедного пользования (а не по заявлению собственника жилья).
Цитата:
Сообщение от alina.yandolina Посмотреть сообщение
обязательно ли мы с мужем должны быть зарегистрированы в одном месте
Для постановки на учёт - не обязательно. Но, субсидия будет рассчитана не только на вас, но и на мужа только в том случае, если будет официальное подтверждение совместного проживания в одном жилом помещении. Обычно таким подтверждением является регистрация по месту жительства.
Цитата:
Сообщение от alina.yandolina Посмотреть сообщение
собственником квартиры можно стать только после приватизации, а до -это имущество гос-ва. Я не права?
Вы правы. satay имеет ввиду, что, поскольку вы не проживали и не были зарегистрированы в этой квартире на момент приватизации, то уже не имели права на участие в ней. А, следовательно, от вас и не требовалось предоставлять отказ от участия в приватизации.
Цитата:
Сообщение от alina.yandolina Посмотреть сообщение
к этому можно будет как-то прицепиться?
Нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2015, 10:30   #300
alina.yandolina
Пользователь
 
Аватар для alina.yandolina
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 27
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для постановки на учёт - не обязательно. Но, субсидия будет рассчитана не только на вас, но и на мужа только в том случае, если будет официальное подтверждение совместного проживания в одном жилом помещении. Обычно таким подтверждением является регистрация по месту жительства.



У меня получится, что при постановке - мы будем зарег. в одном помещении, а потом так как у родителей мне прописаться не очень хороший вариант, то я могу зарег. у бабушки также в Лен. обл. или у друга в Петербурге, но для расчета субсидии получается, что одновременно со мной мужу надо будет сняться с рег. учета по месту жит-тва и зарег. там же где и я. Комиссия не будет учитывать, что на момент подачи мы были все-таки в одном помещении?Вообще, дурацкая ситуация, в том плане, что у меня заканчивается регистрация и собственного жилья то у меня нет, соответственно мне прописаться особо негде((
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе