Ответить

 

Опции темы
Старый 05.12.2011, 11:19   #31
Каясова
Пользователь
 
Аватар для Каясова
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Благодарности: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"И какой при этом должен быть доход у вашей мамы чтобы содержать вашу семью????????
Кроме того, мой инспектор говорил что на иждивении можно быть только у близких родственников, т.е. родителей. А ваша мама вряд ли является мамой вашего мужа."
Доход у моей мамы нормальный тьфу-тьфу-тьфу, на 4 прожиточных минимума хватает. Вы не правы, на иждивении можно быть практически у любого человека, только с родственников берут заявление о согласии, с близких родственников (мамы мужа, например) его не берут, у остальных- нотариально заверенное согласие. Почитайте Закон, там это написано. Инспектор ожидает от меня эту справку на данный момент.

"Как выяснилось сейчас, декларировать доход он должен был на 1го человека за год, хотя даже начальник уфмс говорила, что за 3их, и на форуме отвечали так же.-Я так понимаю что это зависит от того, на основании чего вы подавали ваши документы, на основании брака или образования."
нет, в обоих случая доход должен быть одинаков. Если он подает доки по образованию, это не говорит о том, что он не женат. Наши инспектора требуют от нашей семьи доход за троих. Юристы- только за мужа и членов семьи-ИГ, у нас нет членов семьи- ИГ. Но подавали мы по неграмотности за троих.

"Оооо.... Даже ни за какие деньги??? ))))) Да целый пласт услуг для ИГ давным-давно сформировался, начиная от прописки(регистрации) до получения всяких ндфл справок. Есть даже фиктивные ИП в которых числятся десятки ИГ, с которых платятся налоги. Существуют эти ИП разумеется на деньги ИГ ))))) Очень прибыльный бизнес, даже делать много не надо, только налоги платить да деньги собирать с ИГ ))))"- вот об этом я честно ничего не знала. Мы хотели устроить мужа к знакомым и платить за него, но не получилось. а к незнакомому человеку за деньги и пробовать не стали, где гарантии???
На счет мы тоже не клали, большая сумма. А на декларацию ушла зп мужа..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2011, 11:24   #32
Каясова
Пользователь
 
Аватар для Каясова
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Благодарности: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержи Посмотреть сообщение
а если жене вовремя отпуска по уходу, работадатель декретные выплачивает, это считается доходом семьи?
я просто понять не могу, в случае брака и рождения ребенка, какой мне доход указывать, и еще регистрация по ВНЖ у меня в одном регионе, работаю и живу я в другом, прожиточный минимум какого региона я должен обеспечить?
Да, доход жены, вы можете включить для отчетности по доходам! Я так понимаю, что там, где Вы подаете документы- по этому региону и отчитываетесь.
Мой муж подает документы в СПб, прожит минимум мы берем для СПб. Мы подавали доход на семью (3х человек). Так говорил нам начальник УФМС и инспектор, и на этом форуме мне говорили тоже самое.
А сейчас юрист говорит, что ИГ обязан отчитываться только за себя! И членов семьи ИГ, вписываемых в заявление на внж (для получения внж). Но инспектора не принимали с меньшим доходом документы, как оказывается, можно было обжаловать. Я изучу эту информацию, и отпишусь. Но все решает инспектор, что ему будет нужно, то он и будет требовать.. а часто его требования не законны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2011, 12:45   #33
Сержи
Пользователь
 
Аватар для Сержи
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 195
Благодарности: 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каясова Посмотреть сообщение
А сейчас юрист говорит, что ИГ обязан отчитываться только за себя! И членов семьи ИГ, вписываемых в заявление на внж (для получения внж).
Вот здесь действительно интересно, ведь если у ИГ члены семьи тоже ИГ, то это как бы логично отчитываться за них, но если у ИГ члены семьи гр.РФ?
вот в этом вопросе хотелось бы разобраться есть ли различия в приведенных двух случаях?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2011, 12:50   #34
Каясова
Пользователь
 
Аватар для Каясова
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Благодарности: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержи Посмотреть сообщение
Вот здесь действительно интересно, ведь если у ИГ члены семьи тоже ИГ, то это как бы логично отчитываться за них, но если у ИГ члены семьи гр.РФ?
вот в этом вопросе хотелось бы разобраться есть ли различия в приведенных двух случаях?
Вот и я про то! Я гражданка, ребенок гражданин, только муж Иг. Но нас заставляли отчитываться за всех!!! Все юристы говорят разное, я напишу Президенту этот вопрос- пусть у меня будет на бумаге ответ со всеми ссылками на нормативы. И с пособиями так же. Уфмс требует справки, что я не получаю пособия, тем самым идет дискриминация меня, как Гражданки рф во имя внж моего мужа. А вроде бы и имею право! только муж не имеет!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2011, 13:00   #35
Сержи
Пользователь
 
Аватар для Сержи
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 195
Благодарности: 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каясова Посмотреть сообщение
Вот и я про то! Я гражданка, ребенок гражданин, только муж Иг. Но нас заставляли отчитываться за всех!!! Все юристы говорят разное, я напишу Президенту этот вопрос- пусть у меня будет на бумаге ответ со всеми ссылками на нормативы. И с пособиями так же. Уфмс требует справки, что я не получаю пособия, тем самым идет дискриминация меня, как Гражданки рф во имя внж моего мужа. А вроде бы и имею право! только муж не имеет!
согласен, разобраться надо и письменный ответ будет идеальным вариантом
PS а то, интересно получается, если ИГ, может подтвердить доходы только на себя, но не может на жену и ребенка гр. РФ, то ему придется либо разводиться, либо лишиться ВНЖ.
Как-то абсурдно

Последний раз редактировалось Сержи; 05.12.2011 в 13:05..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2011, 13:45   #36
Каясова
Пользователь
 
Аватар для Каясова
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Благодарности: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сержи.. да, на деле так и было у нас..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2011, 20:45   #37
-nixy-
Заблокированный пользователь
 
Аватар для -nixy-
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 159
Благодарности: 6
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каясова Посмотреть сообщение
Доход у моей мамы нормальный тьфу-тьфу-тьфу, на 4 прожиточных минимума хватает.
Фигасе :-) И чем занимается мама?

Цитата:
Мы хотели устроить мужа к знакомым и платить за него, но не получилось. а к незнакомому человеку за деньги и пробовать не стали, где гарантии???
А я у незнакомых оформлен, потому что по приезду никого вообще не знал Да и выхода другого не было...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2011, 23:07   #38
Каясова
Пользователь
 
Аватар для Каясова
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Благодарности: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так а чего фига се, 4 прожиточных минимума- это 7+7+7+6=27 тыс официальных. Не так уж и много. Мама инженер-проектировщик. Мужу повезло, всегда кто-то подстрахует из моей семьи. Поэтому, видимо, он и "не чешется" у незнакомых искать..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2011, 00:05   #39
-nixy-
Заблокированный пользователь
 
Аватар для -nixy-
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 159
Благодарности: 6
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Везет вам :-) Мне ни на чью помощь полагаться пока не приходится...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2011, 11:56   #40
Каясова
Пользователь
 
Аватар для Каясова
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Благодарности: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мужу везет)))) я то гражданка)))
Удачи Вам!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе