Ответить

 

Опции темы
Старый 06.02.2009, 23:53   #31
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамзин Посмотреть сообщение
Регистрация по месту пребывания.
РнВП - разрешение на временное ПРОЖИВАНИЕ. Временно пребывают те, кто встает на МУ по месту ПРЕБЫВАНИЯ. На этом я заканчиваю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2009, 23:55   #32
Карамзин
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Карамзин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 189
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Регистрация по месту проживания (постоянная)
2. Регистрация по месту пребывания (временная)
3. Миграционный учет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2009, 00:02   #33
Егор.
Пользователь
 
Аватар для Егор.
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Жуковский
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я пришёл
По теме: родители, граждане Украины! Здесь находятся на законных основаниях, если вы это имели ввиду!
спрашивайте всё, что н понятно и нужно, я обязательно отвечу!
И, просьба: расшифруйте мне один раз все аббревиатуры, а то я не соображу, что мне отвечать и спрашивать!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2009, 00:24   #34
Карамзин
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Карамзин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 189
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Goroshka, тот факт, что Вы единственный участник форума, который правильно истолковал п. 2, ст. 14 ФЗ- №62 "О гражданстве РФ", а именно "без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13", "возбудил" во мне непреодолимое желание донести до Вас истину, а именно значение слов зарегистрирован по месту пребывания:

Глава 6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ


Статья 25. Применение настоящего Федерального закона к правоотношениям, возникшим до дня его вступления в силу

1. Иностранные граждане, зарегистрированные по месту пребывания на день вступления в силу настоящего Федерального закона в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", считаются состоящими на миграционном учете по месту пребывания до истечения срока временного пребывания, установленного законодательством Российской Федерации, или до истечения срока действия визы и подлежат постановке на миграционный учет в случае изменения места пребывания на территории Российской Федерации.

Последний раз редактировалось Карамзин; 07.02.2009 в 00:29..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2009, 00:31   #35
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Егор, Вы где родились? Где родились Ваши родители? Не планируют ли они получать гражданство РФ (ну может у Вас бабушка в РФ живет)? Что Вы имеете ввиду под законными основаниями нахождения родителей в РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2009, 00:39   #36
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Карамзин, спасибо за истину, но ведь в Вашей цитате не идет речь о ИГ, имеющих РнВП. Выше я уже писала, временное пребывание - это МУ.. Что нового Вы мне сообщили?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2009, 00:46   #37
Карамзин
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Карамзин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 189
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Итак, студент

Для того, чтобы на данный момент ты мог получить гражданство РФ, тебе необходимо разрешение на временное проживание (далее РнВП)

Ежегодно Правительством РФ утверждается квота на выдачу РнВП иностранным гражданам и лицам без гражданства, в пределах которой ты можешь получить временное проживание.
Получить квоту сложно, но можно. Необходимо набрать проходной балл.

Второй вариант:
3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;
2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;
5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;
6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;
6.1) являющемуся участником Гос. программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;


Если оснований в вышеизложенном нет, а исходя из предоставленной тобой информации, их у тебя нет, то советую окончить ВУЗ, но обязательно полный курс обучения.

"ФЗ-№62" "О гражданстве РФ"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

Почему я советовал тебе не переводиться на вечернее отделение:

Из указа Президента РФ N 1325 (от 14.11.2002 г.)
При приобретении гражданства Российской Федерации на основании пункта "в" части первой статьи 14 Федерального закона - тебе необходимо будет предоставить документ о законченном среднем профессиональном образовании (базового уровня или повышенного уровня), либо диплом бакалавра, либо диплом специалиста с высшим профессиональным образованием, либо диплом магистра и приложение к каждому из указанных документов, а также справку из учебного заведения, выдавшего диплом, подтверждающую освоение полной образовательной программы на территории Российской Федерации."

Последний раз редактировалось Карамзин; 07.02.2009 в 00:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2009, 00:49   #38
Карамзин
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Карамзин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 189
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
Что нового Вы мне сообщили?
Что нет такого понятия как:

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
РнВП дает право на временную регистрацию по месту временного проживания
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2009, 00:51   #39
Егор.
Пользователь
 
Аватар для Егор.
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Жуковский
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
Егор, Вы где родились? Где родились Ваши родители? Не планируют ли они получать гражданство РФ (ну может у Вас бабушка в РФ живет)?
Я родился на Украине. Родители тоже на Украине.


Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
Что Вы имеете ввиду под законными основаниями нахождения родителей в РФ?
Региcтрация и разрешение на работу!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2009, 00:54   #40
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамзин Посмотреть сообщение
Глава 6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ Статья 25. Применение настоящего Федерального закона к правоотношениям, возникшим до дня его вступления в силу
1. Иностранные граждане, зарегистрированные по месту пребывания на день вступления в силу настоящего Федерального закона в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", считаются состоящими на миграционном учете по месту пребывания
До введения МУ регистрацию по месту пребывания делали в ОВИРе тем, кто временно пребывал и не имел РнВП. В этой статье сказано, что после вступления закона в силу, эта регистрация приравнена к МУ. Вы меня не убедили
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе