Ответить

 

Опции темы
Старый 14.03.2011, 16:42   #591
Sirius34
Пользователь
 
Аватар для Sirius34
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 392
Благодарности: 0
Поблагодарили 76 раз(а) в 76 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

undermind
ошибаешься, никто не мешает держать в базе, например, несколько вариантов постановления о возбуждении либо об удержании из зарплаты
а вот запросы лучше делать с уникальными кодами, т.к. они не привязываются к определенным формам
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2011, 22:23   #592
van-ipristav
Пользователь
 
Аватар для van-ipristav
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 20
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По поводу отчетов. Тупо поменяв в файле формат с .dot или .xls на .ots имеем опеновский формат, загружающий таблицу от пользователя и с опеном и с офисом. Размер файла при этом соответствует размеру офисного. Опен - примерно 54 кб, офис - примерно 174 кб.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2011, 23:51   #593
belov-evgenii
Модератор раздела
 
Аватар для belov-evgenii
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 151
Благодарности: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вова Посмотреть сообщение
У нас ПК СП" 4.01 сб. 1. Буквально вчера Москва прислала новый ChekStat.txt и там прописаны эти ошибки. И ошибок на 62 листа, поэтому вручную их исправить будет нереально. Поэтому я и подумал про скрипт.

А вот они сами:

207. Наименование контрагента в справочнике отлично от наименования контрагента-должника в ИД
select distinct IP1.num_in as NUMBER from ID IP1 join counterparts c on ip1.pk = c.fk_id and c.c_kind = 1 left join entity e on c.fk_entity = e.pk where upper(coalesce(IP1.name_d, '')) <> upper(coalesce(e.e_name, ''))

208. Наименование контрагента в справочнике отлично от наименования контрагента-взыскателя в ИД
select distinct IP1.num_in as NUMBER from ID IP1 join counterparts c on ip1.pk = c.fk_id and c.c_kind = 0 left join entity e on c.fk_entity = e.pk where upper(coalesce(IP1.name_v, '')) <> upper(coalesce(e.e_name, ''))
чтобы уменьшить количество записей в этих запросах попробуй сделать банальную замену * и двух апострофов в именах контрагентов на кавычки
Код:
execute block 
as 
begin 
update id set 
id.name_d = replace(id.name_d, '*', '"'), 
id.name_v = replace(id.name_v, '*', '"') 
where id.name_d containing '*' or id.name_v containing '*'; 
 
update id set 
id.name_d = replace(id.name_d, '''''', '"'), 
id.name_v = replace(id.name_v, '''''', '"') 
where id.name_d containing '''''' or id.name_v containing ''''''; 
end
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2011, 10:28   #594
Radnor
Пользователь
 
Аватар для Radnor
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Озерск(Челябинская обл.)
Сообщений: 131
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Люди, подскажите где взять этот самый чекстат, у нас внедрение начинается, а его нету или просто киньте мылом на elenar74@mail.ru.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2011, 20:21   #595
Вова-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вова-ipristav
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от belov-evgenii Посмотреть сообщение
чтобы уменьшить количество записей в этих запросах попробуй сделать банальную замену * и двух апострофов в именах контрагентов на кавычки
Код:
execute block 
as 
begin 
update id set 
id.name_d = replace(id.name_d, '*', '"'), 
id.name_v = replace(id.name_v, '*', '"') 
where id.name_d containing '*' or id.name_v containing '*'; 
 
update id set 
id.name_d = replace(id.name_d, '''''', '"'), 
id.name_v = replace(id.name_v, '''''', '"') 
where id.name_d containing '''''' or id.name_v containing ''''''; 
end
Не работает. Ошибок ещё больше становится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2011, 14:27   #596
Igor22
Пользователь
 
Аватар для Igor22
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вова Посмотреть сообщение
Не работает. Ошибок ещё больше становится.
"207. Наименование контрагента в справочнике отлично от наименования контрагента-должника в ИД" и "208. Наименование контрагента в справочнике отлично от наименования контрагента-взыскателя в ИД" действительно ошибок стало меньше. А вот "202. Взыскатель в ИП отличен от взыскателя в ИД" и "201. Должник в ИП отличен от должника в ИД" прибавилось. В общем ошибок стало больше!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2011, 15:31   #597
belov-evgenii
Модератор раздела
 
Аватар для belov-evgenii
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 151
Благодарности: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Наверное потому, что в ИД звездочки и апострофы заменились на кавычки, а в ИП остались, не?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2011, 17:53   #598
Sirius34
Пользователь
 
Аватар для Sirius34
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 392
Благодарности: 0
Поблагодарили 76 раз(а) в 76 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Женя, там проблема будет не только в ИП, т.к. связь должников/взыскателей между ИД и ИП осуществляется через таблицу связанных контрагентов COUNTERPARTS
поэтому править нужно все три таблицы, иначе будут ошибки, не смотря на то, что в запросе другие таблицы не обозначены

p.s. хотя, как мне кажется, править нужно значительно больше, т.к. данные о должнике и взыскателе фигурируют больше, чем в половине таблиц базы, другой вопрос, что критичны в контексте указанных ошибок только таблицы ИД и ИП
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2011, 19:07   #599
belov-evgenii
Модератор раздела
 
Аватар для belov-evgenii
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 151
Благодарности: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

207 и 208 это то, с чего бы следовало начать, поскольку они ближе всех к исходным данным. Я видел запросы и знаю как связываются эти таблицы. Да, нужно смотреть, какие записи править, индивидуально. Если я скажу выполните запрос такой-то, а в ответ "не, не работает, только хуже" - то это очень большая проблема, поскольку я не знаю, что там у вас базе, а вы не можете разобраться с запросами... Тут вам самим надо знать связи в таблицах, чтобы вы понимали, что нужно изменить тут и вот тут. Если не знаете как - это уже проблема меньше, потому что помочь на вопрос "как мне узнать, да что за имена-то не совпадают в 207 запросе" уже проще, чем "сделайте мне сразу хорошо!"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 09:40   #600
Нострадамус
Ipristav
 
Аватар для Нострадамус
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 545
Благодарности: 1
Поблагодарили 42 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос к участникам темы у кого поставили сборку 4.02 сб 1 с новыми шаблонами? По сборке вопросы вроде пока не возникли, а вот по шаблонам куча просто!!! Например постановление об обращении взыскания на денежные средства - в нем накладывается арест и предписывается банку перечислить приставу, однако в соответствии с законом пристав должен снять арест перед списанием. Как так? Я уже не говорю о грамматических и других мелких ошибках.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе