Ответить

 

Опции темы
Старый 28.01.2014, 11:29   #461
anjeico
Пользователь
 
Аватар для anjeico
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 19
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Это проблема посерьёзнее. Суть в том, что Россия все наименования пишет так, как они назывались в то время, когда составлялся документ, а Украина в загранпаспорте пишет современные наименования и отказывается указывать правильные (то есть переоформление загранпаспорта, как часто советуют в УФМС в таком случае, не помогает).

Выходом может быть только одно: поскольку свидетельство о рождении Вам пока не нужно представлять в УФМС, а загранпаспорт нужно, то проще указать так, как в загранпаспорте, тогда всё совпадёт и документы примут. Но чисто теоретически могут отказать за ложные сведения, потому что Луганской области на момент Вашего рождения не существовало. Но на практике одна моя знакомая писала Луганскую область и РВП ей выдали. Дело было в Москве.

Однако, если Вы планируете получить гражданство РФ, то всё это время свидетельство о рождении Вам не понадобится. Но уже после получения гражданства РФ при подаче документов на паспорт гражданина РФ Вам надо будет представить свидетельство о рождении. И вот тут начнутся проблемы. Так что морально готовьтесь или живите по ВНЖ, не меняя гражданство.

А самый идеальный вариант, поменять загранпаспорт и добиться, чтобы в нём написали Ворошиловградскую область. Но это скорее всего придётся в суд обращаться и ещё неизвестно, чем всё закончится. Хотя законное оформление загранпаспорта в Украине стоит 170 гривен и тоже только через суд оформляется (на практике незаконно просят в разы больше денег), так что если будете судиться, сразу решайте обе проблемы одновременно.
Здравствуйте, у меня похожая проблема, уроженец РСФСР, хочу подавать на РВП вне квоты по этому пункту. Есть дубликат свидетельства о рождении выданный недавно ЗАГС-ом в Санкт-Петербурге на основе моего запроса в котором написано место рождения ЛЕНИНГРАД.

В заграничном паспорте гражданина Молдовы, коим я пока и являюсь, написано САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, РОССИЯ. Так как также как и на Украине пишется актуальное название места рождения. Вот и что же мне писать в пункте о месте рождения?

1) Ленинград, РСФСР?
2) Санкт-Петербург, Россия?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2014, 12:37   #462
Alexstraza
Пользователь
 
Аватар для Alexstraza
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Значит можно заключить, например договор найма жилого помещения (глава 35 ГК РФ) или договор безвозмездного пользования жилым помещением (глава 36 ГК РФ). Достаточно заключать договор в простой письменной форме.
К сожалению, свекровь ни на какой контакт идти не хочет.
Спасибо за консультацию
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2014, 14:29   #463
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anjeico Посмотреть сообщение
1) Ленинград, РСФСР?
Вот так писать. И как говорилось выше, скорее всего придётся получать справку о том, что Ленинград был переименован на Санкт-Петербург. Обращайтесь в Государственный архив Санкт-Петербурга.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2014, 15:53   #464
anjeico
Пользователь
 
Аватар для anjeico
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 19
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Вот так писать. И как говорилось выше, скорее всего придётся получать справку о том, что Ленинград был переименован на Санкт-Петербург. Обращайтесь в Государственный архив Санкт-Петербурга.
Спасибо, я в принципе предполагал, что так оно может быть. Не знаю может ли помочь при подачи свидетельство о заключении брака в РФ (роспись делал также в Санкт-Петербурге), но не на гражданке РФ. В свидетельстве о браке место моего рождения прописали на основании заграничного паспорта - Санкт-Петербург. Получается, что у меня есть 2 документа РФ в котором город моего рождения написан по разному.

Запрос в архив, я конечно напишу, но насколько я вижу срок обработки запросов 30 дней, а значит если не примут без справки, то медицинские справки необходимые для РВП придётся делать заново

Последний раз редактировалось anjeico; 28.01.2014 в 15:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2014, 16:07   #465
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

anjeico, справки для РВП для безвизовых ИГ можно оформлять в течение 30 дней после подачи остальных документов на РВП. Так что надо разобраться с остальными вопросами и подать документы на РВП, а потом уже спокойно весь месяц заниматься медсправками.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2014, 16:11   #466
anjeico
Пользователь
 
Аватар для anjeico
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 19
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
anjeico, справки для РВП для безвизовых ИГ можно оформлять в течение 30 дней после подачи остальных документов на РВП. Так что надо разобраться с остальными вопросами и подать документы на РВП, а потом уже спокойно весь месяц заниматься медсправками.
Дело в том, что они у меня уже готовы, срок их валидности как было указано в самом ФМС 3 месяца, я их сделал 18 декабря (так на них указано), то есть срок их истечёт 17 Марта, вот в чём проблема
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2014, 16:42   #467
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anjeico Посмотреть сообщение
Дело в том, что они у меня уже готовы, срок их валидности как было указано в самом ФМС 3 месяца, я их сделал 18 декабря (так на них указано), то есть срок их истечёт 17 Марта, вот в чём проблема
Ну Вы как-то сильно поторопились с медсправками. Если успеете подать их, будет хорошо, если не успеете, придётся заново из оформить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2014, 16:51   #468
anjeico
Пользователь
 
Аватар для anjeico
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 19
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Ну Вы как-то сильно поторопились с медсправками. Если успеете подать их, будет хорошо, если не успеете, придётся заново из оформить.
Я их делал с мыслью, что подам в Январе, так как подаю не только на себя, но и на ребёнка, работодатель на которого я официально работаю после того как сделал мне РНР решил поставить меня на МУ по юридическому адресу, процедура затянулась. Ребёнок не имеет прав оставаться на территории России, так как не имеет ни РВП, ни естественно РНР и должен будет покинуть Россию не позднее 6.03 (въехали 7.12), учитывая, что могут быть вопросы по месту рождения и то, что обратно ребёнок сможет въехать не сразу, то тут становится понятно, что мне вероятно придётся всё же переделывать справки и на себя и ребёнка по новой уже когда он сможет вернуться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2014, 12:54   #469
syroks
Пользователь
 
Аватар для syroks
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Украина / Черниговская обл. / Репки
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! У меня возник такой вопрос: когда заполняем уведомление о прибытии иностр гражд по загранпаспорту (Украина), то ФИО писать на русском, просто мое имя в загранке написано СВІТЛАНА?????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2014, 13:08   #470
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

syroks, на русском (в моем случае англ/укр/рус - SERHII/СЕРГIЙ/СЕРГЕЙ). Проблем не возникло. Тем более в самом бланке указаны требования к заполнению:
Цитата:
Пожалуйста, заполняйте форму на русском языке, ручкой с черными или темно-синими чернилами, разборчиво, заглавными печатными буквами и цифрами по следующим образцам: ...
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе