Ответить

 

Опции темы
Старый 21.02.2013, 14:54   #31
Azorubin
Пользователь
 
Аватар для Azorubin
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Azorubin, если он получил ВНЖ, зарегистрировался по месту жительства и ему уже не менее 65 лет (возраст социальной нетрудоспособности для мужчин), то он может хоть прямо сейчас подавать документы на гражданство РФ, если хочет менять гражданство конечно.
Ему полных 65 лет, соответственно будем подавать на гражданство, как только получим сертификат о знании русского языка. Спасибо за ответ, EuroPenguin!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2013, 08:26   #32
saken19582005
Пользователь
 
Аватар для saken19582005
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Казахстан / Северо-Казахстанская обл. / Сергеевка
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию проблема получения РВП для жителя казахстана

Мой младший сын учится в тюменском нефтегазовом университете в г Заводоуковск уже три года,в 2013 г.у него защита диплома.каждый год его регистрировали в ФМС на 1 год.В 2013г он решил делать росийское гражданство,и пойти служить в армию после защиты диплома в России.В Казахстанеон сделал отказ от гражданства, и получил разрешение на выезд в РФ.Теперь в Заводоуковске с временной пропиской ему отказали,т.к все квоты выбраны и сказали что бы он ехал в любой другой регион России и делал там РВП.Как нам быть?Два старших сына проживают в Заводоуковске и имеют Российское гражданство,мама имеет Российское гражданство и зарегистрирована в Магнитогорске.Это может как-то помочь ему в решении его вопроса?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2013, 12:47   #33
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saken19582005 Посмотреть сообщение
мама имеет Российское гражданство
Трудоспособна?
Цитата:
Сообщение от saken19582005 Посмотреть сообщение
Как нам быть?
Вы поторопились с
Цитата:
Сообщение от saken19582005 Посмотреть сообщение
В Казахстанеон сделал отказ от гражданства, и получил разрешение на выезд в РФ.
Оптимальный вариант - подать заявление о приеме в гражданство РФ в Посольстве РФ в РК. Но для этого нужно вернуться в РК и зарегистрироваться там по месту жительства.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2013, 12:54   #34
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

saken19582005, очень зря, что он уже оформил выезд на ПМЖ в Россию из Казахстана (это никакой не отказ от гражданства, а смена страны постоянного проживания, он по-прежнему гражданин Казахстана сейчас). Если бы он постоянно проживал в Казахстане, он мог бы уже давно подавать документы в консульство РФ на гражданство РФ по родителю (по маме) или же по диплому (раз скоро получит его). Тогда бы он за 6 месяцев получил гражданство РФ, минуя РВП и ВНЖ. Потом за месяц оформил бы себе загранпаспорт гражданина РФ и уже потом менял бы страну постоянного проживания (при желании).

А на территории России действительно придётся начинать с РВП, потом получать ВНЖ и только потом оформлять гражданство РФ. Но никогда не поздно оформить возвращение на ПМЖ в Казахстан, чтобы упростить и ускорить оформление гражданства РФ.

РВП вне квоты можно получить только по нетрудоспособному родителю гражданину РФ (то есть маме должно быть от 60 лет или папе от 65 лет и они должны быть граждане РФ (хотя бы кто-то один из них)). А в консульстве РФ за границей можно оформлять гражданство РФ независимо от возраста родителя (только надо быть на ПМЖ в Казахстане Вам для этого).

Если Вы собираетесь служить в российской армии, то можете оформиться туда как иностранный гражданин и получать деньги за то, что служите. А через год службы в армии будете подавать документы на гражданство РФ прямо параллельно со службой. В этом случае надо будет успеть получить гражданство РФ, пока служба не закончилась (по контракту иностранные граждане служат 3 года).

Выбирать Вам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2013, 13:15   #35
Lusi
Пользователь
 
Аватар для Lusi
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 114
Благодарности: 102
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Добрый день!
у меня возник следующий вопрос.
1) по поводу документов на подачу на гражданство РФ
я получила ВИД на Жительство по квоте, какие документы нужны при этом сдавать
если я рождена в СССР но в союзной республике в частности Армянской ССР,
2)по поводу владения Русским языком оканчивала русско-образовательную среднюю школу(обучение было полностью на русском языке, абсолютно все предметы, за исключением родного языка), есть соответственно аттестат зрелости полученный еще до развала СССР летом 1990 года, нужно ли новый сертификат о знании русского языка или нет:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2013, 13:30   #36
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Lusi,
1. Список документов зависит от основания, по которому будете получать гражданство РФ.
2. Аттестат, выданный в СССР в 1990 году, годится для подтверждения знаний русского языка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2013, 15:27   #37
Вальдемар-70
Пользователь
 
Аватар для Вальдемар-70
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Борисовка
Сообщений: 49
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Помимо этого, гражданство РФ в упрощенном порядке смогут получить иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие несовершеннолетнего ребенка, состоящего в гражданстве РФ, либо совершеннолетнего ребенка, состоящего в гражданстве РФ и признанного недееспособным или ограниченным в дееспособности. Такие поправки в Государственную думу внес Президент Путин.
Прочитал и хотел бы узнать , это что? проект, его приняли, или как.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2013, 18:12   #38
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вальдемар-70, всё, что принято, написано в статье 14 (упрощённый порядок) Федерального закона "О гражданстве РФ".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2013, 23:12   #39
Lusi
Пользователь
 
Аватар для Lusi
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 114
Благодарности: 102
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

подскажите пожалуйста.
У меня ВНЖ, я как понимаю я могу подать на гражданство РФ, только когда исполниться 5 лет проживания на территории РФ, у меня возникают вопросы::
1 входит ли в этот промежуток и 3 месяца, проживания по уведомлению, пока не пришел ответ с получением РВП.
2 я замужем, уже 15 лет в официальном браке, после моего получения гражданства РФ, мой муж должен ждать 3 года чтоб быть женатым на гражданке РФ, или все же учитывается что мы в браке 15 лет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2013, 21:32   #40
Avlina
Пользователь
 
Аватар для Avlina
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 167
Благодарности: 31
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Lusi, Детей вписывайте в заявление на гражданство РФ, когда будете сами подавать заявление.

а если я оформляла ВНЖ (по квоте) вместе с детьми (на данный момент у каждого свой паспорт, но номер один на всех), сможет ли муж вписать их при подаче документов на гражданство в свое заявление?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе