Ответить

 

Опции темы
Старый 14.04.2009, 12:23   #31
Eugina
Модератор
 
Аватар для Eugina
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 846
Благодарности: 26
Поблагодарили 150 раз(а) в 145 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Только прошу Вас не принимайте эту информацию, как руководство к действию.
да я и не принимала. Дом у нас относительно новый, поэтому провода не отличить - это раз. И бабульку действительно жалко, единственное в жизни развлечение для нее - это два. Кроме как в 5,55 утра она вообще о себе знать не дает, иногда даже кажется, что в ее квартиру вообще лет 5 не ступала нога человека
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2009, 12:23   #32
мелисса
Заблокированный пользователь
 
Аватар для мелисса
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Про участкового: слова к делу не пришьёшь. Фиксируйте письменно.
Я пришью...и слова...и дело1
А диплом в переходе купили? Тока не обижайтесь1 вы ж не написали, что вы по образованию юрист, а тока диплом имеется в наличии. А как это "субъективное"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2009, 13:01   #33
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мелисса Посмотреть сообщение
вы ж не написали, что вы по образованию юрист, а тока диплом имеется в наличии
Разве это не одно и то же? А "субъективное" мнение сложилось из-за того, что чем больше приобретаешь знаний, тем больше ощущение отсутствия таковых. Наверное не у одного меня такие ощущения. Хорошо, что они остались. Это стимулирует к обучению.
На счёт обид: таковых не имею. Во времена былой юности мой диплом (да и всех сотрудников нашего Управления) в отделе кадров проверяли два раза (!), не смотря на справки-вызовы и справки-подтверждения из ВУЗа. Причём ВУЗ в паре кварталов от места работы. Перестраховщики. Зато кадровики пропустили тот факт, что в милиции более 15 лет работал (сейчас уже старший опер) сотрудник, не имеющий гражданства РФ (и паспорта гражданина РФ соответственно).
Но это отдельная тема. Обращайтесь по нику расскажу, если интересно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2009, 13:55   #34
мелисса
Заблокированный пользователь
 
Аватар для мелисса
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Разве это не одно и то же? А "субъективное" мнение сложилось из-за того, что чем больше приобретаешь знаний, тем больше ощущение отсутствия таковых. Наверное не у одного меня такие ощущения. Хорошо, что они остались. Это стимулирует к обучению.
На счёт обид: таковых не имею. Во времена былой юности мой диплом (да и всех сотрудников нашего Управления) в отделе кадров проверяли два раза (!), не смотря на справки-вызовы и справки-подтверждения из ВУЗа. Причём ВУЗ в паре кварталов от места работы. Перестраховщики. Зато кадровики пропустили тот факт, что в милиции более 15 лет работал (сейчас уже старший опер) сотрудник, не имеющий гражданства РФ (и паспорта гражданина РФ соответственно).
Но это отдельная тема. Обращайтесь по нику расскажу, если интересно.
Нет, не одно и то же, дипломы же в переходах продаются Так, если вы практикующий юрист, чёже у вас статус "пользователь"? Ведь у других стоит статус "юрист". Это располагает. Про вашего старшего опера не хочу знать, а вот почему у вас на авике такой "ужас-ужас" интересно, он как-то "отпугивает"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2009, 14:09   #35
Дмитрий
Юрист
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11,072
Благодарности: 2,970
Поблагодарили 668 раз(а) в 420 сообщениях
Записей в дневнике: 49

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мелисса,не флудите в теме! См. Правила форума
Цитата:
5. Группы пользователей
Все зарегистрированные пользователи форума разделены на несколько групп, имеющих разные права доступа к отдельным функциям сайта: Пользователь, Юрист, Модератор, Супермодератор, Администратор.
Вопрос о переводе пользователя в другую группу рассматривается Администратором форума.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2009, 16:14   #36
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мелисса,
Анекдот на тему дипломов:
"Сегодня в пешеходном переходе собираются выпускники МГУ, купившие здесь диплом 5 лет назад".
После того, как я изменил "личку" модераторы перевели меня в "пользователи". Раньше мне мешала в общении данная информация. Сегодня я убедился, что этому мешает совсем другое. Информацию, указанная пользователем в форуме (например, статус адвоката), не проверить без долгого общения на форуме. Не стоит этому полностью доверять. Вы прекрасно знаете, что, общаясь с 14-летней девочкой из Воронежа, можно нарваться на педофила из Франктфурта. Гы-гы!
А фотография не моя, как Вы заметили. Это актёр Борис Карлов в гриме чудовища Франкенштейна. Хотя очень похож...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2009, 16:24   #37
Webser
Пользователь
 
Аватар для Webser
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нарушение тишины и покоя (объединённая тема)

Не знаю, в том ли разделе пишу. Хотя эта тема довольно избитая. На вопрос про время, в течение которого соседи имеют право шуметь, все мне бодро отвечают что с 7:00(6:00) до 23:00(22:00). Однако абсолютно никто не может дать конкретную ссылку на конкретный закон, в котором бы фигурировали данные цифры. Обычно дается ссылка на ст. 20.1 КоАП (Мелкое хулиганство), но это совсем не то (что естественно), или ссылка на аналогичный закон конкретного субъекта РФ.
В связи с этим хотелось бы знать:
Есть ли такой закон на федеральном уровне (статья в каком-нибудь кодексе), где фигурируют данные цифры, и, если есть, дайте пожалуйста ссылку на этот документ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2009, 17:16   #38
Muchacho
Пользователь
 
Аватар для Muchacho
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 270
Благодарности: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На основании п. 4 ст. 17 ЖК РФ, пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными Правительством Российской Федерации.
Также на основании п.п. 3,4, ст. 30 ЖК РФ, собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.
Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

Уровень шума, разрешенное время, устанавливается субьектами Федерации, в каждом территориальном округе разное разрешенное время и разная ответственность за нарушение. Как по КоАПу квалифицировать данное правонарушение ненаю

Последний раз редактировалось Muchacho; 09.11.2009 в 17:21..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2009, 17:27   #39
Webser
Пользователь
 
Аватар для Webser
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muchacho Посмотреть сообщение
На основании п. 4 ст. 17 ЖК РФ, пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными Правительством Российской Федерации.
Также на основании п.п. 3,4, ст. 30 ЖК РФ, собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.
Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

Уровень шума, разрешенное время, устанавливается субьектами Федерации, в каждом территориальном округе разное разрешенное время и разная ответственность за нарушение. Как по КоАПу квалифицировать данное правонарушение ненаю
Спасибо за внесенную ясность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2009, 17:29   #40
Muchacho
Пользователь
 
Аватар для Muchacho
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 270
Благодарности: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Webser Посмотреть сообщение
Спасибо за внесенную ясность.
Может еще кто нибудь ответит. Из курса Адм. права я смутно помню что и как, может быть кто-то еще ответит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе