Ответить

 

Опции темы
Старый 21.09.2011, 13:13   #51
Vovinagalya
Пользователь
 
Аватар для Vovinagalya
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 56
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
Определение у кого?
Скорее "оставленно без движения" либо "возвращено".
Определение с 12-го сентября!!!!!! В пути )))))))Это в одном городе то)))
Сорри, оставлено без движения видимо, потому как не возвращают они мне пока его.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2011, 13:19   #52
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vovinagalya Посмотреть сообщение
Оставлено без движения видимо, потому как не возвращают они мне пока его.
ИМХО, получите определение, почитаем! Лучже скан либо дословно!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2011, 13:28   #53
Vovinagalya
Пользователь
 
Аватар для Vovinagalya
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 56
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
ИМХО, получите определение, почитаем! Лучже скан либо дословно!
так срок обжалования определения исходит завтра.........а у меня такое ощущение, что они его и не отправляли вовсе........
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2011, 14:16   #54
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vovinagalya Посмотреть сообщение
а у меня такое ощущение, что они его и не отправляли вовсе........
Не могу комментировать ощущения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2011, 16:59   #55
Vovinagalya
Пользователь
 
Аватар для Vovinagalya
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 56
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сходила на почту и получила без уведомления письмо, только сегодня пришло:
Истица обратилась в суд, с исковым заявлением о о взыскании неустойки за неполную и несвоевременную уплату алиментов
на содержание несовершеннолетнего ребенка.
В сответствии со ст.132 ГПК РФ к исковому заявлению прилагается документ,подтверждающий уплату гос.пошлины.
Истица оплатила гос.пошлину в размере 100 рублей.
Ст.333.19НК РФ содержит фиксированные ставки гос.пошлины, которые должны уплачивать налогоплательщики.
В частности , пп 14 п.1 ст. 333.19 НК РФ устанавливает, что гос. пошлина при подаче заявления по делам о взыскании алиментов уплачивается в размере 100 рублей. Ст. 333.36 НК РФ содержит перечень налогоплательщиков, которые освобождены от уплаты гос.пошлины.
Так, в соответствии с пп 2 п 1 ст 333.36 НК РФ от уплаты гос.пошлины освобождаются исцы по искам о взыскании алиментов.
Однако в данном случае заявлено требование не о взыскании алиментов, а взыскании санкции за неуплату алиментов.
Истица не просит суд, освободить ее от уплаты гос.пошлины, поэтому заявленное требование должно оплачиваться гос. пошлиной исходя из цены иска в соотв. с п 1 ст.333.19 НК РФ.
На основании всего вышеизложенного и руководствуясь ст.136 ГПК РФ
Определил:
Исковое заявление З к И оставить без движения.
Сообщить истице о необходимости в срок до 09 октября устранить допущенные нарушения , представить документ , подтверждающий оплату гос.пошлины исходя из цены иска, либо заявление об освобождении от уплаты гос.пошлины.
Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в........ в течении 10 дней.

ДАТА !!!! 09 сентября


Письмо отправлено только 13-го, мне пришло только 21-го.....Как теперь это определение обжаловать?
Итог: данное определение не обжаловать, срок вышел. Заявление предоставить тоже не могу, поскольку справку с работы возьму, а там три месяца назад мне декретные перечислены.....Остается платить?
И еще заявление написанное в теме они отклонили, определения я так и не получила, сначала не пришло на почту, а у них в канцелярии странным образом потерялось. Основания для освобождения для уплаты даже не рассматривались.....просто бред.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2011, 17:18   #56
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vovinagalya Посмотреть сообщение
Сходила на почту и получила без уведомления письмо, только сегодня пришло:
Истица обратилась в суд, с исковым заявлением о о взыскании неустойки за неполную и несвоевременную уплату алиментов
на содержание несовершеннолетнего ребенка.
В сответствии со ст.132 ГПК РФ к исковому заявлению прилагается документ,подтверждающий уплату гос.пошлины.
Истица оплатила гос.пошлину в размере 100 рублей.
Ст.333.19НК РФ содержит фиксированные ставки гос.пошлины, которые должны уплачивать налогоплательщики.
В частности , пп 14 п.1 ст. 333.19 НК РФ устанавливает, что гос. пошлина при подаче заявления по делам о взыскании алиментов уплачивается в размере 100 рублей. Ст. 333.36 НК РФ содержит перечень налогоплательщиков, которые освобождены от уплаты гос.пошлины.
Так, в соответствии с пп 2 п 1 ст 333.36 НК РФ от уплаты гос.пошлины освобождаются исцы по искам о взыскании алиментов.
Однако в данном случае заявлено требование не о взыскании алиментов, а взыскании санкции за неуплату алиментов.
Истица не просит суд, освободить ее от уплаты гос.пошлины, поэтому заявленное требование должно оплачиваться гос. пошлиной исходя из цены иска в соотв. с п 1 ст.333.19 НК РФ.
На основании всего вышеизложенного и руководствуясь ст.136 ГПК РФ
Определил:
Исковое заявление З к И оставить без движения.
Сообщить истице о необходимости в срок до 09 октября устранить допущенные нарушения , представить документ , подтверждающий оплату гос.пошлины исходя из цены иска, либо заявление об освобождении от уплаты гос.пошлины.

Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в........ в течении 10 дней.

ДАТА !!!! 09 сентября


Письмо отправлено только 13-го, мне пришло только 21-го.....Как теперь это определение обжаловать?
Итог: данное определение не обжаловать, срок вышел. Заявление предоставить тоже не могу, поскольку справку с работы возьму, а там три месяца назад мне декретные перечислены.....Остается платить?
И еще заявление написанное в теме они отклонили, определения я так и не получила, сначала не пришло на почту, а у них в канцелярии странным образом потерялось. Основания для освобождения для уплаты даже не рассматривались.....просто бред.
Да не надо ничего обжаловать, Вам не отказали, а ОСТАВИЛИ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ до устранения обстоятельств.
В Определение указан срок до 09.10.2011г., доплатите пошлину 100 руб. (на всякий случай) и отправьте квиток в суд, вместе с заявлением об освобождении от уплаты!
В исковом Вы излагаете все правильно.
Понимаю, что порадокс, но Вам нужен результат или процесс достижения результата?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2011, 17:26   #57
Vovinagalya
Пользователь
 
Аватар для Vovinagalya
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 56
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение


Да не надо ничего обжаловать, Вам не отказали, а ОСТАВИЛИ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ до устранения обстоятельств.
В Определение указан срок до 09.10.2011г., доплатите пошлину 100 руб. (на всякий случай) и отправьте квиток в суд, вместе с заявлением об освобождении от уплаты!
В исковом Вы излагаете все правильно.
Понимаю, что порадокс, но Вам нужен результат или процесс достижения результата?!
С чего 100 рублей то доплачивать, если русским по белому написано " заявленное требование должно оплачиваться гос. пошлиной исходя из цены иска в соотв. с п 1 ст.333.19 НК РФ."
а именно: Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями


1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;
Это раз, а два заявление об освобождении от уплаты должно писаться на основании какой либо причины. Причины нет, поскольку я оф. работаю и три месяца назад мне были начислены декретные. Это считается доходом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2011, 19:27   #58
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vovinagalya Посмотреть сообщение
С чего 100 рублей то доплачивать, если русским по белому написано " заявленное требование должно оплачиваться гос. пошлиной исходя из цены иска в соотв. с п 1 ст.333.19 НК РФ."
Извините, пожалуйста, но видимо Вас интересует процесс!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2011, 21:23   #59
Vovinagalya
Пользователь
 
Аватар для Vovinagalya
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 56
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
Извините, пожалуйста, но видимо Вас интересует процесс!
Так объясните, если вам не трудно. Откуда вы это берете и на основании чего? Меня интеерсует результат. Но я привыкла понимать то , что я делаю.
В этот раз я подавала именно так, как вы посоветовали....теперь вообще запуталась.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2011, 22:16   #60
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
1. Сроки на обжалование, с момента получения.
1. Не совсем так. Обжалование постановления СПИ -да, с момента вручения, об этом прямо сказано в законе, а обжалование определений  -  10 дней со дня вынесения. поэтому обязательно нужно приложить ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока, указав:Согласно ст.372 ГПК РФ, частная жалоба может быть поданав течение десяти дней со дня вынесения определения судом первой инстанции.Однако определение суда было вынесено ***, отправлено ***** . Адресату было вручено ****(копия конверта со штемпелем почтового отделения  прилагается)

Таким образом, в связи с тем, что  установленный законом 10-дневный срок со дня вынесения определения судом пропущен не по моей вине, согласно  ст. 112 ГПК РФ, 

                                                                     ПРОШУ:

Восстановить пропущенный процессуальный срок на подачу частной жалобы .......... и принять ее крассмотрению.


Цитата:
2. Вы имеете ввиду ФИЗИЧЕСКОЕ отсутствие определения у Вас на руках? 
Это не припятствует подаче жалобы.
а как можно сочинять жалобу не видя мотивированное решение?  :wink3:





Но это так, лирика....на будущее....а вообще, исходя из мотивированного определения

Цитата:
Исковое заявление З к И оставить без движения.
Сообщить истице о необходимости в срок до 09 октября устранить допущенные нарушения , представить документ , подтверждающий оплату гос.пошлины исходя из цены иска, либо заявление об освобождении от уплаты гос.пошлины.

а Вы при подаче искового разве не писали "прошу освободить меня от уплаты госпошлины .... " на основании п.п.2 и 15 ст 333.36 НК ?

Если нет - попробуйте просто приложить такое заявление, тем более, что суд Вам предоставляет право выбора, указав магическое слово ЛИБО   

В противном случае, придется оплатить госпошлину в соответствии с 

Цитата:
Истица не просит суд, освободить ее от уплаты гос.пошлины, поэтому заявленное требование должно оплачиваться гос. пошлиной исходя из цены иска в соотв. с п 1 ст.333.19 НК РФ.
а это при цене иска от 200000 рублей  - 5200 +1% от всего, что выше 200. И тут же возникнет абсурд, поскольку мировой должен будет по подсудности отфутболить федералам при такой цене иска   
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе