Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 18.06.2010, 12:00   #31
stolz2
Пользователь
 
Аватар для stolz2
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Северный
Сообщений: 91
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

stolz2
По умолчанию

jurik в ИЛ указан адрес как посольство одного из государств
Уточните, а посольство какого гос-ва? Это имеет важное значение в свете является ли территория посольства территорией иностранного гос-ва. Ряду государств земельные участки под дипломатические нужды предоставлено в собственность. Да и в любом случае, территория посольства пользуется экстерриториальностью. По таким клиентам извещения и повести передаются по каналам МИДа.
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.06.2010, 00:29   #32
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Алек Викторович
По умолчанию

полностью согласен, что только в рамках международного сотрудничества. И еще,
"Должник обязан сообщать судебному приставу о всех изменениях своего места жительства", а он не знает, что он должник. Постановление о возбуждении он не получал.
 
В Минюст Спасибо
Старый 27.08.2010, 16:03   #33
Tune
Пользователь
 
Аватар для Tune
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Снежинск (Челябинская обл.)
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Tune
По умолчанию

Добрый день!
Я в течение нескольких месяцев через банк переводила деньги на депозитный счет судебных приставов в счет погашения долга (кредиторская задолженность, поручитель в нескольких кредитах).
19 августа 2010 г., ознакомившись с материалами исполнительных производств, мною было установлено, что судебные приставы-исполнители своевременно не перечисляли поступающие от меня денежные средства взыскателям . Кроме того, все денежные средства были перечислены только одному взыскателю и только по одному исполнительному производству (в материалах имеется платежное поручение). В данном случае нарушены мои права, как должника по другим исполнительным производствам? Нарушены ли права других взыскателей?
 
В Минюст Спасибо
Старый 27.08.2010, 16:08   #34
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

aparch86
По умолчанию

Цитата:
В данном случае нарушены мои права, как должника по другим исполнительным производствам?
Вы спрашиваете у нас нарушены ли ваши права?

Цитата:
Нарушены ли права других взыскателей?
Пусть они и шевелятся, вам то какое до этого дело. Исполняйте свои обязательства надлежащим образом и будет вам счастье.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Спасибо
Старый 27.08.2010, 16:13   #35
Tune
Пользователь
 
Аватар для Tune
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Снежинск (Челябинская обл.)
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Tune
По умолчанию

В течение трех месяцев приставы не перераспределяли деньги. Это нарушение? Взыскатели "пошевелились" - оспаривают алиментное соглашение, потому что считают, что я уклоняюсь от погашения кредиторской задолженности. Так что мне делать?
 
В Минюст Спасибо
Старый 27.08.2010, 16:16   #36
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

aparch86
По умолчанию

Вам что принципиально надо оспорить действия СПИ?
Ваши обязательства перед кредиторами прекращаются в даты перечисления ДС на депозитный счет ОСП.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Спасибо
Старый 27.08.2010, 16:20   #37
Tune
Пользователь
 
Аватар для Tune
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Снежинск (Челябинская обл.)
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Tune
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Вам что принципиально надо оспорить действия СПИ?
Ваши обязательства перед кредиторами прекращаются в даты перечисления ДС на депозитный счет ОСП.
Мне себя нужно защитить и доказать, что я не уклоняюсь.
 
В Минюст Спасибо
Старый 27.08.2010, 16:28   #38
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

aparch86
По умолчанию

У Вас на руках есть документы свидетельствующие о перечислении ДС на депозит ОСП вот они то и свидетельствуют что Вы не уклоняетесь от исполнения обязательств.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Спасибо
Старый 27.08.2010, 16:33   #39
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Legalalliance
По умолчанию

Вопрос уклонения от уплаты - из области субъективной оценки конкретных действий. И не имеет ничего общего с вопросом о мнимости заключенного соглашения об уплате алиментов.

Ваши обязательства считаются исполненными с момента перечисления денежных средств на депозитный счет ОССП (только в части выплаченных сумм). В части невыплаченных - Вам может быть вмнено уклонение.

Вопрос распределения средств между взыскателями относится к компетенции судебного пристава-исполнителя и к вам отношения не имеет. Это пусть взыскатели с ним разбираются.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Спасибо
Старый 27.08.2010, 16:48   #40
Tune
Пользователь
 
Аватар для Tune
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Снежинск (Челябинская обл.)
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Tune
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
У Вас на руках есть документы свидетельствующие о перечислении ДС на депозит ОСП вот они то и свидетельствуют что Вы не уклоняетесь от исполнения обязательств.
Банк уже обратился в суд о признании алиментного соглашения недействительным. Третье лицо – ГОСП.
Первое рассмотрение дела уже было 12 мая 2010 года. В судебном заседании судебный пристав на вопрос суда ответил, что он не знает, поступают ли от меня денежные средства на депозитный счет ГОСП или нет. Суд признал алиментное соглашение недействительным. Суд кассационной инстанции отменил решение суда первой инстанции (нарушение норм процессуального права) и отправил дело на новое рассмотрение.
И вот сейчас мне предстоит вновь доказывать, что я не уклоняюсь. Документы (квитанции, фотокопия постановления о распределении денежных средств, фотокопия платежного поручения) у меня есть. А что дальше? Как этим воспользоваться? Написать жалобу на приставов и ее помахать перед судьей?




Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Ваши обязательства считаются исполненными с момента перечисления денежных средств на депозитный счет ОССП (только в части выплаченных сумм). В части невыплаченных - Вам может быть вмнено уклонение.
"В части невыплаченных"? Сумма около 1 000 000 рублей. И как ее погасить одним махом?
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе