Ответить

 

Опции темы
Старый 11.04.2014, 13:02   #671
ninakilani
Пользователь
 
Аватар для ninakilani
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Радужный (Владимирская обл.)
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте,
сложилась следующая ситуация с РВП:
муж визовый ИГ подал документы на РВП 27.09.2013 г. в УФМС в г. Владимире, но мы из области. У него деловая виза, поэтому он выехал и въехал, как положено. Через 5 мес. местном уфмс сказали, что решение положительное, сделали дактилоскопию и забрали паспорт для проставления РВП. Но вот уже прошло 6,5 месяцев, паспорт не вернули. Мы поинтересовались, что с РВП, нам ответили что теперь надо ждать добро из Москвы, хотя я не понимаю, если во Владимире приняли положительное решение и взяли паспорт, зачем именно теперь ждать ответ из Москвы? Нормально ли это?
И еще, у мужа по визе выезд 24.04, то есть через 2 недели. А паспорта даже и нет (хотя хочется успеть получить РВП, чтоб не выезжать). И кто будет виноват, если наступит эта дата а паспорта все еще не будет на руках?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2014, 16:03   #672
eto_ya
Пользователь
 
Аватар для eto_ya
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 69
Благодарности: 29
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Подскажите, пожалуйста.
Мне скоро нужно подтверждать проживание по РВП (спустя год как принято решение о РВП).
Я не работаю, работает только муж и есть счет в банке (тоже на имя мужа), он гражданин РФ.
Вопрос: какие документы тогда нужно для этого подтверждения? Мой перевод паспорта заверенный нотариально, копия паспорта мужа, копия свидетельства о браке, 2НДФЛ мужа, заявление что я живу тут год и все? А пошлину платить за это нужно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2014, 16:06   #673
Elena.ko
Пользователь
 
Аватар для Elena.ko
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Я гражданка Украины, муж гражданин России, имею РВП. В ФМС не приняли справку с банка о личных сбережениях по уведомлению РВП. У мужа официальной зарплаты не хватит на нас двоих, меня на работу не берут. Что делать в этом случае? На основании какого документа сейчас не принимают справки с банка? Спасибо за ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2014, 17:11   #674
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninakilani Посмотреть сообщение
у мужа по визе выезд 24.04, то есть через 2 недели. А паспорта даже и нет (хотя хочется успеть получить РВП, чтоб не выезжать). И кто будет виноват, если наступит эта дата а паспорта все еще не будет на руках?
Если решение уже есть - выезжать не нужно. После получения РВП нужно получить визу временно проживающего на 3 года, хотя она и не со всеми "визовыми" странами нужна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2014, 17:17   #675
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena.ko Посмотреть сообщение
гражданка Украины, муж гражданин России, имею РВП. В ФМС не приняли справку с банка о личных сбережениях по уведомлению РВП. У мужа официальной зарплаты не хватит на нас двоих, меня на работу не берут. Что делать в этом случае?
http://base.garant.ru/12151959/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2014, 17:35   #676
Elena.ko
Пользователь
 
Аватар для Elena.ko
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

frenchman, спасибо Вам за ответ.
При получении в прошлом году РВП, инспектор ФМС сказала, что я могу предоставить справку с банка о личных сбережениях. А теперь получается, что эта справка не подходит. Посоветуйте, что делать! Не уведомлять вообще о РВП? То, что мне штрафа не избежать, я поняла. А аннулировать РВП могут?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2014, 18:50   #677
arm1959
Пользователь
 
Аватар для arm1959
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 33
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

9. Родились ли на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР / родились на
территории Российской Федерации (ненужное зачеркнуть)________________________
________________________________________ _____________________________________
(если да, то указать документ, подтверждающий указанные сведения)


Подскажите как надо ответить на этот пункт в заявлении на РВП
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2014, 18:52   #678
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena.ko Посмотреть сообщение
Не уведомлять вообще о РВП? То, что мне штрафа не избежать, я поняла. А аннулировать РВП могут?
Какого штрафа, не шутите с этим! Он может стать послелним в вашем проживании и обязанности подавать уведомления не заменит.
Сами прочтите и найдите себе вариант. В принципе, вклад (сумма на счету) в банке - не исключается и сейчас. А вот отказ в приеме уведмоления - НЕ предусмотрен ни по каким причинам. Следовательно, можно и нужно ипсать жалобу в ФМС РФ и / или в УФМС РФ по области.

8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:
размер среднемесячного дохода которого или размер среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи которого не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого указанному иностранному гражданину разрешено временное проживание. Среднемесячный доход иностранного гражданина и среднемесячный среднедушевой доход члена семьи иностранного гражданина определяются в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
обучающегося по очной форме обучения в профессиональной образовательной организации Российской Федерации;
обучающегося по очной форме обучения в образовательной организации высшего образования в Российской Федерации, в том числе и по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре);
пенсионера или инвалида;
относящегося к иным категориям лиц, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации;

http://base.garant.ru/184755/1/#block_708
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2014, 20:38   #679
csntoo
Пользователь
 
Аватар для csntoo
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!

Жена (украинка) сдает документы на РВП по браку, вопрос по заполнению бланков - указывать ли сведения об институте, среднем образовании и работе? На руках только диплом на украинском языке, остальное осталось в Киеве и достать их до приема не успеваем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2014, 20:39   #680
csntoo
Пользователь
 
Аватар для csntoo
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!

Жена (украинка) сдает документы на РВП по браку, вопрос по заполнению бланков - указывать ли сведения об институте, среднем образовании и работе? На руках только диплом на украинском языке, остальное осталось в Киеве и достать их до приема не успеваем.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе