Ответить

 

Опции темы
Старый 02.06.2011, 05:47   #41
ангелина-28
Пользователь
 
Аватар для ангелина-28
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Россия / Амурская обл.
Сообщений: 86
Благодарности: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

посмотрите,пожалуйста, ст. 26 и 27 жилищного Кодекса РФ о документах,которые требуется предоставить для принятия решения о перепланировке(переустройстве). Я допускаю,что если у вас нет проекта на перепланировку,то администрация сможет вам отказать именно по этому основанию.Ведь раньше вам отказывали по причине отсутствия согласия соседей? а такой причины отказа в перепланировке в ЖК РФ нет. А вот отсутствие тех.проекта-это основание для отказа (не полный пакет документов). К сказанному мне больше добавить нечего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2011, 14:10   #42
Олег-1
Пользователь
 
Аватар для Олег-1
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 94
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

Но я к администрации повторно не обращаюсь, речь то идет о том же самом первоначальном моем заявлении.
Ведь ЖК не предусматривает отказ дважды на одно и тоже первоначальное обращение или где-то есть пункт в какой-то статье предусатривающий такое положение дважды отказывать на одно обращение.?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2011, 07:21   #43
ангелина-28
Пользователь
 
Аватар для ангелина-28
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Россия / Амурская обл.
Сообщений: 86
Благодарности: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в ЖК не указано,можно ли дважды отказывать по одному заявлению. В ЖК перечислены случаи,когда отказ возможен. Среди этих исчерпывающих случаев :не предоставление документов,предусмотренных ст.26. А в ст.26 как раз и предусмотрено предоставление вместе с заявлением проекта перепланировки наряду с другими документами. А в чем сложность-то заказать проект перепланировки? я не думаю,что проект будет стоить десятки или сотни тысяч рублей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2011, 08:47   #44
Вадим Л.
Пользователь
 
Аватар для Вадим Л.
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ангелина-28, а смысл тратить лишние деньги? У нас по ГК основанием для возникновения гражданских прав и обязанностей (ст. 8) является в том числе решение суда, что мы и имеем в данном случае. Администрация обязана это решение исполнить. Решение было принято на основании установленных по делу обстоятельств.

Последний раз редактировалось Вадим Л.; 09.06.2011 в 08:51..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2011, 18:56   #45
ангелина-28
Пользователь
 
Аватар для ангелина-28
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Россия / Амурская обл.
Сообщений: 86
Благодарности: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да кто ж возьмет на себя ответственность выдать разрешение на перепланировку без наличия техпроекта? даже при наличии решения суда? еще раз повторюсь: в ЖК четко и ясно указан перечень документов для решения вопроса о перепланировке. В этом перечне ясно указано: технический проект НУЖЕН!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2011, 05:49   #46
Вадим Л.
Пользователь
 
Аватар для Вадим Л.
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ангелина-28, кто возьмет ответственность? Я Вам скажу - суд. Уже взял. Выяснил и установил все обстоятельства по делу и обязал администрацию ВЫДАТЬ разрешение.
"даже при наличии решения суда" - то есть оно по сути ничего не значит?
Давайте возьмем самую банальную ситуацию. Дебиторка. Есть товарная накладная. Подписано неизвестно кем - но есть печать фирмы. Суд устанавливает обстоятельства в виде передачи товара и присуждает второй стороне выплату долга по этой ТН с ответчика. Есть судебное решение. По вашему получается, что вторая сторона может сказать приставам, что доверенность на лицо подписавшее ТН не выдавалась (а Гражданским кодексом это строго предусмотрено), и судебное решение она ЗАКОННО исполнять не будет. Так получается?
Не принижайте значимость суда и судебного решения хотя бы формально)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2011, 09:47   #47
Олег-1
Пользователь
 
Аватар для Олег-1
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 94
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

Коллеги, по решению суда, я думаю администрации, как раз и нужен данный документ, чтобы не брать на себя ответственность (чиновник этого не любит делать).
Меня сейчас интересует, процедурный вопрос, решение суда будет фигурировать в свидетельстве о регистрации права, котрое выдает УФРС или произведенная перепланировка (реконструкция) основанием будет разрешение администрации.
Задаю данный вопрос, потому, что юрист администрации, сказал, что они заберут решение на руки (копию), зказывать мне дополнительно еще одни для УФРС, Может кто проходил данную процедуру. Подскажите?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2011, 21:20   #48
Вадим Л.
Пользователь
 
Аватар для Вадим Л.
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Олег-1, правоустанавливающим документом в том числе будет разрешение и акт приемочной комиссии. Решение, на мой взгляд, в свидетельстве фигурировать не будет.
А вообще лучше всего сходить в управление росреестра (Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии) и получить консультацию регистратора. А то у них частенько свои "тараканы"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2011, 10:35   #49
LeeAnna
Пользователь
 
Аватар для LeeAnna
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Олег-1, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, чем закончилась ваша история с узакониванием перепланировки (переустройста). Дело в том, что ваша информация бедет для меня очень ценна, дело в том, что я столкнулась с абсолютно аналогичной ситуацией, убрала стену между лоджией и квартирой, теперь впуталась в дискуссии с администрацией района. Планирую обращаться в суд. Буду очень благодарна вам за информацию. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2011, 11:37   #50
Олег-1
Пользователь
 
Аватар для Олег-1
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 94
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

Чтобы дать Вам совет, мне нужно более подробная информация, а именно какая у вас перепланировка (что было сделано), заявление в администрацию на выдачу разрешения подавали, какие документы у Вас есть сейчас на руках, проект, тех паспорт новый, обследование квартиры после перепланировки, и др.
Но я так думая, если как Вы пишите имеется переписка с адиминстрацией, вопрос нужно решать, через суд.
Моя проблема уже нахордиться в завершающей стадии, жду распоряжения администрации, акты приемки квартиры сданы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе