Ответить

 

Опции темы
Старый 10.11.2014, 03:50   #461
vse2867
Пользователь
 
Аватар для vse2867
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Россия / Амурская обл. / Зея
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Vladimir222, Здравствуйте! никого не хочу переубеждать, но результат ихт на канабис зависит от стажа и частоты употребления. про 2 дня забудьте. если Вы попробовали первый раз в жизни , то даже в этом случае 7- 10 дней положительный результат Вам гарантирован. если же речь идет о каком то непрерывном периоде употребления- то это уже будет -2-2,5 месяца! проверено на собственном опыте! теоретические выкладки наркологов (про 2 дня, неделю) - чушь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2014, 11:12   #462
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vse2867, При всем уважении к вашему опыту в области потребления канабиса должен вам заметить, что ИХА тесты разных фирм обладают разной чувствительностью в отношении определяемого вещества. Это указано в аннотации. Кроме того важно правильно интерпретировать результат. На моем опыте уже несколько судебных дел, где ленивый фельдшер-нарколог (если такое существует в природе) писал: "ИХА тест на канабиоиды слабо положительный". Ему лень было прочитать, что ИХА - качественный анализ, и не может быть "слабо положительным". Даже если вторая полоска едва видна, все, это отрицательный! К стыду наших судов и наших горе наркологов суд всегда выносил решение не в пользу гражданина. Простите, уже не помню вашей темы. Отвечаю только на последнее ваше сообщение.
PS: В любом случае при определении наркотического опьянения должно учитываться наличие клинической картины опьянения. Увы и ах... Сплошь и рядом доктора пишут опьянение только при + тэсте. Итак опьянение при канабисе 4 часа, + тэст ну пусть двое суток, а по вашему и болеее, выводы понятны.

Последний раз редактировалось Vladimir222; 10.11.2014 в 11:21..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2014, 11:35   #463
hailobarishi
Пользователь
 
Аватар для hailobarishi
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Камышлов
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Лишили прав по статье 12.8 алкогольное опьянение на 1,5 года. Когда сдавал права инспектор мне сказал что нужно будет встать на учет к наркологу и отмечатья. Потому что я права не смогу получить ввиду того что буду состоять на учете у нарколога. В постановлении суда ничего об этом не говорится. Как быть? Когда меня поймали в алкогольном опьянении, никуда не возили, а просто у них в трубку подышал. Но еще один момент. Дело в том что меня в 2005 году лишали прав по той же статье. Но я много раз после этого брал справки из наркологии и никаких проблем не возникало. Так же и при замене прав тоже на учете не состоял. Скажите пожалуйста с кокого года стали ставить на учет у нарколога? И есть ли какой то правовой документ регулирующий это действие? Заранее благодарю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2014, 12:43   #464
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hailobarishi Посмотреть сообщение
Потому что я права не смогу получить ввиду того что буду состоять на учете у нарколога. В постановлении суда ничего об этом не говорится
И не должно, поскольку постановка на Д-наблюдение добровольна. Желаете получить справку водителя, сами будете вынужденны встать на Д-наблюдение. Не желаете, ваше право.

Цитата:
Сообщение от hailobarishi Посмотреть сообщение
Когда меня поймали в алкогольном опьянении, никуда не возили, а просто у них в трубку подышал.
Если водитель не настаивает на медицинском освидетельствовании, все решается на дороге инспектором ГИБДД. Таков закон. Вы не настаивали, об этом ставили очевидно подпись в протоколе .

Цитата:
Сообщение от hailobarishi Посмотреть сообщение
Дело в том что меня в 2005 году лишали прав по той же статье. Но я много раз после этого брал справки из наркологии и никаких проблем не возникало.
Не было в вашем диспансере базы данных, не было передачи данных из ГИБДД в диспансер. Вам просто повезло.

Цитата:
Сообщение от hailobarishi Посмотреть сообщение
И есть ли какой то правовой документ регулирующий это действие?
Приложение №2 к приказу от 12 апреля 2011 г. N 302н
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2014, 13:52   #465
hailobarishi
Пользователь
 
Аватар для hailobarishi
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Камышлов
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

так мне выдадут справку с условием что я буду отмечаться или не выдадут пока я не отхожу положенный срок?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2014, 09:22   #466
Ostrikow73
Пользователь
 
Аватар для Ostrikow73
 
Регистрация: 29.11.2014
Адрес: Россия / Хакасия / Абакан
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Попал в тупик

Здравствуйте!!! С 2012 года состою на учете у нарколога, находился на лечении две недели, Прошло уже два года и я не разу не ходил отмечаться к наркологу в нарк.диспансер. Тут на днях пришло письмо с Иском в суд, "Истец" Врач к которому должен был ходить ежемесячно отмечаться! В письме написано, о том что могут лешить прав на управление транспортным средством!! Суд будет 11 декабря 2014 года!!! Как быть в такой ситуации?? Что бы не лишили прав??!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2014, 09:43   #467
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ostrikow73 Посмотреть сообщение
С 2012 года состою на учете у нарколога
Уверены? Мотивированное согласие подписывали?

Цитата:
Сообщение от Ostrikow73 Посмотреть сообщение
находился на лечении две недели,
По какому поводу?

Цитата:
Сообщение от Ostrikow73 Посмотреть сообщение
Прошло уже два года и я не разу не ходил отмечаться к наркологу в нарк.диспансер
А такой уговор был? Кто предлагал, с какой целью?

Цитата:
Сообщение от Ostrikow73 Посмотреть сообщение
"Истец" Врач к которому должен был ходить ежемесячно отмечаться!
Вот это уже что то ново!!! Врач не вправе разглашать мед тайну, исключения по запросу суда. Исцом быть не может!

Цитата:
Сообщение от Ostrikow73 Посмотреть сообщение
В письме написано, о том что могут лешить прав на управление транспортным средством!!
Можно поподробнее?

Цитата:
Сообщение от Ostrikow73 Посмотреть сообщение
Что бы не лишили прав??!!
Ну если лечились и имеется запись в карточке, и без суда понятно, что справка водителя только после Д-наблюдения. А без справки нет допуска к управлению ТС. Тут суд только формальность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2014, 11:39   #468
vse2867
Пользователь
 
Аватар для vse2867
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Россия / Амурская обл. / Зея
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir222 Посмотреть сообщение
Врач не вправе разглашать мед тайну,
элементарно! досудебно! в рамках прокурорской проверки!
Цитата:
Сообщение от Vladimir222 Посмотреть сообщение
Мотивированное согласие подписывали?
мало кто из наркологов предлагает подписать оную бумагу. а пациенты данных клиник и понятия не имеют о данном документе. уж если по результату ихт ставят на д-учет! о чем тогда вообще говорить можно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2014, 11:59   #469
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vse2867 Посмотреть сообщение
элементарно! досудебно! в рамках прокурорской проверки!
Потрудитесь прочитать всю тему. Я не намерен повторять ссылки на закон многократно. Но для вас лично, информацию диспансер дает только в рамкох уже заведенного уголовного дела в отношении гражданина. Иное противозаконно.

Цитата:
Сообщение от vse2867 Посмотреть сообщение
мало кто из наркологов предлагает подписать оную бумагу. а пациенты данных клиник и понятия не имеют о данном документе. уж если по результату ихт ставят на д-учет! о чем тогда вообще говорить можно?
Уважаемый vse2867,это правовой сайт. Кто и как делает в районах, где неграмотные доктора работают тут не обсуждается. Тут обсуждается, как с ними бороться. Прошу если есть что сказать, то по делу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2014, 12:29   #470
Ostrikow73
Пользователь
 
Аватар для Ostrikow73
 
Регистрация: 29.11.2014
Адрес: Россия / Хакасия / Абакан
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
О прекращении действия права на управление транспортными средствами( в порядке ст.45 ГПК РФ)
Остриков Валерий Александрович 18.01.1973 г.р., 11.12.2008 получил водительское удостоверение 19ОН 502126 сроком до 11.12.2018.
Вместе с тем, согласно информации ГБУЗ РХ «Клинический наркологический диспансер» Гришин Сергей Владимирович , 1961 г.р, Состоит на диспансерном учете с 2012 г. С диагнозом « Зависимость от алкоголя средней стадии» имеет медицинские противопоказания к управлению транспортным средством.
В соответствии с ч. 3 ст.55 конституции РФ право и свободы человека и гражданина могут быть ограничены с федеральным законом только в той мере, какой это не обходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственность и здоровье, прав и законных интересов других лиц, обеспечение обороны страны и безопасности государства.
Согласно ч. 2 ст.1 Гражданского кодекса РФ гражданские права могут быть ограничены на основании федерального закона только в той мере, в какой это не обходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья прав и законных интересов других лиц, обеспечение обороны страны и безопасности государства.
В силу ч. 1 ст.1065 гражданского кодекса РФ опасность причинение вреда в будущем может явиться основанием к иску о запрещение деятельности , создающий такую опасность.
Физическое и умственное состояние водителя должно позволять водителю управлять транспортным средством, поэтому права на управление автомототранспортом не может быть предоставлено при наличии медицинских противопоказаний к вождению.
Согласно перечню медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления видов деятельности связанной с источником повышенной опасности, утвержденному постановлением правительства РФ от 28.04.1993 №377, лица, страдающие заболеваниями «Алкоголизм» и «Наркомания» Не имеет права осуществлять деятельность связанную с источником повышенной опасности, в данном случае – управлять транспортным средством.
Согласно ст. 24 федерального закона « о безопасности дорожного движения» права граждан на безопасные условия движение по дорогам РФ гарантируются государством и обеспечиваются путем выполнения законодательством РФ о безопасности дорожного движения.
Статьями 25 и 26 указанного федерального закона устанавливаются условия получения права на управления транспортным средством и основные требования по подготовке водителей транспортных средств. При этом в указанных статьях предусмотрено, что право на управление транспортным средством, приобретают граждане, не имеющие ограничений к водительской деятельности.
Статья 28 указанного федерального закона в качестве одного из оснований прекращение действия права на управления транспортными средствами предусматривает наличие медицинских ограничений к управлению транспортными средствами.
Таким образом, действующим законодательством право на управление транспортными средствами, ставиться в прямую зависимость от состояния здоровья лица намеревающегося его получить, либо уже владеющего им , в том числе от отсутствия таких противопоказания, как алкоголизм и наркомания.
Наличия права на управление транспортными средствами у Острикова В.А., Который страдает алкогольной зависимостью создает реальную угрозу для жизни, здоровья граждан, либо причинению имущественного ущерба чем могут быть нарушены права и законные интересы не определенного круга лиц.
В силу ч.1 ст.45 ГПК РФ прокурор в праве обратиться в суд с заявлением в защиту прав свобод и законных интересов граждан, не определенного круга лиц или интересов РФ.
Прокурор г.Абакана обращается в защиту прав неопределенного круга лиц, поскольку круг лиц, права которых в связи наличием права на управление транспортными средствами у Острикова В.А Могут быть нарушены, не определен.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст.3, 45 ГПК РФ,
ПРОШУ:
1. Прекратить действие права на управление транспортными средствами у Острикова В.А 18.01.1973 г.р., подтвержденного водительским удостоверением 19ОН 502126, выданным 11.12.2008.
2. Обязать Острикова В.А , сдать водительское удостоверение 19ОН 502126, выданное 11.12.2008, в МРЭО ГИБДД МВД по Р.Х
3. Установить что вступившие в законную силу решение суда по данному делу является основанием для внесения в базу ИС ГИБДД сведений о прекращении действия водительского удостоверения 19ОН 502126, выданного 11.12.2008.
4. Исполнительный лист выписать и направить в Службу Судебных Приставов для принудительного исполнения.
5. О дне и времени рассмотрения искового заявления уведомить прокурора г. Абакана, вызвать в судебное заседание стороны по делу.
Приложение в копиях:
1. Копия информации УГИБДД МВД России поРХ;
2. Копия справки ГБУЗ РХ « Клинический Наркологический Диспансер»;
Вот это письмо прислали, подскажите как быть в такой ситуации???
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе