Старый 16.01.2015, 14:52   #4511
Alvzel
Пользователь
 
Аватар для Alvzel
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Гарантий нет никаких. Практика идет сейчас по тому пути, что ФМС России перенаправляет в Территориальный. Если территориальный посчитает что есть основания, то отправит в ДОРИГ ФМС России и тот уже даст окончательное решение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2015, 14:55   #4512
Alvzel
Пользователь
 
Аватар для Alvzel
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Cherry, у вас ситация все-таки мало реальная. У вас патент получен в период запрета и постбрак. Если бы патент был получен до запрета и постбрак, все докучи бы прошло.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2015, 15:08   #4513
Carry
Пользователь
 
Аватар для Carry
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 44
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alvzel Посмотреть сообщение
Cherry, у вас ситация все-таки мало реальная. У вас патент получен в период запрета и постбрак. Если бы патент был получен до запрета и постбрак, все докучи бы прошло.
Ясно, спасибо за ответ. Печально конечно. Я почему-то думала это хорошо. Вроде того, что в регионах больше решения по снятию запрета не принимают, и если им перенаправлено заявление, значит это для отмены.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2015, 14:13   #4514
Rusmux
Пользователь
 
Аватар для Rusmux
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как возможно снять или уменьшить запрет на въезд в РФ.

Здравствуйте, хотелось бы уточнить какие есть возможности снять или уменьшить запрет на въезд в РФ если произошла добровольная депортация + оплатили выписанный штраф. Дело в том что в РФ осталась родная матушка (Гражданство РФ) дедушка и бабушка (Гражданство РФ)

Как быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2015, 16:15   #4515
maria906
Пользователь
 
Аватар для maria906
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Кашира
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, мне закрыли въезд в РФ из за нарушения сроков пребывания, нарушила по глупости. Хочу снять запрет. Подскажите, пожалуйста, как это сделать. У меня сестра гражданка России и мама имеет вид на жительство, уже подает документы на гражданство. Наложило запрет ФМС брянской области. Премного благодарна заранее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2015, 21:17   #4516
лунный свет
Пользователь
 
Аватар для лунный свет
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Азербайджан / Азербайджан / Баку
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Моей подруге поставили запрет на въезд в РФ. Она и её супруг граждане Азербайджана. Находится она на данный момент в России. Как ей быть? Двое детей ходят в школу(((. Прошу ответьте. Заранее благодарна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2015, 19:33   #4517
Бонька
Пользователь
 
Аватар для Бонька
 
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 96
Благодарности: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер,не могу разобраться в вопросе о суде! Мне с ФМС отказ пришёл(повторно просила снять запрет) и хочу в суд подать! Юрист один сказал подавать в суд по месту нахождения ответчика или по последней регистрации гр мужа! Как понять по последней регистрации? Здесь в РФ или на родине? Имею ли я право подать в суд в городе,где мы проживали вместе и сейчас проживаю я с ребёнком? Или надо подавать в суд города,где ФМС закрыло въезд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2015, 01:38   #4518
lili777
Пользователь
 
Аватар для lili777
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ответчик в данном случае ФМС, по ее местонахождению, либо по месту регистрации Вас и мужа, соответственно.

Последний раз редактировалось lili777; 19.01.2015 в 01:45..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2015, 01:53   #4519
lili777
Пользователь
 
Аватар для lili777
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy

Ребятки, помогите, подскажите, есть ли смысл биться за снятие запрета, если постбрак, всего месяц не успели и не знали, что уже запрет стоит, когда ехали играть свадьбу на родину к мужу(Молдова). Есть ли смысл подавать в суд,если отказ?? Кто сталкивался с такой ситуацией? Скажите, пожалуйста, есть же возможность открыть въезд?? Есть же же способы в таком случае.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2015, 08:33   #4520
anastasia_lefter
Пользователь
 
Аватар для anastasia_lefter
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lili777 Посмотреть сообщение
Ребятки, помогите, подскажите, есть ли смысл биться за снятие запрета, если постбрак, всего месяц не успели и не знали, что уже запрет стоит, когда ехали играть свадьбу на родину к мужу(Молдова). Есть ли смысл подавать в суд,если отказ?? Кто сталкивался с такой ситуацией? Скажите, пожалуйста, есть же возможность открыть въезд?? Есть же же способы в таком случае.
К сожалению, мы с мужем попали в такую ситуацию. После заключения брака сначала просто подали заявление на снятие, пришёл отказ, после этого обратились в суд, наше дело закрыли, не дав и слова сказать. Сотрудники ФМС посоветовали поехать на личный приём в территориальный орган, который выносил решение о запрете, объяснить всё там. Сказали, что вполне вероятно, что снимут. Мы так и сделали, сейчас ждём ответа.
Но в суде бывает разная практика, и разные юристы, поэтому может стоит и попробовать
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе