Ответить

 

Опции темы
Старый 22.02.2011, 11:25   #31
Владимиррр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Владимиррр
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,572
Благодарности: 5
Поблагодарили 237 раз(а) в 233 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Желательно бы информировать нас о дальнейшем
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2011, 14:48   #32
Олег-1
Пользователь
 
Аватар для Олег-1
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 94
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

Здравстуйте коллеги юристы. Прошло почти три месяца после наших последних обсуждений данной темыи вот результаты.
Повтоорный мой запрос о том, что за документ вышел из адиминистрации, я так ответа не получил и в начале апреля до истечения 3-х месяцев на обжалование действий администрации подал заявление в суд о принзании решения об отказе о согласовании самовольной произведенных перепланировки, переустройства и реконструкции квартиры.
05 мая была беседа с участием всех заинтересованных сторон.
Довольно интересная. Так вот юрист администрации, высказал предположение, что мы разобрали несущую стенку, наружную и поэтому , надо получать согласие всех собственников. На мой аргумент, что в обследовании указано, как не несущая самоограждающая стена, был парирован железным аргументом, вы заплатили эксперту, он Вам напишет, что хочет.
Судья на беседе также указала администрации, что должен быть отказ в определенной форме, как того требует ЖК.
Единствено, что я так не допонял, фразу судьи, что если все-таки она признает это реконструкцией надо согласие всех собственников, хотя согласие всех получить фактически невозможно. Я ходил перед беседой брал спрвки для суда о проживании и лицевом счету, так директор управляющей, сказал, что они не могут принять, решение по управлению домо, т.к. многие собственники ингородние и письма возврашаются обратно. Как тогда быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2011, 05:59   #33
ангелина-28
Пользователь
 
Аватар для ангелина-28
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Россия / Амурская обл.
Сообщений: 86
Благодарности: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

проект на перепланировку(реконстукцию) у вас должен быть в обязательном порядке. причем,всем говорите,что сначала был проект, а уж потом вы выполнили работы. Чтобы лишний раз не цеплялись.Да,проект должен выполняться организацией имеющей лицензию на проектные работы. У вас есть на руках копия вашего заявления в администрацию города на согласование перепланировки (реконструкции)? К заявлению прилагался проект? Тперь про письмо. ну и что ,что оно не по форме. Важно,чтобы в письме было однозначно указано,что рассмотрев ваше заявление, в перепланировке(реконструкции) вам отказывают. В письме должна быть указана причина отказа. ЖК РФ дает исчерпывающе причины возможного отказа. После этого пишите заявление в суд (федеральный) об обжаловании решения (какого органа?) № от числа и года об отказе вам в перепланировке (реконструкции). в заявлении обязательно напишите,что этим отказом нарушены ваши права собственника на распоряжение своей собственностью. балкон не может являться общей собственностью МКД. Госпошлина - 200 рублей. Вот ,где-то так...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2011, 06:01   #34
ангелина-28
Пользователь
 
Аватар для ангелина-28
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Россия / Амурская обл.
Сообщений: 86
Благодарности: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да,срок исковой давности после получения отказа 3 месяца.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2011, 10:25   #35
Олег-1
Пользователь
 
Аватар для Олег-1
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 94
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

В понедельник было заседание суда. На заседании был приглашен специалист который обследовал квартиру после ее перепланировки, реконструкции, он пояснил, что произведеннааяя перепланировка соответствует всем строительным нормам и не создает угрозу жизни и здоровью третьих лиц, все как написано в обследовании.
Также поднимали вопрос, снесенная ограждающая стена обслуживает одно или несколько помещений, на что специалист однозначно ответил, данная стена обслуживала только одну комнату и никаким образом не связана с другими ограждающими стенами и не является несущей.
Иск был удовлетворен полностью, администрацию суд обязал выдать разрешение на перепланировку и реконструкцию.
Теперь буду ждать 14 июня , когда решение вступит в законную силу.
Потом опять в администрацию за получением разрешения.
Ангелина, единственно мне не понятно, почему проект доложен быть в обязательном порядке, есливсе действия уже идут по факту произведенных работ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2011, 10:40   #36
Олег-1
Пользователь
 
Аватар для Олег-1
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 94
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

По поводу письма, я уже отвечал, что мне в данном ответе администрация указала, что необходимо согласовать перепланировку (реконструкцию) со всеми собственниками дома. так как была убрана ограждающая стена и балкон соединен в большой комнатой.
Только после этого мне будет выдано разрешение
По сути это не быыл отказ. После чего я повторно обратился за разъяснениями можно ли считать даное письмо отказом. Но ответа так и не получил.
Кстати судья тоже была в недоумении по поводу данного ответа администрации. в свою очередь юрист администрации пояснил, "что их ответ является отказом, просто они не так выразились, их не так поняли" цитата дословно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2011, 12:29   #37
ангелина-28
Пользователь
 
Аватар для ангелина-28
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Россия / Амурская обл.
Сообщений: 86
Благодарности: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

суд узаконил существующую перепланировку или обязал администрацию выдать разрешение на перепланировку?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2011, 09:12   #38
Олег-1
Пользователь
 
Аватар для Олег-1
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 94
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

Мои требования были к админстрации выдать разрешение на перепланировку и реконструкцию квартиры, что суд и сделал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2011, 17:10   #39
ангелина-28
Пользователь
 
Аватар для ангелина-28
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Россия / Амурская обл.
Сообщений: 86
Благодарности: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег-1 Посмотреть сообщение
Ангелина, единственно мне не понятно, почему проект доложен быть в обязательном порядке, есливсе действия уже идут по факту произведенных работ?
Если суд обязал администрацию выдать вам разрешение на перепланировку,то возможен вариант, что без проекта перепланировки они смогут вам опять отказать (по причине не полного пакета документов).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2011, 09:23   #40
Олег-1
Пользователь
 
Аватар для Олег-1
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 94
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

Но суд уж администрацию обязал, как она может не выдать разрешение? Фактически отказ, уже один раз был и администрация данный факт признала. Письмо о согласовании со всеми жильцами и был отказ, я уже об этом говорил.
Каким образом можно отказать второй раз, если есть решение суда? Пакет документов я первоначально сдавал (еще до суда) и об отсутствие проекта админстрация не оговаривалав своем отказе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе