Ответить

 

Опции темы
Старый 07.06.2014, 20:47   #411
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Kursiv, Законом такое не предусмотрено. Главное в вашем вопросе, были ли вы освидетельствованы, и если да, то действительно ли по всем правилам. Если освидетельствование проводил врач-нарколог, он вправе передать сведения (это будет информация внутри организации). Если освидетельствования не было, или оно проведено с нарушениями... В любом случае вам нужно идти за справкой. Ведите себя как ни в чем не бывало. Будут проблемы, сразу требуйте ознакомиться с карточкой. Правила освидетельствования вы уже знаете, что следует из вашего вступления в тему.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2014, 22:02   #412
Kursiv
Пользователь
 
Аватар для Kursiv
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Vladimir 222, спасибо. Нет, освидетельствования оба раза не проводились, т.к. сам факт распития я не отрицал. Просто составлялись протоколы.
А вообще мысли о передаче таких данных возникли во время штудирования темы (здесь, да и на других форумах), поскольку выяснилось, что данные в наркологию все-таки передаются, но в случаях:
1) либо ст. 20.21 (нахождение в общ. месте в н/с, оскорбляющем человеческое достоинство);
2) либо попадания в вытрезвитель;
3) либо того же самого факта распития, но совершенного несовершеннолетним лицом (вроде бы 20.22?)
Причем одного такого факта, как оказывается, уже достаточно для заведения карточки и дальнейшего мурыжения гражданина со всеми вытекающими обстоятельствами.

Ну что ж, тогда прямо сейчас в НД соваться не буду, а буду со спокойной душой ждать срока замены в/у. Тем более, что к тому времени как раз пройдет год с момента последнего протокола, и даже если и придется бежать за характеристикой к участковому, то тех правонарушений в характеристике уже не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2014, 22:03   #413
valerik76
Пользователь
 
Аватар для valerik76
 
Регистрация: 29.06.2014
Адрес: Великобритания / England - London / London
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте! 4 года назад я своими ногами пришёл и легко в диспансер отойти от алкоголя.когда оформляли документы сказали что по истечению 3 лет учёт автоматом снимается, но при этом не дали знать что я должен где-то отмечаться.с тех пор даже и мысли небыло выпить. И наткнулся на проблему.собрался учиться на прова,а с учёта не снят.Подскажите обязательно мне сейчас 3 года ходить отмечаться,или же может быть назначен менее срок? может для этого нуж
ны документы собрать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2014, 22:08   #414
valerik76
Пользователь
 
Аватар для valerik76
 
Регистрация: 29.06.2014
Адрес: Великобритания / England - London / London
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию алкоголь снятие с учёта

здравствуйте! 4 года назад я своими ногами пришёл и легко в диспансер отойти от алкоголя.когда оформляли документы сказали что по истечению 3 лет учёт автоматом снимается, но при этом не дали знать что я должен где-то отмечаться.с тех пор даже и мысли небыло выпить. И наткнулся на проблему.собрался учиться на прова,а с учёта не снят.Подскажите обязательно мне сейчас 3 года ходить отмечаться,или же может быть назначен менее срок? может для этого нуж
ны документы собрать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2014, 09:04   #415
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

valerik76! Вопрос к кому? Если к наркологу, то я тут один. Не отвечаю, пока админ не восстановит мои предыдущие настройки, измененные без нарушения правил форума и предъявления претензий. Да и без объяснений и извинений...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2014, 17:51   #416
yaroshir
Пользователь
 
Аватар для yaroshir
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Очень прошу совета, по возможности со ссылками на ФЗ.

Ситуация такая: в марте месяце сего года ФСКН проводила "рейд" в ходе которого было задержано около 50 человек, в том числе я. Повезли на мед. освидетельствование в наркологию. В анализе моей мочи нашли марихуану. Ранее не привлекался к уголовной/административной ответственности. Из разговора с наркополицейским было четко и ясно сказано, что на первый раз никаких бумаг никуда идти не будет, мол просто оплачу штраф и эта тема будет закрыта, если не попадусь еще раз. Был суд, вынесли штраф 4000 рублей. Оплатил, получил все квитанции и забыл об этом как о страшном сне. В июне пошел учиться на категорию B на водительские права, соотв. прохождение нарколога обязательно. Без задней мысли сдал анализы, пришел получать печать, сказали примерно следующее: " анализы у Вас хорошие, но печать мы вам поставить не можем, т.к. Вы состоите у нас на профилактическом учете." Разумеется спросили почему я не ходил отмечаться, хотя я и знать не знал насчет этого учета. Я им объяснил ситуацию, сказали досрочно сняться с него можно только поговорив с глав. врачом, который волею судеб сейчас находится в отпуске.

Прочитав текущую ветку могу добавить, что разумеется не подписывал никаких бумаг из серии согласия на постановку на учет ( у них даже на меня амбулаторная карта оказалась заведена ), и вообще знать не знал про всю эту ситуацию с отметками ( так бы уже давно начал ее решать ).

Как посоветуете поступить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2014, 23:22   #417
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valerik76 Посмотреть сообщение
сказали что по истечению 3 лет учёт автоматом снимается
Вам соврали! Записи в карточке хранятся пожизненно.

Цитата:
Сообщение от valerik76 Посмотреть сообщение
не дали знать что я должен где-то отмечаться
И не обязаны этого делать, таков закон.

Цитата:
Сообщение от valerik76 Посмотреть сообщение
Подскажите обязательно мне сейчас 3 года ходить отмечаться,или же может быть назначен менее срок?
Собрать ото всюду (участковый, общество любителей природы и тд) и требовать направить на врачебную комиссию при НД. Там решат.

Цитата:
Сообщение от yaroshir Посмотреть сообщение
Повезли на мед. освидетельствование в наркологию
Имели право отказаться от освидетельствования (ну да поздно теперь), а стоило бы.

Цитата:
Сообщение от yaroshir Посмотреть сообщение
Из разговора с наркополицейским было четко и ясно сказано, что на первый раз никаких бумаг
Нашли кому верить Полюционерам...

Цитата:
Сообщение от yaroshir Посмотреть сообщение
могу добавить, что разумеется не подписывал никаких бумаг из серии согласия на постановку на учет
Вы и не состоите ни на каком учете. А вот чтобы получить справку вам придется это сделать. И хорошо бы на профилактический (1год). А то и хуже могут.

Цитата:
Сообщение от yaroshir Посмотреть сообщение
Как посоветуете поступить?
Можно попробовать как предыдущему, но думаю не пройдет. Нужно будет наблюдаться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2014, 13:47   #418
Majestic
Пользователь
 
Аватар для Majestic
 
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Меня сегодня(3 июля) остановили сотрудники ДПС. Обыскали меня и машину - пусто. Их не удовлетворили расширенные зрачки(не стану врать, 9 часов назад попробывал амфитамин). В итоге, меня повезли в наркологический диспансер и дали баночку для прохождения теста. Сказали, что результаты будут готовы во вторник(8 июля). Тест наверняка обнаружит амфитамин. ДПС сказали, если найдут что-то, сразу лишение прав. Меня больше заботит учёт в диспансере.
Вопросы:
1) На сколько могу отобрать в\о?
2) Могу ли я отказаться от учёта? до этого не привлекался
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2014, 14:32   #419
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Majestic Посмотреть сообщение
1) На сколько могу отобрать в\о?
5лет, и то при условии соблюдения правил Д-наблюдения.

Цитата:
Сообщение от Majestic Посмотреть сообщение
2) Могу ли я отказаться от учёта? до этого не привлекался
На учет ставят только после письменного согласия. Отказаться можете, но справку на водительское все равно не получите пока не пронаблюдаетесь.
PS: Удивлен. Результат обычно на амфетамин сразу. Анализ простой.

Последний раз редактировалось Vladimir222; 05.07.2014 в 14:35..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2014, 16:02   #420
Majestic
Пользователь
 
Аватар для Majestic
 
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если ловят первый раз - профилактический учёт? разве нет? Никаких документов от сотрудников ДПС, кроме: справки о прохождении анализа и извещения в отдел ДПС(выписать адм.штраф), я не получил.Копию протокола так же не дали, хотя подписывал и оригинал и копию. Моча была разделена на две банки(много не смог с первого раза). Обе банки были на четверть заполнены. Причем, у первой температура 24 градуса. Можно ли на всём этом, как-то в суде сыграть?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе