Ответить

 

Опции темы
Старый 23.10.2011, 20:32   #51
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Книжку почитать согласен, только ее еще нужно понять, и проверить как люди усвоили и какие выводы сделали, правильные или нет. А то бывали случаи когда по 17.3.1 повестку выписывали и отпускали, а судья потом отказывается материал принимать без самого административщика

Цитата:
Статья 28.8 КоАП РФ. Направление протокола (постановления прокурора) об административном правонарушении для рассмотрения дела об административном правонарушении

2. Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении, совершение которого влечет административный арест либо административное выдворение, передается на рассмотрение судье немедленно после его составления (вынесения).
(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Цитата:
Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

3. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, вправе признать обязательным присутствие при рассмотрении дела лица, в отношении которого ведется производство по делу.
При рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест или административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина либо лица без гражданства, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным.
Обще развивающее физо можно в одиночку, но дайте время посещения зала в рабочее время...
Рукопашка, согласен, но она никого не интересует из начальства, все на авось, у нас из 25 тыс. СП по ОУПДС все бойцы ездят на отборочные по округам и на Россию, а всем остальным типа ни к чему...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2011, 20:36   #52
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
а всем остальным типа ни к чему...
Ну это пока. Вот добавят в рейтинг, тогда начнется
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2011, 21:20   #53
markiz karabas
Пользователь
 
Аватар для markiz karabas
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отпишусь по сабжу, т.к. 1) дискуссия уходит куда-то совсем в сторону, 2) может быть, мой пост будет полезен тем, кто хочет уходить с госслужбы.

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
Вчера жене присвоили очередной чин и вместо гордости, вся в расстройстве.
Нафига все это нужно, если копир две недели на работе не работает и ИП дома ксерю?!
Вы знаете, уважаемые форумчане, я не смог ей ответить!
Когда я заканчивал юрфак достаточно престижного и известного регионального ВУЗа по специализации международное частное право, мне казалось, что будущее обеспечено и небо будет в алмазах. Ведь я приложил столько труда и старания, знаю 3 иностранных языка и из них 2 - в совершенстве, стажировался за границей и объездил пол-Европы. Но жизнь полна сюрпризов, и вместо шикарного взлёта я остался на бобах, хотя многие мои однокашники успешно бороздят просторы офисов в центре столицы. Когда не вышло устроиться на хорошие деньги, я попытался устроиться на хорошую должность. Т.е. в прокуратуру, СКР (тогда ещё СКП) или Минюст. Конечно же там показали жирную фигу, потому что у каждого маршала есть свой сынок, и даже у каждого майора есть свой сынок, которых надо устроить в жизни. А у сынков есть жены и любовницы на восьмом месяце беременности, которые выиграют конкурс даже у гения (странно да?). Да ещё подоспели этим структурам "индульгенциии" от государства и прибавка к зарплате, так что туда простым смертным теперь не пробиться. Следствие в милиции отпало, т.к. там - ВВК. Это был полный облом.

В итоге я устроился юристом в некое ООО "Рога и копыта", где моей основной функцией было отмазывать по судам провинившиеся по административным правонарушениям Юр.Лица с очень большими штрафами. А поскольку в суде дела выигрывались не всегда, то после суда часто приходилось взаимодействовать с ФССП. Куда меня в первый же мой визит один из начальников РОСП пригласил поработать. Конечно, с учётом зарплаты коммерческого юриста предложение показалось смешным. Но чем больше я работал в этой частной конторе, тем больше оно меня занимало. Объясню в чём дело: по идее я зарабатывал N% от суммы договора на оказание юр.услуг. Но математика резко давала сбой, когда сумма контракта увеличивалась в разы. Видимо есть не открытый закон, согласно которому жадность начальника всегда побеждает математические вычисления. Плюс у меня созрел вопрос: а почему мной, юристом, командуют личности не имеющие юр. образования? Они полностью игнорируют мои рекомендации как глухонемые, при этом ставят невыполнимые задачи и ещё хотят, чтобы юрист в них преуспел. Мне это надоело и я решил послать их в жопу. Это было быстро.

А дальше я небыстро (справки-шмавки, волокита и т.п.) устроился работать СПИ. Главным мотивом был опыт. Конечно же мне сказали, что за месяц на предыдущей работе получал годовую зарплату СПИ, но мне не сказали, что:
1. расписываться надо кровью
2. вход - рубль, выход - два
3. выходных не будет
4. отпуск - в январе
5. и вообще - ЖОПА
-- всё это я сам потом потихоньку понял

Тем не менее, я не жалею, что ввязался в это... приключение? И в отличие от новичков, пришедших вместе со мной не говорю "ну, вот годик посижу, а потом - в банк". Фигушки. 1) я накушался частного бизнеса - аж до тошноты, 2) ни разу в жизни не уходил с работы с таким удовлетворением и одновременно спокойствием, как сейчас после приёма в четверг в 8 часов вечера.

Мой вывод пока такой: да, наверное, есть хорошая и интересная работа за которую хорошо платят (я на такой не работал), точно знаю, что есть плохая неинтересная работа за которую хорошо платят (работал на такой - фу!), похоже, что нашёл такое место, где, хоть и не платят, но зато дают интересную работу.

Будущее, конечно, туманно, но частный капитал я в гробу видал. Дальше - только государственная служба, и если какому-то генеральскому сыночку не посчастливится перегородить мне карьерную лестницу, то он получит психологическую травму несовместимую с жизнью (ибо настаиграли уже). :bomb:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2011, 21:30   #54
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы мазохист, но все познается в сравнении. Это Ваш выбор, главное чтобы сильно не сожалели, а жизнь сама расставит знаки препинания.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2011, 01:02   #55
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от markiz karabas Посмотреть сообщение
Отпишусь по сабжу, т.к.
1) дискуссия уходит куда-то совсем в сторону,
2) может быть, мой пост будет полезен тем, кто хочет уходить с госслужбы.
Будущее, конечно, туманно, но частный капитал я в гробу видал. Дальше - только государственная служба, и если какому-то генеральскому сыночку не посчастливится перегородить мне карьерную лестницу, то он получит психологическую травму несовместимую с жизнью (ибо настаиграли уже). :bomb:
Вопросов два:
1. Ваш возраст при поступлении в ФССП?
2. Ваш возраст в настоящее время?
3.
Цитата:
если какому-то генеральскому сыночку не посчастливится перегородить мне карьерную лестницу, то он получит психологическую травму несовместимую с жизнью (ибо настаиграли уже).
А если "генеральский сынок" объективно умнее Вас, что делать будете?!
Из опыта жизни: "сыны", как и "генералы" разные бывают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2011, 14:39   #56
Оптимистка-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Оптимистка-ipristav
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Артемовский (Приморский край)
Сообщений: 116
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

письмо управления про зеленые береты не подняла, поскольку весь день в суде провела, думаю что со временем какие нибудь показатели введут типа какими знаками отличия (граматами, наградами и т.д...) обладает отдел, так что будут желающие зазеленеть на зависть другим отделам
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2011, 20:21   #57
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
так что будут желающие зазеленеть на зависть другим отделам
Поддержу SP007 по поводу потери части здоровья при получении зеленого берета. Хотя всегда найдутся фанаты этого дела
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2011, 21:05   #58
markiz karabas
Пользователь
 
Аватар для markiz karabas
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
Вопросов два:
1. Ваш возраст при поступлении в ФССП?
2. Ваш возраст в настоящее время?
25

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
Вопросов два:
3. А если "генеральский сынок" объективно умнее Вас, что делать будете?!
Тогда это будет честная конкуренция.

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
Из опыта жизни: "сыны", как и "генералы" разные бывают.
Жизнь вообще разнообразна. В природе встречаются и телята с двумя головами, но с одной головой -- всё-таки чаще.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе