Ответить

 

Опции темы
Старый 24.12.2009, 11:35   #51
Мэтти
Пользователь
 
Аватар для Мэтти
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да весело,конечно, по поводу уровня шума.
А вот скажите, каким действительно должен быть уровень шума, что бы нам могли предъявить обвинение. Получается, что никто не знает, Значит- громкость определяют соседи????? Или участковый???
Как же жить вообще, что и музыку нельзя уже слушать вообще после 23,00???
Какой выход из данной ситуации. Уже нервы не выдерживают. Впереди праздники- и милиция- радость, а не жизнь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2009, 12:16   #52
ИринаА
Юрист
 
Аватар для ИринаА
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 1,151
Благодарности: 24
Поблагодарили 251 раз(а) в 229 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мэтти Посмотреть сообщение
А вот скажите, каким действительно должен быть уровень шума, что бы нам могли предъявить обвинение. Получается, что никто не знает, Значит- громкость определяют соседи????? Или участковый???
Громкость определяет прибор для измерения шума, им пользуются специально обученные люди (знаю точно, что в лаборатории СЭС этим занимаются), на счёт милиции, очень сомневаюсь. Допустимые уровни шума прописаны в таблице 3 Санитарных норм СН 2.2.4/2.1.8.562-96 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки", где приводятся допустимые уровни шума в квартирах во временные промежутки с 7 до 23 часов и с 23 часов до 7ч, но опять же, это всё измеряется специальным прибором.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2009, 12:22   #53
LEXc
Юрист
 
Аватар для LEXc
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10,599
Благодарности: 553
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 1,037 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Самое интересное, что до 2006 года, до утверждения правил пользования жилыми помещениями, существовала конкретная норма, регламентирующая,
что с 23 до 7 часов должна соблюдаться полная тишина.
Сейчас, в новых правилах, ничего конкретного по этому вопросу нет.
__________________
Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2009, 23:44   #54
rudeg
Пользователь
 
Аватар для rudeg
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Благодарности: 10
Поблагодарили 109 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообще странная история. Я не защитник судебной системы, и сам в прошлом диджей и музыку люблю, но что-то в этой истории меня смущает.
1. Где на всех напасесешься тортов, чтобы ходить по соседям, чтобы настроить их против одной конкретной семьи (или пары).
2. Каков уровень всех соседей, чтобы они без причины продали за тортик свое мнение. Или причина негативного отношения к Мэтти не только в маразме 22-летней девушки.
3. Что явилось поводом для конфликта? В сообщении Мэтти ничего об этом не сказано. На что жалуется маразматичная соседка 22 лет от роду? На стиль музыки? На громкость музыки? Какова степень громоксти с точки зрения Мэтти допустима в жилом помещении?
4. Очень впечатляет реакция сообщества данного форума на "реакцию судьи". Представляете - начинается заседание, невинная особа с шикарным ником "Мэтти" на злостное обвинение в превышении громкости говорит о своей невиновности робко потупив глаза и тут судья срывается на крик и кричит с пеной у рта что-нибудь оскорбительное в адрес скромных любителей громкой музыки. Ну или не очень громкой с их точки зрения. А Мэтти удивленно и ошарашено смотрит на НЕОЖИДАННО заоравшего судью (без причины, МЭтти ведь ничего такого не сказала даже, что может судью вывести из равновесия).

Что-то меня наводит на мысль, что был в суде некий диалог, который спровоцировал судью на крик. Интересно услышать бы полный текст заседания, особенно интонации сторон.

Вот как-то не убедила меня эта история в правоте Мэтти и необходимости ее защищать от злобных:
1. Соседки 22 лет
2. Соседей, продающих свое мнение за торты
3. Участкового
4. Мирового судьи.

Может все наоборот, и закон справедливо стоит на страже спокойного сна детей, на который иногда посягают бездетные и веселые молодые граждане, которым неведомы материнские заботы?

Впрочем, если будут требовать уменьшить громкость естесвенных возгласов, сопровождающих любовные утехи, так же как требовать, чтобы младенцы кричали потише, я буду первый, кто выйдет на демонстрацию протеста против произвола.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2009, 09:47   #55
Мэтти
Пользователь
 
Аватар для Мэтти
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо вам за столь длинный диалог. Видно в данных ситуациях вы не были, коль вас не впечатлил данная ситуация.Я не собираюсь опровергать ваши догадки в мою сторону, я просто устала от соседей, и от людей вроде вас, ксати у нас тоже есть дети, и мы далеко не сумашедшие люди.
Я обратилась по существу именно в профессионалам.
Еще раз спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2009, 15:15   #56
rudeg
Пользователь
 
Аватар для rudeg
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Благодарности: 10
Поблагодарили 109 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело не в том впечатлила меня Ваша история или нет. Дело в том, правдива ли она.
Я с соседями тоже пообщался за свою жизнь - и в общагах жил, и квартиры снимал, и в коммуналке наобщался с ними.

В Стокгольме, например, законодательство требует согласования с соседями (со всеми в подъезде) проведения личных праздничных мероприятий. И если ты не исполняешь закон, то там долго не церемонятся. А у Вас только требование соседей ограничить громкость музыки как я понимаю.

Интересно какие же стены должны быть и какова громкость музыки, чтобы возникло законное основание предъявлять претензию.

Хотите юридически бороться - наймите юриста, который приласит независимую экспертизу, на нее пригласит Ваш соседку, которая скажет "Вот так громко у них музыка играет". Прибором измеряют уровень шума в Децибелах, составят акт, под ним подпишется соседка и если уровень шума не превышает допустимых пределов - подавайте иск в суд на признание Вашего права с такой громкостью слушать музыку.

Практический же совет, который устроит все стороны - это мировое соглашение - садитесь с соседкой (в присутсвии двух свидетелей) и договариваетесь когда и с какой громкостью Вы будете включать музыку и все остальные звуки, танцевать и т.д. Скрытно ведите аудиозапись. В ходе разговора задавайте вопросы, которые могут Вам помочь изобличить ее в неадекватном восприятии реальности, эгоистичной позиции и искажении фактов в своих интересах (ну, например, задайте вопрос "Ну согласитесь, музыка ведь не очень слышна"). Аккуратно доведите ее до оскорблений в Ваш адрес. Потом смело подавайте в суд иск о защите чести и достоинства, требуйте компенсацию в размере стоимости загородного дома, где точно не будет никаких соседей.

А по вынесенному решению мирового суда - подавайте жалобу в районный. Хотите конкретных рекомендаций - выложите решение мирового на форум. ПРофи посмотрят и дадут Вам рекомендации. Заодно станет ясна юридическая суть проблемы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2009, 17:57   #57
LEXc
Юрист
 
Аватар для LEXc
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10,599
Благодарности: 553
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 1,037 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudeg Посмотреть сообщение
подавайте иск в суд на признание Вашего права с такой громкостью слушать музыку
Может и ошибаюсь, но призание права, одна из форм защиты нарушенного права. Кто в данном случае нарушил право (которое может быть нарушено только незаконными действиями) для его защиты?
__________________
Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2009, 07:29   #58
Мэтти
Пользователь
 
Аватар для Мэтти
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.
Уважаемые форумчане, не подскажите, нужно ли разрешение соседей на установку видеокамеры около своей двери на лесничной клетке?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2009, 07:45   #59
MrChert
Пользователь
 
Аватар для MrChert
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Россия / Алтайский край / Алтайский
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Здравствуйте, уважаемые, юридически подкованные форумчане. Здесь я впервые, интересует следующая проблема. Сосед, живущий подо мной (алкаш, тунеядец, любит караоке), повадился включать музыку ночью (после 23:00), и рано утром (часа в 3, 5 утра). Включает на полную мощность, через сабвуфер. Многократные вызовы милиции не помогают, как пил под музыку, так и продолжает. Штраф 100 рублей ему не страшен, а больше милиция ни чего сделать не может (говорят не имеют право, он в своей квартире).
Что посоветуете предпринять, куда писать жалобы...?
И еще, квартира куплена его отцом, в ней проживает он 1, видимо прописан (не точно), но квартира не его.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2009, 09:28   #60
Людмила С.
Юрист
 
Аватар для Людмила С.
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,246
Благодарности: 1
Поблагодарили 358 раз(а) в 342 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мэтти, как я полагаю конфликтные соседи у вас не единственные. Какова реакция остальных соседей на производимые вами шум и звуки? Были ли жалобы от них? Как минимум одни из соседей проживают в соседнем подъезде. Поступали ли жалобы от них? Возможно Вам надо обойти ближайших соседей с опросом и собрать в письменном виде их мнения об уровне производимого вашей семьей шума и мешает ли этот шум им.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе