Ответить

 

Опции темы
Старый 07.01.2012, 01:23   #51
kolga
Пользователь
 
Аватар для kolga
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

До нашего "папы" судья донес (при рассмотрении ЕГО иска проитив меня, см. мою тему "алименты с адвоката"), что если будет в судебном порядке произведен расчет задолженности (тоже как у Вас) за МНОГО лет, то у него БУДЕТ СУДИМОСТЬ по 157 ст. УК ( причем без моего участия, а на автомате по инициативе прокуратуры или еще кого-то, которые просто отслеживают подобные решения судов и которым надо делать "план" без особого напряга) + взыскание неустойки + опись имущества и кирдык карьере частнопрактикующего врача. Это повлияло.
Все свои возражения (с приведением судебной практики со ссылкой на конвенцию о защите прав ребенка) и ходатайства ( в т.ч. по истребованию доказательств, каких не хватает) мировому судье нужно подавать письменно в 3-х экземплярах ( один суду, один "папе", один Вам со штампом) с требованием приобщить к делу. И в случае обжалования ссылаться на то что судом не были изучены все обстоятельства и настаивать на своих требованиях (что ребенку нужен прожиточный минимум). Канцелярии суда также не хочется работать как и многим приставам. Ваш случай был не безнадежен, но суды у нас еще те, практика по стране разная (очень сочувствую) , и даже адвокаты за наши дела не берутся. Поэтому, раз Ваше дело уже закончилось печально, советую (не настаиваю) все-таки попробовать подать иск на увеличение доли алиментов (это реально, Вы ни чем не рискуете, все равно время на суды тратите) и/или на определение задолженности по алиментам и/или на неустойку, а уже в ходе рассмотрения настоять на заключении адекватного мирового соглашения на твердую денежную сумму ( а лучше одновременно в долях и твердой, если докажите побочные доходы или хотя бы возможность их извлечения - реально, факты есть, но не знаю как!?) с привлечением уполномоченного по защите прав ребенка.
Мировое у меня было весьма примитивным: "стороны пришли мировому соглашению о том, что Ф.И.О. будет уплачивать алименты на содержание ребенка ... с ... число, месяц в твердой денежной сумме .... , эквивалентной на момент заключения соглашения ... МРОТ (сейчас прожиточному минимуму). При этом я, ФИО, отказываюсь от притязаний на взыскание задолженности ( или части задолженности) по алиментам, образовавшейся до этого числа. .. дальше про индексацию. " Я думала, что отказаться от задолженности по алиментам ( и соответственно неустойки) таким образом по закону нельзя, но судья был иного мнения. Пока "папа" платит и поводов общаться совсем не стало (ура!). Вот только будет жалко, если он обелит свои доходы (весьма не маленькие), т.к. стал выезжать за границу (поэтому алименты одновременно сразу в твердой и долях - самое то).Но с паршивой овцы хоть шерсти клок (или лишать родительских прав). Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2012, 14:26   #52
kolga
Пользователь
 
Аватар для kolga
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
Поясните, пожалуйста, это у Вас в мировом прописано? :girl_impossible:
Раскопала в кладовке ящик с судебными "делами". Не хотела загружать всех особыми подробностями, но все-таки (вдруг кому пригодится как вы говорили).
Вообще у меня целых два мировых соглашения об уплате алиментов в твердой денежной сумме, которые действуют одновременно.

Одно из мировых соглашений заключено по моему исковому заявлению "об изменении установленного судом размера алиментов и взыскании их одновременно в долях и твердой денежной сумме" на сумму 5 тыс. руб. в месяц (одновременно в долях не получилось).
Данное заявление я подала сразу после того, как должник попытался оспорить размер задолженности (определенный приставом), и тому же самому судье, который тут же принял меры для заключения мирового соглашения на первом же предварительном заседании:
1. Судья спросил: сколько "папа" готов платить добровольно на содержание ребенка с этого момента?
2. Его представитель-адвокат настаивал на том, чтобы решить этот вопрос толко после вынесения решения по размеру задолженности.
3. Судья настаивал на первоочередном решении вопроса по текущим алиментам (которые долго не выплачивались вообще)
4. "Папа" приехавший на очередной иномарке назвал сумму 5 тыс.
6. Я тут же согласилась особо не споря (т.к. расчитывала взыскать задолженность в приличном размере и неустойку).
Содержание данного мирового соглашения стандартное, как на выплату алиментов в твердой денежной сумме.

Другое мировое соглашение заключено по иску "папы" об определении задолженности по алиментам (Примечание: оспорить в районном суде действия пристава он НЕ СМОГ). По его мнению он был не должен платить почти ничего, по мнению (постановлению) пристава должен около 150 тыс, а по моим расчетам (исходя из средней зарплаты по стране, сложившейся на момент вынесения судебного решения, а не на момент образования задолженности, без учета подоходного налога 13%,"якобы исчисленного" приставом) уже около 300 тыс., а уж если за весь период неуплаты с 2002г. (при доказанности вины должника, что было реально) более 500 тыс. рублей. Про неустойку вообще молчу... Хочу еще раз лично Вам сказать отдельное спасибо за помощь в обоснованиях!

Хочу ЕЩЕ отметить: в заявлении (папы) об определении задолженности по алиментам БЫЛО УКАЗАНО ТРЕТЬЕ ЛИЦО : Ф.И.О. судебного пристава-исполнителя, должность, адрес( сразу после меня как ответчицы). Наш суд такое заявление принял!

Так вот в результате (еще до судебного заседания) было заключено второе мировое соглашение на выплату 5 тыс. рублей алиментов ежемесячно до совершеннолетия ребенка ( т.к. ходить по судам дальше, нести уголовную ответственность, выплачивать единовременно всю сумму потенциальной задолженности, да еще неустойку должник явно не хотел).
ОСНОВНАЯ СУТЬ второго мирового соглашения : размер задолженности был гепатетически приравнен к сумме выплат из расчета 5 тыс. в месяц до совершеннолетия с возможностью индексации пропорционально МРОТ(теперь только не знаю что делать с "прожиточным минимумом"???)

Содержание мирового буквально:
"1. В счет уплаты алиментов на содержание общей несовершеннолетней дочери ФИО, ФИО уплачивает ФИО денежные средства в сумме .... (365 тыс.) рублей в следующем порядке: за каждый расчетный месяц с ... (настоящего момента) до .... (совершеннолетия дочери) (всего ....(73) календарных месяцев) ФИО производит платеж в сумме 5 тыс. рублей в срок не позднее 01 числа расчетного месяца.
2.Указанная общая сумма 365 тыс. руб. является расчетной. Указанная сумма 5 тыс руб. на момент заключения настоящего соглашения составляет 1,08 от установленного Законом минимального размера оплаты труда и подлежит индексации пропорционально изменению МРОТ. Окончательно общая сумма определяется путем сложения всех совершенных ФИО платежей с учетом индексации пропорционально изменению МРОТ.
3.ФИО (т.е. я) отказывается от всех притязаний на алименты на содержание несовершеннолетней общей дочери ФИО за период с момента возникновения обязанности по уплате алиментов до ... (момента заключения первого мирового соглашения)
4. Отношения по уплате алиментов на содержание несовершеннолетней общей дочери ФИО за период после ...(момента заключения первого мирового соглашения) регулируется мировым соглашением, утвержденным определением мирового судьи судебного участка ... ФИО от ... дата, ... которое продолжает свое действие в неизменном виде."

Т.е. я получаю текущие алименты 5 тыс. в месяц и еще алименты (якобы в счет погашения задолженности) 5 тыс. в месяц . ИТОГО: 10 тысяч в месяц.
Если по справедливости должно быть значительно больше (в т.ч. с учетом неустойки и доходов "папы") , но после отсутствия выплат на протяжении нескольких лет ВООБЩЕ - это здорово!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2012, 21:22   #53
555555555
Пользователь
 
Аватар для 555555555
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 70
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сегодня пришла куча писем, к сожалению, не пестрящих своей новизной. Это, якобы, ответы на мои заявления/просьбы, но на самом деле отписки, подтверждающие абсолютное бездействие:
1)от старшего СП-справка/документ,в котором расписано, какие именно действия проводились по взысканию алиментов с должника, а именно все тоже самое, что и от 06.07.2011 +добавилось: в связи с тем, что СПП не является бухгалтером, он не может знать, что именно должно быть указано в реквизитах взыскателя. Со слов бухгалтера предпиятия должника(прим. этой Хамки), она неоднократно обращалась к Вам с просьбой предоставить ей Ваши полные реквизиты, однако Вы отказались предоставить свои реквизиты в бухгалтерию должника. Последняя запись 01.12.2011г Вами предоставлены полные реквизиты сберкнижки, в настоящее время бухгалтерия начала Вам переводить алименты.
2)от старшего СП-справка/документ:согласно постановлению об обращении взыскания на заработную плату должника от 06.07.2011 задолженность по алиментам на 06.07.2011 составила 39500,90р. В данном постановлении указано, что бухгалтерия обязана ежемесячно производить удержание алиментов в размере 4611р. И в приложении :повторно высылаю Вам копию постановления о расчете задолженности по алиментам от 06.07.2011г.(нового ничего не прислали, старое постьановление с оригинальной печатью и печатью Копия верна)
3)Самое интересное от моей СПИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ о даче поручения по совершению отдельных исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения от 28.12.2011 ПОСТАНОВИЛ: поручить СПИ структурного подразделения территориального органа ФССП России совершить исполнительные действия и применить меры принудительного исполнения в виде: проверка бухгалтерии в отношении должника. Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы СП или оспорено в суде в десятидневный срок.
4)от старшего СП- в связи с тем, что в организацию должника направлено постановление об обращении взыскания на заработную плату должника, в котором размер задолженности и процент удержания алиментов, у СПИ нет оснований для вынесения нового постановления о расчете задолженности.

В соответствии с вышеизложенным, у меня ко всем Участникам Форума есть несколько вопросов:

1)почему камнем предткновения стало, якобы, отсутствие моих полных реквизитов? Ведь СПИ могла сообщить реквизиты ФССП, что б бухгалтерия могла перевести алименты на их счет, а затем перевести их на мой??? Ведь могла? если да, то на какойзакон/статью ссылаться...? тем более до того момента, пока я не подняла кипишь, так сказать, всем вообще было пофиг, на то, что в деле около года лежали неполные реквизиты...
2)Почему СПИ вывернула ситуацию так, мол добропорядочная бухгалтер связывалась, а я, такая плохая, не пошла ей навстречу? Сразу оговорюсь: бухгалтер хамка, звонила раз, я разговаривать отказалась (сославшись на то, что б все вопросы она задавала СПИ), во первых непонятный человек, во вторых мы, вообщето, общаемся через СПИ, а не на прямую. Есть вопросы- задай их СПИ, а СПИ в свою очередь спросит это с меня, ведь так?
3)почему прислали старый расчет задолженности(заверенный?) Где новый? обязана ли СПИ была его сделать по моему запросу?
4)проверят ли бухгалтерию на самом деле? Что значит постановление может быть обжаловано? тот СПИ может отказаться выполнять порученную работу?

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2012, 23:28   #54
555555555
Пользователь
 
Аватар для 555555555
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 70
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вобщем оказалось, что именно тот дом, в котором проживает должник отностися к другому судебному участку Хорошо, что не отправила до нового года! Исковое заявление подправила, приложила свежую распечатку счета, и 13,01,2012г отправила в нужный СУ

все что хотела слелать, то сделано....теперь ждем-с...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2012, 21:36   #55
555555555
Пользователь
 
Аватар для 555555555
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 70
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сегодня получила повестку в суд. У дела уже есть номер, значит ИЗ составлено правильно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2012, 22:24   #56
555555555
Пользователь
 
Аватар для 555555555
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 70
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

14 февраля прошло заседание, в ходе которого было установлено, что ответчик проживает(именно проживает, а не прописан) по иному адресу(адрес указан), и этот адрес не относится к данному судебному участку.
ОПРЕДЕЛИЛ
дело направить мировому судье судебного участка, по адресу проживания. Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в районный суд в течение 15 дней.

Теперь вопросы, с Вашего позволения

это уже третий адрес. Есть/был адрес прописки(именно на него я и писала), есть адрес фактического проживания(до некоторого момента, как получается), и сейчас третий. Вопрос по какому адресу надо писать, по прописке, или по адресу проживания? Должна ли была СПИ информировать меня о смене адреса проживания/прописки?

спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2012, 22:34   #57
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 555555555 Посмотреть сообщение
Вопрос:
1. По какому адресу надо писать, по прописке, или по адресу проживания?
2. Должна ли была СПИ информировать меня о смене адреса проживания/прописки?
1. Писать о чем?
2. Нет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2012, 22:51   #58
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
1. Писать о чем?
куча пятерок пытается выяснить стоит ли ей обжаловать определение, поняв, куда ей следовало подавать ("писать") исковое - по прописке или по проживанию ответчика
ответ: согласно ГПК исковое подается по месту жительства ответчика. Прописка не всегда таковым является.


__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2012, 23:00   #59
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
куча пятерок пытается выяснить стоит ли ей обжаловать определение
Дык, на фиг писать, коли:
Цитата:
ОПРЕДЕЛИЛ
дело направить мировому судье судебного участка, по адресу проживания.
соответственно, ждем повестку и усе! :biggrin:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2012, 23:22   #60
555555555
Пользователь
 
Аватар для 555555555
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 70
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

просто суть в том, что до нового года я пыталась написать исковое заявление в тос СУ, по которому ответчик проживал, там мне отказали и одной из причин было, что исковое заявление надо писать в СУ по адресу прописки. А в этот раз написала по адресу прописки, а перенаправили по адресу проживания, причем выяснили, что ответчик проживает по другому адресу :biggrin:

т.е дело все равно будут рассматривать? я правильно понимаю? мне ничего переписывать и перенаправлять ненадо? Сижу и жлу повестку?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе