Ответить

 

Опции темы
Старый 17.06.2009, 10:08   #321
taty
Пользователь
 
Аватар для taty
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия / Бурятия / Петропавловка (Бурятия)
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а если в исполнительном документе взыскание алиментов указано в твердой денежной сумме в размере 100 рублей никак не привязанной к МРОТ, нужно делать индексацию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2009, 16:32   #322
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarbagan Посмотреть сообщение
а если в исполнительном документе взыскание алиментов указано в твердой денежной сумме в размере 100 рублей никак не привязанной к МРОТ, нужно делать индексацию?
обязательно!
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2009, 20:20   #323
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarbagan Посмотреть сообщение
а если в исполнительном документе взыскание алиментов указано в твердой денежной сумме в размере 100 рублей никак не привязанной к МРОТ, нужно делать индексацию?
Думаю , что смотря какая практика в вашем регионе . У нас и МРОТ и сумма и разьяснение мирового суда . Но до сих пор индексации не получили . Наша пристав например на последней встрече сказала такую интересную вещь . Оказывается по её словам есть алименты которые должны индексироваться ( в твердой сумме ) , а оказывается , что есть и такие которые не должны индексироваться ( тоже в твердой сумме ) . Ну до 21 июня наша территориальная служба должна отписаться на Москву по нашей жалобе , надеюсь к этому числу и мы получить что то определенное с индексацией .
Так что Снежок вашим взыскателям по алиментам повезло , но везет так не всем .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2009, 23:50   #324
Nika-mif
Пользователь
 
Аватар для Nika-mif
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите как расчитывать алименты ИП которые на ЕНВД?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2009, 00:11   #325
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

по средней заработной плате по России.
Смотрите раздел: взыскание алиментов с и.п.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2009, 00:41   #326
Svetshel
Пользователь
 
Аватар для Svetshel
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у меня проблема такая- приставы проиндексироали как положено еще в феврале 2009 (заявление мною подано в сентябре 2008) насчитали 100 тыс долга. новзыскивать не торопятся. говоря нет оснований. сомневаются типа что неправильно рассчитали , сто надо отталкиваться от 100 рублей. и делают запрос уже третий месяц в мировой
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2009, 01:03   #327
Svetshel
Пользователь
 
Аватар для Svetshel
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

что мне делать в этой ситуации, я обратилась в прокуратуру с заявлением ускорить исполнение решения приставов о взыскании задолженности, эффект пока нулевой, пристав мне ответил, что направила повторно запрос мировому судье, первый она с ошибкой сделала и судья отказалась отвечать на запрос, теперь будет ждать еще месяц, что ей судья ответит, а вдруг та решит что надо 10 мрот так и оставить 1000 рублей, тогда приставы отменят свое решение( определение)????
помогите, я уже не знаю что делать с этими приставами, я им приносила и архангельское письмо и практику судебную, толку мало, как об стенку горох, к старшему приставу ходила и звонила. им все по барабану, типа занятые сильно, дел у них много по 2 года лежат, до моего еще не дошла очередь получается, а на счетах должника достаточные суммы денег сообщили мне приставы...
Зачем они выносят определение тогда непонятно? а потом говорят нет оснований взыскивать долг???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2009, 06:34   #328
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
пристав мне ответил, что направила повторно запрос мировому судье, первый она с ошибкой сделала и судья отказалась отвечать на запрос, теперь будет ждать еще месяц, что ей судья ответит, а вдруг та решит что надо 10 мрот так и оставить 1000 рублей, тогда приставы отменят свое решение( определение)????
Вообще-то СПИ должен бы направить заявление о разъяснении и/д, порядка и способа исполнения. Суд обязан рассмотреть его в течение 10 дней. (ст.32 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Поэтому не понимаю, какой запрос и какой месяц на ответ...

Цитата:
помогите, я уже не знаю что делать с этими приставами, я им приносила и архангельское письмо и практику судебную, толку мало, как об стенку горох, к старшему приставу ходила и звонила. им все по барабану, типа занятые сильно, дел у них много по 2 года лежат, до моего еще не дошла очередь получается,
Кидайте тогда жалобу на бездействие СПИ в суд или управу.

Цитата:
а на счетах должника достаточные суммы денег сообщили мне приставы...
вот это уже чревато может быть.

Цитата:
Зачем они выносят определение тогда непонятно? а потом говорят нет оснований взыскивать долг???
Вообще не понимаю проблемы: выноси постановление, ознакамливай должника, давай ему срок на обжалование, наложи арест на деньги. Если суд признает законным постановление СПИ и решение засилят, обрати взыскание на деньги, если нет, сними арест. И всё.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2009, 09:32   #329
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetshel Посмотреть сообщение
у меня проблема такая- приставы проиндексироали как положено еще в феврале 2009 (заявление мною подано в сентябре 2008) насчитали 100 тыс долга. новзыскивать не торопятся. говоря нет оснований. сомневаются типа что неправильно рассчитали , сто надо отталкиваться от 100 рублей. и делают запрос уже третий месяц в мировой
Мы делали запрос на индексацию в отдел СП , пристав дала ответ ,что делали 2 раза запрос в мирововй суд на разъяснение ,но ответа не получили . Надоело ждать и мы сами запросили разъяснение в суд принявший решение . Ответ получили быстро . Совет сделайте запрос на разъяснение сами ,думаю будет ответ быстрее .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2009, 10:03   #330
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Вообще-то СПИ должен бы направить заявление о разъяснении и/д, порядка и способа исполнения. Суд обязан рассмотреть его в течение 10 дней. (ст.32 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Поэтому не понимаю, какой запрос и какой месяц на ответ...


Кидайте тогда жалобу на бездействие СПИ в суд или управу.


вот это уже чревато может быть.


Вообще не понимаю проблемы: выноси постановление, ознакамливай должника, давай ему срок на обжалование, наложи арест на деньги. Если суд признает законным постановление СПИ и решение засилят, обрати взыскание на деньги, если нет, сними арест. И всё.
Мы ответ из ФССП на нашу жалобу получили ответ через 6 дней " Провести проверку доводов ,изложенных в жалобе и принять решение в соответствии с законодательством " . Прошло уже больше месяца ответа от нашего терр отдела , так и не получили , как и ответа от УФССП округа . С приставом был разговор , сказала ждите . Подскажите пожалуйста , вообще в какой срок должны мы получить ответ . Вот честно с первого заявление нашим приставам прошло ровно 5 месяцев и 10 дней . Наверное для вас это дико , но вот у нас именно так . Может стоит позвонить в Москву на чье имя наши пристава должны дать ответ в Москву по нашей жалобе ?? Но это же невозможно .

Ну и ещё допускаю такую ситуацию , что пристав не может найти должника или должник отказывается подписывать , что ознакомлен с задолженностью . Ну как тогда должен поступить пристав что бы сделать расчет задолженности с учетом индексации если не сможет ознакомить с этим расчетом должника . На наш вопрос -Когда примерно получим ответ ., сказала - Ждите получите ответ по почте . Хотя должник находиться на учете по уголовному делу , как условно осужденный и думаю если бы пристав хотел , то нашли бы . Добавить больше нечего и слов уже нет .
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе