Ответить

 

Опции темы
Старый 22.04.2010, 11:41   #541
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

так она уменьшилась за счет пересчета 3-х дней? или были еще какие неточности в расчетах?
Получается, суд ее не уменьшил, а просто пересчитал (уточнил расчеты) и на основании расчетов, не уменьшая полученный результат, и принял решение? так?
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2010, 12:04   #542
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В нащших судах еще и не такое можно получить.

Долг: 250 000 р.

Рассрочка по 2000 р. - ежемесячно.

Текущие алименты 1/4. Голова у пристава будет болеть как в бухгалтерию постановление составлять, хотя это еще не самый тяжелый случай.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2010, 22:15   #543
Вега-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вега-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ого! А может кто проверит мой рассчет????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2010, 02:48   #544
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gulya Посмотреть сообщение
по статье (не помню номер) организация предприятия, в котором работает должник должна в течении 3 дней с момента выплаты зарплаты перечислять алименты. с 04 числа начинается неустойка.
вообще, ИМХО, очень спорный вопрос....Не вижу связи между данным законом и неоплаченными алиментами по вине должника (а не по вине бухгалтера).И почему за безусловный факт принято, что предприятие выдавало зарплату обязательно 1-го числа, а не 5-го или 10-го...
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2010, 06:52   #545
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Про дни выдачи зарплаты - в трудовом договоре или в правилах внутреннего трудового распорядка они указаны, еще в коллективном договоре, если он есть.

А вина действительно больше бухгалтерская, тем более при нынешних сплошных задержках и долгах по выплате зар платы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2010, 07:46   #546
Вега-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вега-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вина бух. за несколько дней, а когда годами не платит тоже? я понимаю, т.к сумма неустойки у Вас большая, период тоже был не малый.
Мое дело пока еще на стадии доказательства вины должника. Чем доказывали вину должника?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2010, 08:48   #547
gulya-ipristav
Пользователь
 
Аватар для gulya-ipristav
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
вообще, ИМХО, очень спорный вопрос....Не вижу связи между данным законом и неоплаченными алиментами по вине должника (а не по вине бухгалтера).И почему за безусловный факт принято, что предприятие выдавало зарплату обязательно 1-го числа, а не 5-го или 10-го...
Должник не сообщал на работу об удержании алиментов. Поэтому я решила, что он должен перечислять 1 числа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2010, 09:16   #548
gulya-ipristav
Пользователь
 
Аватар для gulya-ipristav
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
так она уменьшилась за счет пересчета 3-х дней? или были еще какие неточности в расчетах?
Получается, суд ее не уменьшил, а просто пересчитал (уточнил расчеты) и на основании расчетов, не уменьшая полученный результат, и принял решение? так?
Изначально расчет неустойки составлял 660000,0 руб., была посчитана как 0,5% начиная с 04.08.04 по 03.08.09. при долге по алиментам в сумме 126000,0руб. Вынесено заочное решение и присудили 300000,0 руб. Должник заочное решение отменил с связи с тем, что были внесены изменения в ст. 115 СК. Предоставила новый расчет: 1 - доход до 03.07.08 г. *0,1%, после 03.07.08 - 0,5%. Сумма неустойки - 163000,0руб. Следом 2 расчет - с 04.08.04 по 03.07.08 - 0,1%, с 03.07.08 по 03.08.09 - 0,5% - сумма неустойки -307000,0.руб.
Цитата из решения суда :" Исцом заявлены требования о взыскании неустойки за образование задолженности по уплате алиментов в сумме 307000,0руб., исходя из расчета 0,1% от суммы невыплаченных алиментов до 30.06.2008 и 0,5% от суммы невыплаченных алиментов после вышеуказаного периода, т.е. период внесения изменений в СК РФ. Между тем, суд полагает, что расчет на 307000,0 является неправильным, поскольку неправильно рассчитан период просрочки, а расчет заявленных требований на сумму 163000,0 руб., является правильным, с всязи с чем, принимается судом."
Сама на суде не смогла присутствовать(ибо живу в другом городе, заседание неоднократно переносилось из-за неявки должника), получила уже вступившее в силу решение.
Не понятны действия суда. Он закон сам то знает? Четко указано, что изменения в ст. 115СК вступают в силу с 03.07.08г., а суд зациклился на 30.06.08г.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
вина бух. за несколько дней, а когда годами не платит тоже? я понимаю, т.к сумма неустойки у Вас большая, период тоже был не малый.
Мое дело пока еще на стадии доказательства вины должника. Чем доказывали вину должника?
Выписка из решения суда:" 08.04.2009г. судебным приставом-исполнителем ОСП было возбуждено исполнительное производство. Из материалов дела следует, что должник не выполнял своих обязанностей по выплате алиментов должным образом, с связи с чем, образовалась задолженность, которая на 03.08.09 составила 126000,0руб, что подтверждается постановлением о расчете задолженности по алиментам."
Также я предоставляла отчеты пристава-исполнителя о проделанной работе, где указано, что должник неоднократно приглашался, принудительно приводился в ОСП, предупреждался об УО по ст.157УК, и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2010, 11:24   #549
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Предоставила новый расчет: 1 - доход до 03.07.08 г. *0,1%, после 03.07.08 - 0,5%. Сумма неустойки - 163000,0руб. Следом 2 расчет - с 04.08.04 по 03.07.08 - 0,1%, с 03.07.08 по 03.08.09 - 0,5% - сумма неустойки -307000,0.руб.
Чем расчет на 163тыс отличается от расчета на 307 тыс? расчетные даты и %% у Вас указаны одинаковые. Откуда такая разница?
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2010, 12:04   #550
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо всем кто откликнулся!
Цитата:
Сообщение от Юрчик Посмотреть сообщение
Может она имеет ввиду рассрочку, предоставленную судом для погашения долга ежемесячно в равных долях (в определенной сумме)? 
Юрчик я именно это и имела ввиду. Мне бы не хотелось, чтобы он выплачивал сумму лет 10.
Теперь опишу свою ситуацию, чтобы было понятно что к чему. И так в 1996 моему бывшему присудили выплачивать 1/4 часть от з.п. Он пообещал, что будет сам приносить алименты ежемесячно. Но он платил не регулярно и мизерную сумму. Я долгое время верила его обещаниям, что он как "встанет на ноги" все погасит, а в 2004г возбудила исполнительное производство у пристава. Ему насчитали задолженность исходя из размера СЗП, так как он на повестки явиться к приставу не реагировал. С того времени я ежегодно, а с 2007г ежемесячно ходила к приставам. Но дело в том, что на нашем участке была большая текучесть кадров. Приставы менялись один за другим и понятно, что им было не до моего дела. В конце 2008г, наконец-то, у нас появилась замечательная и грамотная женщина. Жаль, что не могу пока ее никак отблагодарить (это будет считаться взяткой, но потом обязательно это сделаю). Она начала его дергать: вызывала повестками, звонила ему, выезжала на дом, подключила участкового, наложила арест на выезд и авто, сделала запросы в разные инстанции, но воз и ныне там... Он не реагировал. До настоящего времени он у нее так и не появился и не предоставил где и кем работает. Алименты с 2004г платил по почте самостоятельно, но сумма была меньше чем у безработного.
В 2008 г ребенку исполнилось 18 лет и бывший прекратил всякие выплаты. Я опять пришла к приставу. Она сделала перерасчет задолженности по СЗП. Еще год она пыталась взыскать эту задолженность с бывшего. Она же и посоветовала обратиться в суд с взысканием неустойки. Что я и сделала...
Рассчитывала неустойку самостоятельно до 2.07.2008 по 0,1%, а с 3.07.2008 по 0,5%. Если кому надо могу скинуть расчет.
Вчера было заседание, на которое мой бывший пришел с 2-мя встречными исками (они тоже у меня есть, если надо скину):
1. иск о снижении размера алиментов в связи с изменением семейного положения, перерасчете задолженности по алиментам. Надо отметить, что у бывшего во втором браке родилось еще 2 ребенка в 2000 и 2004г., но он за все это время не оспаривал присужденный ему размер алиментов. Вот я и не знаю теперь, может ли судья потребовать перерасчет задолженности?
2. возражение на мой иск о взыскании неустойки. В этом заявлении он так же ссылается на изменившиеся семейное положение и явную несоразмерность неустойки ( долг 100 тыс, а неустойка 450 суммы округлила) и просит суд отказать в удовлетворении моего требования.
Судья посмотрела эти иски, попросила ответчика, что-то объяснить по ним, но он не смог, ссылаясь на то, что их составлял его адвокат. И заседание перенесли на 11 мая. При этом мой бывший просит вызвать на следующее заседание в качестве свидетеля свою нынешнею супругу. Зачем? Мне его ход мысли не понятен.
После заседания я подала заявление об обеспечении иска, где просила, чтобы наложили арест на его имущество, т.к ответчик вел себя все эти года недобросовестно ( скрывал свой истинный заработок и т.д) Тоже могу скинуть данное заявление. Пока решение по нему не знаю.
Вот и думаю, что можно ожидать от следующего суда. Причем судья сказала открытым текстом, что примет ту сторону, кто лучше докажет свои права, требования. Типа на справедливость суда не рассчитывайте. Вот так...
Теперь даже не знаю как мне доказывать, что неустойка оправдана?
Буду очень благодарна за любую вашу помощь и поддержку.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе