Ответить

 

Опции темы
Старый 22.10.2011, 22:20   #31
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaj Посмотреть сообщение
Проинформировал
О чем?
Цитата:
Сообщение от Nikolaj Посмотреть сообщение
что за коммунальные услуги платить дважды
Почему дважды?
Цитата:
Сообщение от Nikolaj Посмотреть сообщение
и по месту регистрации?
Если вы там отсутствуете - предоставьте документы, подтверждающие ваше отсутствие, и вам сделают перерасчет.

Уважаемый, вы - ТРОЛЛЬ. Вы реальный ТРОЛЛЬ, и то, что вы тупо игнорируете то, что вам говорят, лишь подтверждает этот факт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2011, 22:52   #32
Nikolaj
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Nikolaj
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 235
Благодарности: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии Вам, как "председателю ТСЖ" предоставлю справку из садоводческого кооператива о своем проживании летом там, а мыться, после прополки грядок буду в своей квартире, т.е в Вашем ТСЖ. По закону Вы мне будете обязаны произвести перерасчет за воду. Вы понимаете всю нелепость ситуации по Вашим предложениям? Не жмитесь и помогите своим членам ТСЖ установить счетчики, и и Вам будет счастье.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2011, 23:09   #33
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaj Посмотреть сообщение
Геральт из Ривии Вам, как "председателю ТСЖ" предоставлю справку из садоводческого кооператива о своем проживании летом там, а мыться, после прополки грядок буду в своей квартире, т.е в Вашем ТСЖ. По закону Вы мне будете обязаны произвести перерасчет за воду. Вы понимаете всю нелепость ситуации по Вашим предложениям? Не жмитесь и помогите своим членам ТСЖ установить счетчики, и и Вам будет счастье.
А теперь по-русски. И, не забывая, что вы на юридическом форуме, со ссылками на соответствующие нормативные акты. Тролль...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2011, 00:07   #34
Nikolaj
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Nikolaj
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 235
Благодарности: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
А теперь по-русски. И, не забывая, что вы на юридическом форуме, со ссылками на соответствующие нормативные акты. Тролль...
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Если вы там отсутствуете - предоставьте документы, подтверждающие ваше отсутствие, и вам сделают перерасчет.
Я, Вам, отвечаю на Ваши вопросы, о которых Вы забываете
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2011, 01:08   #35
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaj Посмотреть сообщение
Я, Вам, отвечаю на Ваши вопросы, о которых Вы забываете
Так неуклюже соскачить может каждый. Но это ничего не меняет. Вы тролль. Я вспомнил вас. Вы еще сопли свои на нелегалах распространяли. Сами что-либо сделать вы не в состоянии. И поэтому вы свою беспомощность притащили сюда. Попробуйте ответить хоть на один заданный вопрос, тогда поговорим, а я больше такого тролля, как вы, кормить не буду.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2011, 01:38   #36
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Попробуйте ответить хоть на один заданный вопрос, тогда поговорим, а я больше такого тролля, как вы, кормить не буду.
5 баллов!
__________________
адвокат
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2011, 01:43   #37
FenixShadow
Пользователь
 
Аватар для FenixShadow
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 27
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не юрист, но с точки зрения банальной эрудиции =) любой акт должен
1.Составляться в присутствии свидетелей.
2.Содержать исключительно достоверную информацию.
3.Быть предоставлен для ознакомления и росписи лицу на которого вы его состовляете, в том числе для внесения поправок.
Что может содержать ваш акт? Исключительно ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ соседей ( ОБС - одна бабушка сказала) о том что они считают что в такой то квартире проживает некое неустановленное лицо. Так как слова сказанные в частной беседе заведомо недостоверны и так как соседи и представители ТСЖ вряд ли имели возможность инспектировать регулярно и длительно что происходит в самой квартире то и любой вывод о якобы длительном проживании неких лиц не более чем частное мнение отдельных людей, которые никаким образом не могут доказывать факт проживания лиц (как и их количества). Они лишь могут константировать что некие лица заходили\выходили из квартиры на протяжении некого промежутка времени при томчто при отсутствии ПОСТОЯННОГО наблюдения они не могут даже утверждать какой именно промежуток времени эти лица проводили в квартире и не могут утверждать все ли это лица там в тот момент находящиеся и тем более не могут утверждать что данные лица там что то потребляли и или проживали а не просто дышали воздухом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2011, 01:48   #38
FenixShadow
Пользователь
 
Аватар для FenixShadow
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 27
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мораль и прочую пургу стоит вообще отбросить - есть закон, согласно БУКВЕ которого стоит поступать. Согласно постановлению правительства есть конкретная формула расчета стоимости услуг, в данной формуле фигурируют именно зарегестрированные лица, и именно данные о зарегестрированных лицах и данное постановление и является основанием ТСЖ или УК выставлять счет согласно формуле. Если у ТСЖ и УК нет иных оснований ЗАКОННЫХ оснований ессно, если есть плз ссылки на решения верховного суда, постановления правительства, законы или что либо еще что может таким основанием являться.

Далее, я могу ошибаться но насколько я понимаю выставление к оплате заведомо неверного счета с целью получения прибыли подпадает под соответствующие статьи закона - юристы плз просветите конкретнее если я прав.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2011, 03:11   #39
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FenixShadow Посмотреть сообщение
1.Составляться в присутствии свидетелей.
2.Содержать исключительно достоверную информацию.
3.Быть предоставлен для ознакомления и росписи лицу на которого вы его состовляете, в том числе для внесения поправок.
А это не предусмотрено НИЧЕМ. Установить факт проживания есть только один способ - в судебном порядке.

Однако, как уже было сказано выше, вы должны уведомить исполнителя о вселенных вами гражданах. Вы это делаете? Нет.
Цитата:
Сообщение от FenixShadow Посмотреть сообщение
в данной формуле фигурируют именно зарегестрированные
Да что вы? Однако в Правилах так - проживающих (зарегистрированных). Так как трактовать?
Цитата:
Сообщение от FenixShadow Посмотреть сообщение
я понимаю выставление к оплате заведомо неверного счета с целью получения прибыли
Если никто не пользуется услугами, тогда да. Но речь-то о другом. Вселяется гражданин и платить не хочет. И ломится на юр. форумы с вопросами, как же не платить?? А кто платить должен? Соседи?

А в новых правилах вообще нет привязки к регистрации, так как тогда начислять плату?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2011, 03:32   #40
FenixShadow
Пользователь
 
Аватар для FenixShadow
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 27
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Знаете у нас в стране презумпция невиновности - вы сначала докажите что я кого то вселил, даже если я и вселил когото.

Далее составление акта о проживании также НИЧЕМ не предусмотрено. Но смею вас заверить что если акт составлен без присутствия и росписей свидетелей то это не более чем непонятная писулька ни о чем, так же если акт не предьявлялся лицу в отношении которого он составлен. Вобще то все акты - какие я знаю, составляются по таким правилам. Но даже если предположить что акт вы составите по таким правилам то я обьяснил почему реально он не будет ничего стоить, просто поймите что такой акт не только не прописан в законе но и по факту будет содержать не более чем ничем не подкрепленные домыслы.

Трактовать как то что проживающими считаются ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫЕ. Это подробно расписано в посте 14. Если вы считаете что кто то вселился но не зарегестрирован - обращайтесь в милицию или УФМС - будет проведена проверка и на основании этой проверки (если она подтвердит ваше утверждение) и будете требовать оплаты фактически потребленных услуг.

Мне откровенно просто пофигу что там по поводу справедливости, мне интересует исключительно как положено по закону - не устраивает закон, создайте партию любителей ЖКХ и ТСЖ, получите голоса избирателей и меняйте закон.

Тем более что в тарифах потребления реально прописаны цифры (как показала практика) не соответствующие действительности, но что то я не вижу от вас воплей о том что справедливо бы было срезать их до реального среднестатистического потребления, чтож вы так - тут вам справедливость нужна а там она вам чой то жмет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе