Ответить

 

Опции темы
Старый 28.03.2009, 21:34   #31
Paregina
Пользователь
 
Аватар для Paregina
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Руки чешутся арестовать этот гудвил, но что это и с чем его едят, вот вопрос?
По поводу гудвила как бухгалтер могу подсказать немножко:
Арестовать Гудвил у Вас вряд ли получится, поскольку он имеет смысл только в неразрывной связи с организацией и от организации его отделить невозможно, как нельзя отделить месторасположение хорошего ресторана от самого ресторана. Потому что раскрученность ресторана следует за зданием, так как клиенты привыкли ассоциировать данное здание с этим заведением и их не интересует, что сменился хозяин ресторана.
Гудвил - это нематериальный актив (неосязаемый,без вкуса, цвета и запаха), который учитывается только в случае купли-продажи всей организации.
Даже у самой организации на него нет права собственности и непосредственно сам собственник бизнеса не может продать или подарить гудвил третьему лицу.
В Вашем случае отчуждены могут быть такие нематериальные активы, которые зафиксированы на материальном носителе, например исключительное право на товарный знак, фирменное наименование организации, владение секретной формулой или лицензией на программу (на них выдаются свидетельства и их стоимость отражена в балансе) Но это не Гудвил. Это статьи баланса "Нематериальные активы" и "Расходы будущих периодов". Даже Дебиторскую задолженность, я думаю, можно арестовать. Но Гудвил нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2009, 21:38   #32
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Правильно ли я Вас понял, что Гудвил, попросту, это ни что иное как репутация. А репутация не продается, она только приобретается или теряется?
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2009, 22:39   #33
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Правильно ли я Вас понял, что Гудвил, попросту, это ни что иное как репутация
ну типа того. Не является она объектом гражданских прав ( то есть не может быть предметом сделок). Но я бы начал процедуру обращения, если ничего больше нет. В таких случаях я применяю метод, который называется метод последовательных приближений, очень много думать наперед вредно, обычно это заканчивается выводом, что ничего не получится, так как очень много всяких факторов. Значит взял бы копию акта оценщика, вынес бы мотивированное постановление об аресте гудвила. Я думаю такой бы арест ( при условии, что футбольный клуб известный) вызвал очень острый интерес у журналистов и новость бы разнеслась. Потом бы составил акт описи и ареста и поставил бы предварительную цену. Далее стал бы искать оценщика. Мне где то погранично думается этот гудвил подогнать под фирменное наименование. Вот его и будем продавать. Кто купит, тот уже будет это фирменное наименование защищать, например, запрещая использовать другим лицам, в том числе должнику.
PS продавать фирменное наименование нельзя
Цитата:
Статья 1474. Исключительное право на фирменное наименование

1. Юридическому лицу принадлежит исключительное право использования своего фирменного наименования в качестве средства индивидуализации любым не противоречащим закону способом (исключительное право на фирменное наименование), в том числе путем его указания на вывесках, бланках, в счетах и иной документации, в объявлениях и рекламе, на товарах или их упаковках.
Сокращенные фирменные наименования, а также фирменные наименования на языках народов Российской Федерации и иностранных языках защищаются исключительным правом на фирменное наименование при условии их включения в единый государственный реестр юридических лиц.
2. Распоряжение исключительным правом на фирменное наименование (в том числе путем его отчуждения или предоставления другому лицу права использования фирменного наименования) не допускается.
PS PS но все равно чего нибудь бы поделал, не может такого быть, что ничего сделать нельзя. Что-то стоит по мнению оцещика миллионы, а продать это нельзя...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2009, 12:54   #34
Михалыч-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Михалыч-ipristav
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а подскажите пожалуйста - арест на права должника по инвест контракту как осуществляется и как формулировка должна быть в постановлении....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2009, 13:54   #35
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
права должника по инвест контракту
а что это такое и с чем его едят? Какое благо принадлежит должнику по инвестиционному контракту?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2009, 19:00   #36
Михалыч-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Михалыч-ipristav
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
а что это такое и с чем его едят? Какое благо принадлежит должнику по инвестиционному контракту?
право на строительство определенных объектов недвижимости и право на получение части построенных площадей ... (как правило часть площадей в построенном объекте отдается инвестору, а часть местной админисрации) ....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2009, 20:40   #37
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

тогда так и описывайте в акте ареста - право строительства на земельном участке таком-то такого то дома с последующим приобретением такого-то кол-ва площадей ( вообщем предмет договора). Пристава ничего не должно смущать. Из ближайших ко мне , насколько мне известно такие права продавали в Твери при исполнение ип в отношении должника"Социальная инициатива". Здесь есть пользователь с Твери - оферта, попробуйте ей в личку стукнуть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2009, 21:34   #38
Михалыч-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Михалыч-ipristav
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
тогда так и описывайте в акте ареста - право строительства на земельном участке таком-то такого то дома с последующим приобретением такого-то кол-ва площадей ( вообщем предмет договора). Пристава ничего не должно смущать. Из ближайших ко мне , насколько мне известно такие права продавали в Твери при исполнение ип в отношении должника"Социальная инициатива". Здесь есть пользователь с Твери - оферта, попробуйте ей в личку стукнуть.
о.к... спасибо ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2009, 16:18   #39
Разиэль
Пользователь
 
Аватар для Разиэль
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Артемовский (Иркутская обл.)
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Перед уходом в отпуск арестовал исключительное право на товарный знак. должник арест не обжаловал, но постановление о привлечении оценщика обжалует.
Должник занимается производством аккумуляторов, вопрос: к какой очереди отнести данные исключительные права???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2009, 16:33   #40
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если товарный знак на выпуск аккумуляторов под этим названием то к 4 очереди. ИМХО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе