Ответить

 

Опции темы
Старый 16.03.2016, 03:45   #31
Friend69
Пользователь
 
Аватар для Friend69
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 10
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Потом вы изменили основания (текст этих изменений в сообщении 22), а сейчас еще планируете некие изменения предмета и/или оснований и собственно уточнить требования?
Доброе утро.
Несколько вопросов по этой теме:
1. Изменять предмет иска можно только в предварительном?
2. Как изменить предмет, есть образец?
2.Если подан иск, но в процессе предварительного заседания ответчиком были приобщены документы(приказы о дисциплинарке), я могу изменить предмет или достаточно в пояснениях сослаться на то, что полагаю данные приказы незаконными, вынесенными с нарушением ТК(что уже фактически сделано)?
Спасибо.

Чем изменение предмета отличается от уточнения требований иска?

Последний раз редактировалось Н.К.; 16.03.2016 в 07:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2016, 07:18   #32
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Friend69 Посмотреть сообщение
1. Изменять предмет иска можно только в предварительном?
Нельзя изменить предмет иска в судебном заседании вообще. Предмет иска изменяют путем подачи уточненного иска и делается это не в судебном заседании.
Цитата:
Сообщение от Friend69 Посмотреть сообщение
2.Если подан иск, но в процессе предварительного заседания ответчиком были приобщены документы(приказы о дисциплинарке), я могу изменить предмет
Чтобы понять нужно ли менять предмет иска нужно знать какой предмет иска у вас вообще имеется и как представленные доказательства соотносятся с ним.
Цитата:
Сообщение от Friend69 Посмотреть сообщение
я могу изменить предмет или достаточно в пояснениях сослаться на то, что полагаю данные приказы незаконными, вынесенными с нарушением ТК(что уже фактически сделано)?
Тоже самое - необходимо знать суть вашего дела.
Цитата:
Сообщение от Friend69 Посмотреть сообщение
Чем изменение предмета отличается от уточнения требований иска?
Предмет иска, в упрощенном изложении, это то о защите чего вы обратились в суд. Требования иска, то, что вы просите. Уточнение - процессуальная форма выражения новых или измененных требований.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2016, 10:27   #33
Friend69
Пользователь
 
Аватар для Friend69
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 10
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Нельзя изменить предмет иска в судебном заседании вообще. Предмет иска изменяют путем подачи уточненного иска и делается это не в судебном заседании.

Чтобы понять нужно ли менять предмет иска нужно знать какой предмет иска у вас вообще имеется и как представленные доказательства соотносятся с ним.

Тоже самое - необходимо знать суть вашего дела.

Предмет иска, в упрощенном изложении, это то о защите чего вы обратились в суд. Требования иска, то, что вы просите. Уточнение - процессуальная форма выражения новых или измененных требований.
Иск о восстановлении на работе(увольнение п.5.ст 81 ТК).
Хочу дополнить требования: признать незаконными приказы о дисциплинарке. Подавать уточненное?Не изменится ли при этом основание?
Или достаточно пояснить суду, что считаю их(приказы) незаконными по следующим основаниям?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе