Ответить

 

Опции темы
Старый 13.05.2010, 14:02   #591
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Индексация алиментов начинает творить чудеса. Звонила адвокат БМ и предложила следующее:
1) Мне выплачивается 100 тыс. сразу же, но я должна буду написать заявление приставу, что задолженность оплачена в полном объеме.Вообщем если я соглашусь, то я теряю 300 тыс задолженности плюс право на неустойку(по моиму подсчету 700тыс, но там как присудят). Пока думаю соглашаться или нет. Если я не соглашаюсь, то
2) Они подают на уменьшение ИНДЕКСАЦИИ, я еще переспросила, может на уменьшение размера алиментов или задолженности, но адвокат сказала именно индексации(первый раз такое слышу). Так вот правильно ли я понимаю, что как иск не назови (ум. индексации или еще как), по факту это будет уменьшение размера алиментов или задолженности?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2010, 21:21   #592
в шоке
Пользователь
 
Аватар для в шоке
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! В отличие от некоторых товарищей исправно плачу алименты по соглашению 3000р в месяц(МРОТ тогда 600*5) с 2004г.(зарплата на момент соглашения составляла 10000-12000р. БЖ устраивала только эта сумма, даже когда моя зарплата составляла 3500р(2005год) и я подавал в суд на расторжение соглашения(отказали) и установление алиментов в размере 1\4(тоже отказали). Она отказалась, ссылаясь на то, что именно 3000 необходимо на ребёнка. Приходилось работать несколько месяцев бесплатно(иногда и в долг). Сейчас зарплата составляет 21750р в среднем(без НДФЛ), и БЖ срочно понадобилась индексация. В организации провели индексацию, и алименты теперь 21650р(МРОТ сегодня 4330*5). Откуда такие аппетиты? Если пересчитывать алименты по трудовым МРОТам, то давайте пересчитаем на МРОТы и зарплату. На момент соглашения зарплата была 12000:600=20МРОТ, сейчас 25000:4330=5,78МРОТ. Где ваш пресловутый рост зарплаты? От какой инфляции защищают алименты с помощью индексации(на примере Архангельского суда)? Если бы платил сейчас 1\4, то это было бы 5437р. А ведь этим положением законодатели хотели уравнять получателей алиментов в процентах от зарплаты и в твёрдой денежной сумме.ВОТ ЭТО ИНДЕКСАЦИЯ!!! Кто не платил, так и не платит, а кто платил, вдруг стал должен, да ещё как! Теперь снова зубы на полку. Теперь у некоторых БЖ законный бизнес - "чёс БМ".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2010, 21:38   #593
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от в шоке Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
да и вам не хворать. А спросить то чё хотел? давай дополняй пост вменяемым вопросом, иначе он будет удален....
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2010, 08:21   #594
в шоке
Пользователь
 
Аватар для в шоке
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спросить хотел следующее:
1. Почему практика Архангельского суда является неоспоримым примером?
2. Почему трудовой МРОТ принят для индексации алиментов 01.01.2009, а берут его в расчёт ранее 2000г?
3. Почему применяется при индексации ст.1 ФЗ "О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА" в обход и в противоречие ст.3 и ст.5 этого же закона.
4. Почему юристы и приставы интерпретируют данную индексацию по-разному?
5. Почему все считают, что с ростом МРОТ растёт зарплата пропорционально этой индексации(я работаю в сельском хозяйстве(ЗАО) и у нас зарплату не индексируют согласно МРОТ)?
Могу ли я оспорить такую индексацию в суде и что для этого нужно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2010, 09:35   #595
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1) Наверное суды применяют практику Архангельского суда не просто так, значит она правильная( индексация)
3)[topic="2260"]нажмите сюда[/topic]
4)Потому что: ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
от 10 марта 2006 г. N 12/01-2115-НВ
"О ПОРЯДКЕ
ИСПОЛНЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ
О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ"п. 5 -"При расчете задолженности по алиментам, размер которых в исполнительном документе указан пропорционально минимальному размеру оплаты труда (например 2 МРОТ), необходимо руководствоваться ст. 5 Федерального закона от 19 июня 2000 г. N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" (с изменениями и дополнениями, внесенными Федеральными законами от 26 ноября 2002 г. N 152-ФЗ, от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ и от 29 декабря 2004 г. N 198-ФЗ)."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2010, 12:19   #596
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sss Посмотреть сообщение
Индексация алиментов начинает творить чудеса. Звонила адвокат БМ и предложила следующее:
1) Мне выплачивается 100 тыс. сразу же,
Не та сумма, ради которой стОит соглашаться. ИМХО.

в шоке, давайте поменьше эмоций и побольше фактов.
Сколько с Вас взыскано алиментов по решению суда?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2010, 13:07   #597
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Не та сумма, ради которой стОит соглашаться. ИМХО.
Я тоже так подумала.Задолженность по алиментам без индексации была около 150 тыс. Пол года ушло на индексацию и 2 суда в мою пользу и все получается зря.Я сказала, что на сегодня готова подарить БМ 100тыс., но не больше, но он отказался.Адвокат так вобще начала пугать, что снизит мне задолженность до копеек(намекнула, что в суде все куп...) и меня затаскают по судам.Но я не боюсь, ибо 9 судов уже выиграла, а наоборот даже стало интересно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2010, 15:46   #598
в шоке
Пользователь
 
Аватар для в шоке
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Не та сумма, ради которой стОит соглашаться. ИМХО.

в шоке, давайте поменьше эмоций и побольше фактов.
Сколько с Вас взыскано алиментов по решению суда?
Решения суда нет, есть соглашение об уплате алиментов в размере 3000руб(про МРОТ ничего не сказано, индексация не оговорена), которое я исполняю без задолженностей. Индексацию провела администрация ЗАО на основании справки юриста.
Почему был взят трудовой МРОТ 2004года(600р) при индексации- непонятно. Ведь трудовой МРОТ не применялся в то время.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2010, 17:35   #599
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от в шоке Посмотреть сообщение
Решения суда нет, есть соглашение об уплате алиментов в размере 3000руб
Гадалок на форуме нет. Все улетели в отпуск.
Давайте сухие факты.
Когда заключено соглашение, когда произведена индексация?
Цитата:
Индексацию провела администрация ЗАО на основании справки юриста.
Приказ об индексации Вам дали? Что там написано? Юрист чей: ЗАО?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2010, 22:35   #600
в шоке
Пользователь
 
Аватар для в шоке
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Гадалок на форуме нет. Все улетели в отпуск.
Давайте сухие факты.
Когда заключено соглашение, когда произведена индексация?

Приказ об индексации Вам дали? Что там написано? Юрист чей: ЗАО?
Сухие факты таковы: в 2004 году заключено соглашение об уплате алиментов в размере 3000 рублей. 29.04.2010г. БЖ прислала заявление в администрацию ЗАО с просьбой произвести индексацию алиментов в соответствии со ст. 105,117,110 СК и ст.1 ФЗ "О минимальном размере оплаты труда". Администрация проконсультировалась со своими юристами, и те прислали юридическую справку , из которой следует, что, раз я - работник ЗАО, то администрация ЗАО обязана индексировать алименты с момента подачи заявления,и сами произвели следующий расчёт: в 2004 году трудовой МРОТ был 600 рублей, 3000:600= 5 МРОТ, 5*4330=21650 рублей.Что и было сделано.
В приказе написано: "На основании поступившего 29.04.2010г. заявления об индексации, руководствуясь ст. 105,117 СК, п.3 ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве" приказываю : произвести индексацию алиментов в соответствии с Соглашением об уплате алиментов".
Теперь БЖ звонит в бухгалтерию ЗАО, эти алименты ей показались маленькими и она хочет, чтобы индексацию провели с 2004 года. Замучила уже всех бухгалтеров, и они отправили её к приставам.
Кстати, я созванивался с приставом, и мне иначе насчитали индексацию: раз трудовой МРОТ берётся только с 01.01.2009года, и составлял он 2300, то тогда алименты 3000:2300=1,31(коэф.), потом 1,31*4330=5672 (алименты с индексацией). Вот такие разные циферки...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе