Ответить

 

Опции темы
Старый 24.10.2015, 08:21   #4981
marusja8
Пользователь
 
Аватар для marusja8
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Заявление на снятие запрета на въезд

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, не могу найти образец заявления о снятии запрета на въезд в РФ. Я гр.РФ муж гр.Укр в оф.браке 6 лет, при подаче документов на патент узнали что ему закрыт въезд в РФ с 2014 г. Собираемся идти на Садовническую 67 для прояснения ситуации и хотим основательно поднотовиться. Скиньте пожалуйста образец написания заявления. За ранее очень благодарна. Моя почта marusja8@me.com
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2015, 08:28   #4982
marusja8
Пользователь
 
Аватар для marusja8
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

FloID, подскажите Вам удалось найти образец заявления?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2015, 14:37   #4983
NeuAnsicht
Пользователь
 
Аватар для NeuAnsicht
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 122
Благодарности: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не существует никаких форм заявлений, о снятии ограничения на въезд. Все происходит в порядке ФЗ от 02.05.2002 №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Пишите заявлние на имя руководителя структурного подразделения ФМС России, т.е. на имя начальника управления ФМС вашего региона. Излогайте все имеющиеся факты и документы. Орган ФМС России России будет рассматривать вашу жалобу в административном порядке.

Также, можете подать в суд в порядке ст.254 ГПК РФ. Исковое заявление, также заполняете строго под ваш случай.

В любом порядке обжалования решения ФМС России, должны присутствовать законные основания для ваших требований. Если нарушение фактически было, то маловероятно, что обжалование окажется успешными.
Такие факторы могут играть роль при обжаловании решения об ограничении въезда как, близкие члены семьи граждане РФ (супруг, супруга, один из родителей, дети), вы обучаетесь по образовательной программе в России, у вас оформлен правовой статус временного или постоянного проживащего в РФ либо специальный статус вроде участника программы переселения соотечественников, носителя русского языка или вам предоставленно временное убежище.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2015, 10:18   #4984
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeuAnsicht Посмотреть сообщение
ст.254 ГПК РФ.
Утратила силу.

Сейчас такие заявления рассматриваются в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации.

При этом нужно иметь в виду:
Цитата:
Статья 219. Срок обращения с административным исковым заявлением в суд

1. Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.
Цитата:
8. Пропуск срока обращения в суд без уважительной причины, а также невозможность восстановления пропущенного (в том числе по уважительной причине) срока обращения в суд является основанием для отказа в удовлетворении административного иска.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2015, 15:40   #4985
alina_tonakanyan
Пользователь
 
Аватар для alina_tonakanyan
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Прошу помочь. Не подскажете как лучше поступить? чтобы все правильно получилось. И так, что же сделать сначала: подать заявление в ЗАГС для регистрации брака с иностранным гражданином (будущим мужем), или все таки сначала заняться продлением визы для иностранного гражданина (будущего мужа), а только потом подать заявление в ЗАГС? Срок визы, по которой он приезжает 1 месяц. Продление визы же будет не более 20 рабочих дней. Как лучше поступить, чтобы не выезжать из РФ ему?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2015, 16:32   #4986
NeuAnsicht
Пользователь
 
Аватар для NeuAnsicht
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 122
Благодарности: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alina_tonakanyan, Подавайте заявление на регистрациб брака, и в то же время подавайте на продление визы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2015, 16:42   #4987
alina_tonakanyan
Пользователь
 
Аватар для alina_tonakanyan
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeuAnsicht Посмотреть сообщение
alina_tonakanyan, Подавайте заявление на регистрациб брака, и в то же время подавайте на продление визы.
а если визу не продлять, а подать заявление в ЗАГС, а потом после получения свидетельства о регистрации брака обратиться в уфмс для временного проживания. все равно нужно будет выехать из страны ему, когда срок визы закончится?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2015, 10:01   #4988
Руслан-uz
Пользователь
 
Аватар для Руслан-uz
 
Регистрация: 26.10.2015
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Меня зовут Руслан. Я гражданин Узбекистана у меня есть запрет по статье 26 пункт 8. Запрет на 3 года. Я учился в СПб после оканчание учебы я просрочил регистрацию как мне быть? И что надо сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2015, 10:25   #4989
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Руслан-uz, не поленитесь почитать тему, ответы в ней имеются
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2015, 13:54   #4990
Диана М
Пользователь
 
Аватар для Диана М
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как мы сняли запрет по патентам

Добрый день! Нам с мужем поставил запрет на въезд УФМС по Московской области. Дело было так. В 2014 году мы заехали в Россию, сделали регистрацию на почте на 3 месяца. До истечении срока регистрации сделали патент и начали благополучно его оплачивать. В июне 2015 года собирая документы на ВНЖ (мы-носители рус.языка), нам стало известно что стоит запрет на въезд. Разузнали по какой причине. Выяснилось, что ни все те регистрации, которые мы продлевали каждые 3 месяца, ни официально оформленный патент, ни оплаты по нему не числятся в общей базе ФМС. По их данным получается, что мы заехали в Россию, прожили больше года без каких-либо оснований. Так как срок нашего пребывания заканчивался - мы должны были выехать из РФ. В ФМС Раменского района начальник посоветовал нам взять справку из того ФМС, где мы оформляли патент, о действительности патента. Так и сделали. Затем съездили на Солянку и ужаснулись: огроменные очереди. Уехали в родной Ташкент в июне месяце. И стали бомбить письмами все возможные фМСы. Несколько раз отправляли документы почтой, несколько раз электронной почтой. НО! Постоянно приходили отписки. Мол, копии чеков не читаемы, или заверить перевод паспорта только у российского нотариуса и еще много подобной чепухи. В сентябре увидела на сайте ФМС по Мос.области электронную запись на прием документов. Тут же записала свою маму на 24 сентября. За две недели оформили доверенности на маму, подготовили все необходимые документы и отправили все маме почтой DHL. В день Х мама приехала на Солянку. Зашла на прием. Никаких очередей, нервотрепки и тому подобное. Благополучно сдала документы. Сказали приехать через месяц. Прошел месяц. 27 октября мама снова приехала на Солянку (так же по записи). Сказали, что никакого ответа не пришло из ФМС. Приходите через полмесяца, а еще лучше звоните на горячую линию. Хотя звонили в течении месяца и там ни разу не взяли трубку! Сегодня утром зашла на сайт ФМС России, чтоб проверить запрет. И , о чудо!!! Свершилось. Правда только пока сняли с базы только меня, а муж еще висит. Но думаю, это вопрос времени. Тут же написала в ФСБ заявление на снятие меня со стоп-листа. В следующем месяце, надеемся полететь в Москву.
Вот те советы, которые на мой взгляд могут помочь:
1) Старайтесь сдать документы лично инспектору, либо через доверенное лицо. Почта в данном вопросе просто не работает...
2) Все копии документов должны быть читаемы и хорошо пропечатаны, иначе не примут.
3) Те, кто снимает по патенту - сходите в тот ФМС, который выдал патент и потребуйте справку о действительности патента.

Удачи всем!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе