Ответить

 

Опции темы
Старый 25.11.2010, 11:39   #451
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Кстати, я никогда не утверждал, что ни в каких случаях не должны удерживаться алименты от продажи квартиры
Ой.Ой.ой..
Ну вообщем я поняла так: если у БЖ есть документ о том, цена по которой она(квартира БМ) была куплена (либо оценена) меньше той, за которую она продана - то разница и есть алиментооблагемый "доход" ?
Благословляете г.Шарон А.? Пошла я к приставам?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2010, 11:46   #452
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне было бы очень сложно опровергнуть в данном случае, что разница между ценой приобретения и ценой продажи не является доходом. Я все понимаю, есть инфляция, колебания цен на рынке невдивжимости, есть много чего на свете, но документы вещь упрямая. Давайте, прежде чем идти, вы все изложите подробно со ссылкой на документы и мы с вами подумаем. Можете все направить мне на электронку, если не хотите публичности, от меня информация не уйдет, зуб даю
контакты мои здесь здесь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2010, 15:58   #453
dal166
Пользователь
 
Аватар для dal166
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 194
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
они тоже имеют виду приращение активов должника, а не денежный эквивалент, полученный от продажи имущества.
?????

По поводу того, что "они имеют в виду", позволю себе заметить: ничего "они" не имеют в виду. "Они" просто не знают ответа на этот вопрос и поэтому закидывают цитатами из всем известных документов, из которых, опять-таки, не следует ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2010, 22:17   #454
ElenaAG
Пользователь
 
Аватар для ElenaAG
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!

Мой супруг выплачивает алименты, задолженностей не имеет. Мы оба застрахованы от несчастного случая или гибели ( в пользу друг друга).

1. Если вдруг с супругом произойдет несчастный случай, например, ДТП, то будут затраты на лечение и восстановление, а также отсутствие зарплаты, т. к. больничный будет оплачиваться по закону, т. е. практически никак, одним словом, одни убытки. Будут ли удерживаться алименты с суммы, выплаченной по страховке, или с суммы, выплаченной виновником несчастного случая в качестве компенсации затрат на лечение и нетрудоспособности?

2. Если вдруг со мной произойдет совсем несчастный случай, и мой супруг получит страховку ( по случаю моей гибели), именно страховку, а не мат. помощь, будут ли удерживаться алименты с этой суммы?

3. При решении спорных случаев об уплате алиментов будут ли учитываться отсутствие задолженности, сумма уплачиваемых алиментов и общее материальное положение ребенка с учетом того, что мать его тоже должна содержать?

4. Если у нас родится ребенок, и я буду находиться в декретном отпуске или в отпуске по уходу, насколько реально будет снизить алименты? Я знаю, что это теоретически возможно, но насколько это реально?

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2010, 22:40   #455
dal166
Пользователь
 
Аватар для dal166
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 194
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElenaAG Посмотреть сообщение
" Будут ли удерживаться алименты с суммы, выплаченной по страховке,"
Если смотреть чисто формально - да. Иное - вопрос судебного разбирательства. Является ли компенсация ущерба по страховому договору доходом

.
Цитата:
Сообщение от ElenaAG Посмотреть сообщение
- суммы, выплаченной виновником несчастного случая в качестве компенсации затрат на лечение и нетрудоспособности?
Да. П.п."м" пункта 2 Постановления: " с сумм, выплачиваемых в возмещение вреда, причиненного здоровью;"

Цитата:
Сообщение от ElenaAG Посмотреть сообщение
2. Если вдруг со мной произойдет совсем несчастный случай, и мой супруг получит страховку ( по случаю моей гибели), именно страховку, а не мат. помощь, будут ли удерживаться алименты с этой суммы?
Формально, опять-таки, похоже - да.

Цитата:
Сообщение от ElenaAG Посмотреть сообщение
При решении спорных случаев об уплате алиментов будут ли учитываться отсутствие задолженности, сумма уплачиваемых алиментов и общее материальное положение ребенка с учетом того, что мать его тоже должна содержать?
Первое и последнее не учитывается, размер теоретически может быть по закону снижен, исходя из материального положения плательщика, но на практике добиться этого практически невозможно.

Цитата:
Сообщение от ElenaAG Посмотреть сообщение
4. Если у нас родится ребенок, и я буду находиться в декретном отпуске или в отпуске по уходу, насколько реально будет снизить алименты? Я знаю, что это теоретически возможно, но насколько это реально?
Абсолютно реально.25% должны превратиться в 16,5. В суде. Нахождение-ненахождение в д/о никакой роли не играет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2010, 19:50   #456
ElenaAG
Пользователь
 
Аватар для ElenaAG
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я вас поняла, но с точки зрения здравого смысла некоторые вещи выглядят странно. Страховка как раз может оказаться больше затрат, а компенсация лечения, по идее, происходит строго по чекам. Где же здесь доход? А если изначально лечиться за счет виновника, то можно так и не вылечиться? Например, стоит операция 100 тыс., у нас нет таких денег, виновник уплатил деньги, 25 тыс. списали алиментов, и на операцию опять не хватает? Или я что-то не правильно понимаю?
Алименты со страховки за чью-то гибель - как это выглядит с этической стороны? Или этот вопрос не учитывается?

По поводу материального положения ребенка в целом я спрашивала потому, что в законе написано
"в целях максимально возможного сохранения прежнего уровня материального обеспечения ребенка в неполной семье." В нашем случае, например, так вышло, что у ребенка в неполной семье обеспечение лучше, чем было в полной. И я лично не видела, чтобы в полных семьях на ребенка тратили четверть суммы от полученной страховки или от продажи чего-нибудь, а суммы могут быть немалые. Или это все уже будет на усмотрение судьи?

И последний вопрос: вычитание алиментов со страховок, с компенсаций, с продажи дач/квартир/машин(я уже поняла, что с этого скорее не вычтут) и с прочих подобных вещей происходит только через суд?

В целом какая-то печальная картина выходит: непорядочные люди все равно найдут способ официально заплатить 1000 р. (якобы с минимальной зарплаты), а порядочные, но раз неудачно женившиеся, попадают в кабалу на много лет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2010, 21:06   #457
dal166
Пользователь
 
Аватар для dal166
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 194
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElenaAG Посмотреть сообщение
с точки зрения здравого смысла некоторые вещи выглядят странно.
И последний вопрос: вычитание алиментов со страховок, с компенсаций, с продажи дач/квартир/машин(я уже поняла, что с этого скорее не вычтут) и с прочих подобных вещей происходит только через суд?
Ну что делать, Елена. В алиментном законодательстве очень многое выглядит странным, и это еще мягко сказано. А сказать о нем можно много и не всегда мягко. Те же удержание алиментов "с сумм, выплачиваемых в возмещение вреда, причиненного здоровью" - не страннно выглядит? Человек затратил деньги на лечение от "вреда причиненного здоровью", а сумму компенсации фактически считают его доходом. Просто цинизм. Но закон есть закон.
Что касается Вашего вопроса, то при получении подобных видов доходов плательщие алиментов по закону обязан сам известить об этом получателя алиментов и пристава : " Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи ( три дня), сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям - и о наличии дополнительного заработка или иного дохода." - Ск РФ, ст.111-2.
Далее пристав принимает решение, которое может быть обжаловано в случае несогласия в установленном порядке любой из сторон. Просрочка уплаты вследствие не уведомления (в случае признания необходимости этой уплаты) грозит пенями в размере 180% годовых от всей не уплаченной вовремя суммы.
По поводу того, что с "продажи дач/квартир/машин" " скорее не вычтут" - не все так определенно. Где-то здесь же на какой-то небольшой параллельной веточке уже было обращение с обратным примером.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2010, 10:45   #458
сорокина
Пользователь
 
Аватар для сорокина
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а вот еще вам загадка- вчера судья вынес решение об отказе в жалобе на действия судебного пристава который вынес решение о выплате 560000тыс рублей с дохода от продажи доли в квартире!!! это нормально????!!! теперь БЖ получает 60тыс в месяц алиментов на ребенка!!! мы же своей семьей продолжаем жить в малогабаритной квартире и деньги которые откладывали на квартиру теперь платим ей и ипотеку с таким долгом никто не даст..... она вся в шоколаде а мы в ....... понятно где? как такое может быть суды принимают по одному и тому же делу разные решения??? вроде все в россии живём??? куда обратится за правдой?????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2010, 10:58   #459
dal166
Пользователь
 
Аватар для dal166
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 194
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сорокина Посмотреть сообщение
вчера судья вынес решение об отказе в жалобе на действия судебного пристава который вынес решение о выплате 560000тыс рублей с дохода от продажи доли в квартире!!!
Не могли бы Вы, уважаемая г-жа Сорокина, выложить здесь судебное решение, когда его получите? Только полностью, с МОТИВИРОВОЧНОЙ частью! Может, подскажем что по кассации. Что краткую кассационную закинуть нужно быстро, Вы, наверное знаете, а вот уточнить ее грамотно и полно, я думаю, всем будет интересно помочь. Всем интересно разобраться с этой ситуацией, и чем больше будет суд/решений, тем больше будет ясности появляться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2010, 15:18   #460
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
а вот еще вам загадка- вчера судья вынес решение об отказе в жалобе на действия судебного пристава который вынес решение о выплате 560000тыс рублей с дохода от продажи доли в квартире!!!
ваше негодование понятно, но поменьше эмоций и побольше дела. Обжалуйте в кассацию и приложите все что есть по этой теме? вы с этим знакомы? Садиться и вдумчиво писать кассацию. Желаем удачи!
Цитата:
я думаю, всем будет интересно помочь.
присоединяюсь.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе