Ответить

 

Опции темы
Старый 07.09.2011, 10:25   #61
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Мне кажется лучшей профилактики чем страх подобного наказания пока не придумано. достигается две цели: 1)профилактика проявления скрытых (читай невыявленных) упырей и наказание и пресечение дальнейшей деятельности известных уродов. А тратить деньги на их "лечение", деньги родителей загубленных ими детей-это полный бред. Если нога гниёт, то её отрезают. А разговоры про гуманизм попробуйте разговаривать с теми же родителями
Полностью поддерживаю.
Очень много случаем рецедивов среди упырей. Таким образом пожизненным мы решим проблему рецедивов (никогда не выйдет- никогда не совершит). А для "случайно оступившихся" будет повод задуматься а "оступаться случайно" или нет? Т.к. будет знать что ему не 3-4 года дадут, а пожизненно. Без права УДО. Все просто, а главное поправки в УК внести не проблема и не надо никаких законов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2011, 10:30   #62
eternix
Пользователь
 
Аватар для eternix
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 282
Благодарности: 35
Поблагодарили 64 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybin_av Посмотреть сообщение
Но правильно ли было бы потерять "Лебединое озеро", действуя по принципу "пусть мир погибнет, но свершится закон!"?
Абсолютно правильно. Иначе имеем то, что имеем:
- "Избить ветерана, забрать у него медали, продать и пропить? Да легко! Чё, мир рунет что ли?"
- "Изнасиловать ребенка? Запросто! Не мы первые, не мы последние!"
- "Украсть у страны миллиарды, оскорблять народ, спаивать, уничтожать его? Не вопрос! Что, вселенский порядок в хаос перейдет? Ничо не будет, Содом и Гоморру в каждый город!"

Как говориться? "Лучше быть последним из волков, чем первым из шакалов". Лучше уж мир погибнет, но его хотя бы будет жалко, чем жить в потоках злобы, ненависти и желчи (пафосно, не правда ли?)

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
НАЗНАЧАТЬ ПОЖИЗНЕННОЕ и ВСЁ!!!
Ни фига себе! Его всю жизнь еще содержать, лечить и кормить за наш счет? Увольте!

Цитата:
Сообщение от mangusta Посмотреть сообщение
Если закон не защищает жертву, то жертва имеет право на САМОЗАЩИТУ, т.е. на такое же злодейство.
Во-первых, ущерб причиненный не должен превышать ущерб предотвращенный. Изнасиловать наглеца в ответ у девушки не получиться. То есть, не на такое же.
Во-вторых, злодей - это преступник, нарушающий закон, жертва под него не подпадает.
В-третьих, злодейство по отношению к злодею - доброе дело! Собственно этим государство и занмается. Как там? "Восстановление социальной справедливости"?

Последний раз редактировалось eternix; 07.09.2011 в 10:41..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2011, 10:41   #63
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eternix Посмотреть сообщение
Ни фига себе! Его всю жизнь еще содержать, лечить и кормить за наш счет? Увольте!
Зачем? Пусть на рудниках на пропитание зарабатывает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2011, 10:53   #64
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eternix Посмотреть сообщение
Ни фига себе! Его всю жизнь еще содержать, лечить и кормить за наш счет? Увольте!
НЕТ, не уволю!!! Я лично согласен отстёгивать на их содержание и осознавать что они сидят там и несут то наказание которое заслужили. Я против смертной казни в этом случае, я за то чтобы они сидели и молили о ней, а сотни таких как они на свободе знали об этом и боялись этого, боялись даже подумать о том чтобы сделать что нибудь "такое". И вот именно тогда и именно в этом случае (может быть единственном) цели наказания провозглашённые уголовным кодексом будут достигнуты
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2011, 11:07   #65
eternix
Пользователь
 
Аватар для eternix
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 282
Благодарности: 35
Поблагодарили 64 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Alex19, (заискивающе) А Трудовой кодекс? Тут изменениями только в УК не обойтись. Если они и будут работать в рудниках (хотя где их взять? совковые заводы закрыты/разворованы, тюрьмы переполнены), то с выходными, обеденным перерывом, 8ч рабочим днем, отпуском (), больничным и тп.
Сергей Егоров (заискивающе) А Конституция, декларация прав человека и тд?
Вы думаете, вам позволят содержать заключенных в таких условиях? А ведь в целях наказания по УК напрочь отсутствует карательная:
-восстановление соц. справедливости
-перевоспитание заключенного
-непопущение в будущем рецидивов
-(ну еще "предотвращение..." но это фиг с ним)
Так что условия у них будут получше, чем у большинства работающих "честных граждан".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2011, 11:07   #66
элл
Пользователь
 
Аватар для элл
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Полностью разделяю мнение тех, которые считают, что педофилам нужно, как минимум, назначать пожизненное заключение! Зачем эта бутофория в виде ошейников? Насколько я понимаю, эти подонки (педофилы) не исправляются после отсидки и никакие средства, кроме пожизненного заключения, положительного результата для общества не дадут. А для особо выдающихся личностей, с большим послужным списком, будь моя воля, я бы ввела смертную казнь. Хотя нынче, это к сожалению невозможно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2011, 11:35   #67
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eternix Посмотреть сообщение
Так что условия у них будут получше, чем у большинства работающих "честных граждан"
Вы не поняли ключевое слово "ПОЖИЗНЕННО", т.е. этот "больной" должен каждую секунду осознавать. что из этого кусочка пространства ему не выбраться НИКОГДА и ни при каких условиях, НИКОГДА, а на условия в которых он это будет осознавать мне плевать. Это у них бравада первые пять лет, что ничего, жить можно: кормят, тепло и сухо спать, а вот через пять лет они обращаются к Богу, читают гоголей, пушкиных и достоевских и до их больных сознаний начинает доходить, что всё, пиндык, света в конце тоннеля нет и гораздо лучше бы умереть, чтобы это всё быстрее кончилось. А вот и нет, умереть ему не дали и ещё ооооочень долго не дадут и сделают всё чтобы он на себя поганые руки не наложил: будут обыскивать каждые два часа, будут ногти ему стричь и лампочку прятать чтобы не разбил и не вскрылся и носков шерстяных у него НИКОГДА не будет. И чем лучше будут у него условия тем лучше для нас с Вами,eternix, потому что этот упырь будет знать что на воле нам с Вами ещё лучше, а он здесь НАВСЕГДА.
Цитата:
Сообщение от eternix Посмотреть сообщение
А Конституция, декларация прав человека и тд
а в чём нарушение: хочет пусть ходит работать, не хочет-пусть не ходит. Поверьте мне будут хотеть-это хоть какое-то передвижение в пространстве и форма времяпрепровождения.
Цитата:
Сообщение от eternix Посмотреть сообщение
где их взять? совковые заводы закрыты/разворованы
Я бы придумал им рудники, чтобы в три смены простую землю добывали, а чтобы понимали насколько это тупо и бесполезно каждый час им через громкоговоритель об этом объявлять. Создать фильм об этом и показывать больным уродам на свободе, опятиь же две цели: превенция и удовлетворённость общества и том, что цели достигаются.
Может я конечно увлёкся, но я считаю, что только так. Ведь сказали же что "это" у них в голове, пусть так голова и страдает, отбывает наказание за поганое тело
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2011, 11:46   #68
bodrova
Пользователь
 
Аватар для bodrova
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Апрелевка
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кстати, очень интересная тема, причем пик ее уже прошел, но тихо и сжато, мы как всегда говорили, что у нас все хорошо и спокойно. Я помню как ходила в школу, и встречали мы в дворе дядечек на скамеечках, а они девочек пятиклассниц щупали и под трусики лезли. У педагогов, вообще ни какой реакции не было А сейчас мы пожинаем плоды. Я согласна с тем, что да, нарушение прав человека, причем унизительное и грубое, когда тебе вешают что то на шею или кастрируют. Но... как мать - к стенке их всех!!!
Хотя как гражданин нашей страны, я знаю как несовершенна наша правоохранительная система. Ну, тыкнули в него пальцем, посадили (как всегда, неразбираясь особо), а потом что, извините, мы ошиблись. Это жестоко и сурово. Может это действительно болезнь? Но что то уж больно пациентов много...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2011, 12:12   #69
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я - за, ещё предлагаю - намордник и пояс невинности - их должно быть за версту видно, чтоб люди разбегались и детей уводили.
__________________
Curiouser and curiouser
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2011, 12:37   #70
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
я - за, ещё предлагаю - намордник и пояс невинности - их должно быть за версту видно, чтоб люди разбегались и детей уводили.
да какой ошейник-намордник!!!??? Не должно быть этих людей ни на улицах, нигде. Вот в небольших городках поликлинники детские и взрослые в одном здании. Как упырей изолировать? Я против того чтобы мой ребёнок даже спрашивал почему у дяти как у собачки ремешок на шее. Ну-ка, депутат, предложи в законе удобоваримое объяснение для пятилетнего ребёнка. Всех в зону, причём в одну для всех, пусть там в своем д-ме варятся
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе