Ответить

 

Опции темы
Старый 24.04.2010, 18:14   #561
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
но боюсь что откажет
не откажет. Вы имеете право потребовать свежий расчет на текущий месяц. Только зарегистрируйте свое ходатайство, чтобы официально все было.
Уточнять расчет неустойки вы можете и в ходе судебного процесса. В данном случае, есть смысл потянуть, пока не будет нового расчета задолженности на руках. Но даже если не успеете, и суд примет решение по самой неустойке, получить правильный расчет задолженности и после суда можно будет. Цифра по задолженности получится гораздо больше. В сухом остатке у вас останется на руках сначала решение по неустойке, а потом новое постановление о задолженности.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2010, 19:23   #562
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
не откажет. Вы имеете право потребовать свежий расчет на текущий месяц. Только зарегистрируйте свое ходатайство, чтобы официально все было.
Хорошо, так и сделаю. Благодаря Вам, я поняла как она должна выглядеть правильно.
Цитата:
Уточнять расчет неустойки вы можете и в ходе судебного процесса. В данном случае, есть смысл потянуть, пока не будет нового расчета задолженности на руках.
Yuma, а как правильно насчитывается неустойка. Из каких цифр? Я прочитала опять всю эту тему, посмотрела прикрепленные файлы, но у всех все по разному сделано. Я прикреплю здесь свой расчет, гляньте, пожалуйста с точки зрения специалиста. Извините, что наседаю на Вас, но так хочется все понять...
[attachment=826:Книга.xls]
Цитата:
Цифра по задолженности получится гораздо больше.
Я сама сейчас рассчитала задолженность на момент подачи иска (это так для себя) и она получается выше, чем неустойка. Получается неустойка рассчитана не верно?
Вложения
Тип файла: xls Книга.xls (47.0 Кб, 8 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2010, 20:00   #563
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Я сама сейчас рассчитала задолженность на момент подачи иска (это так для себя) и она получается выше, чем неустойка. Получается неустойка рассчитана не верно?
в выложенном файле нет формул, а только цифры, поэтому сложно сказать. Но порядок цифр должен быть примерно такой. То,что у вас расчет задолженности (новый) получился больше суммы неустойки по старому расчету задолженности - понятно...там же задолженность гораздо меньше. Кстати, в таблице , в конце, выведите суммарную задолженность. Эта цифра должна совпадать с расчетом задолженности СПИ.
И еще "сумма по квитанции" - это, как я понимаю, выплаченные алименты? Следует пояснить.
Поскольку количество дней по неустойке считается путем вычитания дат, дату окончания начисления неустойки по 0,1% ставьте 03.07.08, а не 02.07. В противном случае у вас выпадает 1 день - с 02.07.08 по 03.07.08. А за этот день неустойка считается по 0,1%.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2010, 21:03   #564
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Кстати, в таблице , в конце, выведите суммарную задолженность. Эта цифра должна совпадать с расчетом задолженности СПИ.
Тут тоже у меня загвоздка вышла . Цифры не совпадают. Сейчас пересчитала и нашла у пристава математическую ошибку. Пристав считал на калькуляторе, а я с помощью этой программы. Видно она ошиблась.
Нужно новый расчет нести в суд?
Цитата:
И еще "сумма по квитанции" - это, как я понимаю, выплаченные алименты?
. Да, это он выплачивал
Цитата:
Поскольку количество дней по неустойке считается путем вычитания дат, дату окончания начисления неустойки по 0,1% ставьте 03.07.08, а не 02.07. В противном случае у вас выпадает 1 день - с 02.07.08 по 03.07.08. А за этот день неустойка считается по 0,1%.
. Да, я 2 число считала по 0,1%,
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2010, 21:11   #565
nataly.nsk
Пользователь
 
Аватар для nataly.nsk
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста.
Пристав вынесла постановление о расчете задолжности на 12.04.2010 по СЗП за 12 месяцев, т. к. должником небыло представленно никаких справок о ЗП, я расчитала неустойку и 21.04 подала иск о взыскании неустойки. А вчера встретила БМ и узнала, что он работает официально и значит принесет справку о доходах. И что мне теперь делать,забирать исковое и потом подавать новое с новыми расчетами или уже оставить все как есть до суда, а там действовать по обстоятельствам? И разве пристав не обязана посылать запросы в ПФ РФ и налоговую чтобы узнать о месте работы должника и его доходах? Ведь при моем прошлом к ней визите она покопавшись в своих документах заявила, что БМ нигде не работает и имущества на нем не зарегистрировано, это как так?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2010, 22:00   #566
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JKMUF Посмотреть сообщение
Цифры не совпадают. Сейчас пересчитала и нашла у пристава математическую ошибку. Пристав считал на калькуляторе, а я с помощью этой программы. Видно она ошиблась.
Нужно новый расчет нести в суд?.
У меня тоже такое было. Пристав считала на калькуляторе и механически с калькулятора перенесла в постановление неправильно. Если Вы ошибку обнаружили и обнаружили, где именно она ошиблась - покажите приставу... в моем случае, тоже не совпала цифра. Но я нашла в ее расчетах ошибку. СПИ тут же исправила, вынеся новое постановление (той же датой). Если успела отправить 2 экз. должнику, поставит новую дату. Лучше, конечно, чтобы все было четко, чтобы не давать повод ответчику для оспариваний. Если неустойку считали программой, то внести изменения не составит труда. Потом просто дополнительно напишете исковое (уточненное) и приложите новый расчет, если необходимо.

Цитата:
Сообщение от nataly.nsk Посмотреть сообщение
И что мне теперь делать,забирать исковое и потом подавать новое с новыми расчетами или уже оставить все как есть до суда, а там действовать по обстоятельствам?
не надо ничего забирать. Если БМ принесет справки, то задолженность, конечно, пересчитают. И неустойку придется пересчитывать. Точно так же, как я писала выше, напишете уточняющее исковое и приложите новый расчет.
Цитата:
И разве пристав не обязана посылать запросы в ПФ РФ и налоговую чтобы узнать о месте работы должника и его доходах?
Если взыскатель напишет ходатайство об этом ( к примеру, вы считаете, что у него доход выше, чем СЗП) - то будет обязана, а так это ответчик заинтересован и обязан предоставить справки, дабы не считали по СЗП.Пристав в постановлении о возбуждении ИП предлагает должнику явиться, сообщить о месте работы, доходах и проч.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2010, 08:44   #567
gulya-ipristav
Пользователь
 
Аватар для gulya-ipristav
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Да ужжж! Это точно новый хитрый способ уменьшить неустойку... Решение не обжаловали?
Не обжаловала, ибо могут совсем снизить ниже некуда.
Сейчас попросила пристава рассчитать задолженность по алиментам на текущую дату и опять в суд. Получиться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2010, 09:01   #568
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А, почему бы нет, должно получиться. Долг имеется, значит и неустойка должна быть. На этом форуме, кто то даже за месяц взыскивал. Кстати если пред. неустойка не оплачена, то это будет прекрасным поводом для взыскания этой неустойки в полном объеме. А доводы по поводу ст.333 в прекрасной апелляции гуру по неустойки-Yuma, читали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2010, 09:21   #569
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

YUMA!!!!! Поздравляю со званием МОДЕРАТОР !!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2010, 10:46   #570
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Если Вы ошибку обнаружили и обнаружили, где именно она ошиблась - покажите приставу
Yuma! Yuma, Подскажите мне вот такой нюанс. Завтра иду к приставу с заявлением о перерасчете задолженности. Предыдущий перерасчет она делала в декабре 2009г (он уже находится в суде и как я уже писала сделан совсем неправильно, т.е. не по СЗП на момент расчета, а по СЗП на те месяца). Так вот, мне завтра нужно будет попросить ее, чтобы она перерассчитала на тот момент (декабрь 2009г) или по сзп на сегодняшний день?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе