Ответить

 

Опции темы
Старый 08.02.2010, 11:55   #411
LaNa KrK
Пользователь
 
Аватар для LaNa KrK
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый всем день!
При расчете неустойки столкнулась со следующей ситуацией в которой не смогла разобраться (соответственно она привела к отклонению иска). Очень прошу совета, как считать.
Ситуация следующая: (из расчета задолженности СП)
месяц \ дата \ % ал-в \ начисленно ЗП \ оплаченно ал-в \ сумма задолж. \ место работы
март - 01-03 1/4 15.737 руб. 5.508 р. 0руб. ОАО
март - 04-31 1/4 14.300 руб 0 руб 3.575 руб безработный
апрель - 01-15 1/4 1.264 руб 0 руб 316 руб ЦЗН
апрель - 16- 30 1/4 7.944 0 руб 1.986 руб пособие не выплачивалось
май - 01- 31 1/4 16.418 0 руб 4.104 руб пособие не выплачивалось
июнь - 01-30 1/4 16.418 0 руб 4.104 руб пособие не выплач. до 12.06.09
июль - 01-31 1/4 16.418 0 руб 4.104 руб безработный

Вот, собственно, такой расчет мне предоставил СП. Подскажите, пожалуйста:
1. Правильно ли я понимаю, что формулировка "пособие не выплачивалось" приравнивается к "безработный" и алименты начисляются исходя из среднемес. ЗП?
2. Как в таблице по расчету неустойки расчитать "двойные суммы", которые разбиты по дням, (март-март, апрель-апрель)?
Может мне их суммировать и общую сумму вставить в месяц расчета задолженности? Если так, тогда мой расчет и расчет СП будут расходиться, не в цифрах, а в формате.
Если често, я запуталась.
Заранее благодарю всех за помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2010, 12:16   #412
LaNa KrK
Пользователь
 
Аватар для LaNa KrK
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Таблица думаю не очень понятная получилась, попробую еще раз:
Месяц \ Дата \ % ал-в \ Начисленно ЗП \ Оплаченно ал-в \ Сумма задолж. \ Место работы
март ------ 01-03 --- 1/4 ---- 15.737 руб.---- 5.508 р. ----- 0руб. ---------- ОАО
март ------ 04-31 --- 1/4 ---- 14.300 руб ---- 0 руб ------ 3.575 руб ------ безработный
апрель--- 01-15 --- 1/4 ---- 1.264 руб ------ 0 руб ------ 316 руб --------- ЦЗН
апрель--- 16- 30 --- 1/4 ---- 7.944 ----------- 0 руб ------ 1.986 руб ------ пособие не выплачивалось
май -------- 01- 31 --- 1/4 ---- 16.418 -------- 0 руб ------ 4.104 руб------- пособие не выплачивалось
июнь ------- 01-30 --- 1/4 ---- 16.418 -------- 0 руб ------ 4.104 руб------- пособие не выплач. до
12.06.09
июль ------- 01-31 --- 1/4 ---- 16.418-------- 0 руб------- 4.104 руб ------- безработный
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2010, 12:43   #413
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolet Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые приставы! Подала заявление мировому судье на взыскание неустойки. Отказали в принятии заявления на основании того,что госпошлина должна оплачиваться с суммы неустойки,а неустойка свыше одного миллиона рублей ,при задолженности 1 200 000 руб., по подсудности вопросов нет. Ответ письменно был мне направлен,только я его еще не получила. Помогите!
Так как неустойка , это санкция связанная с неисполнением основного обязательства -, где основное обязательство это обязанность уплачивать алименты в пользу ребенка , т.е защита прав и интересов ребенка - Прошу освободить меня от уплаты госпошлины согласно п.2 ч.1 ст333.36 Налогового кодекса РФ и п.15 ч.1 ст 333.36 Налогового кодекса РФ Статья 333.36. Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям

ч .1 От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:

2) истцы - по искам о взыскании алиментов;

15) истцы - при рассмотрении дел о защите прав и законных интересов ребенка;


А в просительной части
ПРОШуУ

1) Что вы просите
2) Все судебные издержки и государственную пошлину возложить на Ответчика.

Мы писали так и суд приняв решение по взысканию неустойки возложил оплату пошлины на должник .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2010, 12:59   #414
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Аналогично , у меня в исковом точно так же. Все приняли. Только в просительной части писала "прошу освободить" от уплаты госпошлины, а не "возложить на ответчика".
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2010, 13:30   #415
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не совсем понятно : колонка "начислено ЗП" есть цифры , значит, работал? а при этом "пособие не выплачивалось"... какое пособие и "безработный"?
В любом случае, неустойку надо считать, исходя из расчетов СПИ - последняя колонка - "сумма задолженности" .По каждому месяцу, согласно выложенной здесь таблице рассчитать неустойку. Общая сумма задолженности выведена? и с датами в таблице как-то странно...
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2010, 13:41   #416
LaNa KrK
Пользователь
 
Аватар для LaNa KrK
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Не совсем понятно : колонка "начислено ЗП" есть цифры , значит, работал? а при этом "пособие не выплачивалось"... какое пособие и "безработный"?
В любом случае, неустойку надо считать, исходя из расчетов СПИ - последняя колонка - "сумма задолженности" .По каждому месяцу, согласно выложенной здесь таблице рассчитать неустойку. Общая сумма задолженности выведена?
Вот и мне не понятно, что имел в виду СП. Знаю лишь то, что БМ был поставлен на учет в ЦЗН, но отмечаться ни разу не приходил, и в связи с этим 12.06 его сняли. А вот пособие, я так понимаю, согласно СП начислялось, но ни ему, не соответственно мне не выплачивалось. Но что самое интересное, согласно расчету СП, пристав те месяцы, когда БМ стоял на учете в ЦЗН, расчитывает из среднемес ЗП, а не как пособия. Вообщем в этом то и непонятность.

А общяя сумма задолженности выведена - 78.563 руб. (2 года, 5 мес, 15 дней)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2010, 13:53   #417
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я бы на Вашем месте, если ответчик не оспаривает этот расчет, не стала бы выяснять, надо ли рассчитывать по СЗП и оспаривать (вижу, что сумма в итоге получится примерно такой же в части ежемесячных платежей).
Просто сложите все задолженности суммарно за каждый месяц в отдельности и рассчитайте неустойку, исходя из того, что первым днем начисления неустойки за предыдущий месяц является первое число текущего.
Но тут есть одно "НО". Все-таки выясните у СП, работал ли БМ, и откуда эти начисления ЗП? Просто если он не работал и денег не получал, в иске могут отказать, пока...поскольку могут не усмотреть его вину в образовавшейся задолженности.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2010, 13:58   #418
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вот и мне не понятно, что имел в виду СП. Знаю лишь то, что БМ был поставлен на учет в ЦЗН, но отмечаться ни разу не приходил, и в связи с этим 12.06 его сняли. А вот пособие, я так понимаю, согласно СП начислялось, но ни ему, не соответственно мне не выплачивалось. Но что самое интересное, согласно расчету СП, пристав те месяцы, когда БМ стоял на учете в ЦЗН, расчитывает из среднемес ЗП, а не как пособия.
Ну так если он стоял на учете и не отмечался и следовательно ему не платили как безработному , то пристав правильно и рассчитал по СЗП . А как можно иначе если пособие не получал .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2010, 14:07   #419
LaNa KrK
Пользователь
 
Аватар для LaNa KrK
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На самом деле задолженность есть. Она тянется с июня 2007 года. И с июня 2007 по июнь 2009 БМ работал в одной и той же организации. Но алименты не перечислялись в связи с тем, что судеб приказ при пересылке (БМ менял место работы) якобы был утерян. И вот с июня 2007 по апрель 2009 я вела переписку со всеми с кем тольтко можно (приставы, бугалтерия, снова приставы, снова бугалтерия и т.д.) И наконец выяснили, что документ потерян. В итоге, к апрелю 2009 я переслала СПИ дубликат. И вот за все это время задолженность и возникла. А после того, как было возбужденно исполнительное производство, апрель 2009 года, спустя 2.5. месяца БМ увольняется и все. По сей день он не работает. Но как я описала выше, вроде как стоял в ЦЗН. Вот теперь, расчитывая неустойку, с этими непонятными для меня начислениями в ЦЗН и т.д. я запуталась.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2010, 14:17   #420
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Аналогично , у меня в исковом точно так же. Все приняли. Только в просительной части писала "прошу освободить" от уплаты госпошлины, а не "возложить на ответчика".
Спасибо большое за ответы,но дело в том ,что определение судьей уже вынесено и она изменить его уже не может. Мне ,наверное,нужно писать апелляционную жалобу в федеральный суд на это определение? Или( как вариант) писать о том,чтобы мне уменьшили госпошлину в связи с тяжелым материальным положением.Но я считаю это неправильно,так как я не получаю алименты на ребенка и такая задолженность именно поэтому и образовалась ,а теперь по определению судьи я должна еще оплатить и огромную госпошлину за неустойку ( и не факт ,что судья решит эту неустойку взыскать в полном объеме).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе