Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 08.03.2009, 19:42   #61
лиса
Заблокированный пользователь
 
Аватар для лиса
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 465
Благодарности: 25
Поблагодарили 145 раз(а) в 131 сообщениях

лиса
По умолчанию

Возможно, Вы не достаточно настойчивы в своих требованиях. Вот пишите
Цитата:
Сообщение от Vopros
Академик А.Г. Чучалин лично (!) звонил директору департамента здравоохранения Ярославской области, чтобы меня направили к нему на лечение. Тот согласие дал, а направление не дал.

А Вы сами спрашивали о направлении у начальника ЗД Ярославской области? Если да, то плохо. Спрашивать надо письменно, а затем принимать меры по бездействию начальника ЗД. Имея письменное обращение и отсутствие результата по нему можно с этим и к зам. министра здравоохранения обратиться.

У моего знакомого была опасная ситуация с заболеванием сердца. Необходимо было провести дорогостоящую операцию. Но вначале его пути ему даже направления не давали к специалистам соответствующего профиля - пользовали своими докторами. Благодаря своей настойчивости он пробился на уровень, где мог получить направление в нужную ему клинику. Сделали ему операцию на сердце БЕСПЛАТНО. Теперь воюет с местными врачами за лекарства, которые ему необходимо принимать пожизненно и которых нет в перечне лекарств для льготников (он инвалид).
 
В Минюст Спасибо
Старый 08.03.2009, 20:14   #62
Vopros
Пользователь
 
Аватар для Vopros
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 190
Благодарности: 113
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

Vopros
По умолчанию

Цитата:
у начальника ДЗ Ярославской области
Прозвонил туда уже 1............ денег. Приезжал столько раз, что всех уборщиц по именам знаю. Я же писал уже, что в ДЗ даже присланные для меня из Москвы талоны прихватизируют.
Обращение в Минздрав уже давно отослано. С копиями документов. По телефону разговаривал с исполнителем по моему письму. Никому мы там в Минздраве не нужны. Тем более рядовым клеркам и так тепло без какого то чернобыльца с периферии.
Прокуратора ЯО никак на мои письменные обращения не реагирует. Я так понимаю, что даже если мне топор в спину в больнице засадят, то наша прокуратура примет к сведению односторонние показания медиков типа "Пьян он был. Бузил. Упал головой на топор. И так 5 раз."
Лекарства (по астме) я уже отвоевал. Нужно еще гора всего. Диагнозы выше. А главное нужны врачи, работающие врачами, а не.....
А как к ним попасть?
Кроме того, лечение то хотелось бы все-таки комплексное получить.
Причины - выше. Попробуй еще что то придумать!
Кстати, с праздником. Желаю здоровья!
 
В Минюст Спасибо
Старый 08.03.2009, 22:39   #63
лиса
Заблокированный пользователь
 
Аватар для лиса
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 465
Благодарности: 25
Поблагодарили 145 раз(а) в 131 сообщениях

лиса
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vopros Посмотреть сообщение
Кстати, с праздником. Желаю здоровья!

Спасибо! Я сегодня вся в трудах. Сейчас видео монтирую. Кстати, про Ваших "мучителей" врачей. Я этой темой давно занимаюсь и знаю их натуру - врать и переписывать историю болезни своих пациентов, когда дело касается проверок и разборов в судах. Поэтому всё стараюсь фиксировать документально и не только видео съёмки, но и фотокопии амбулаторных карт.
Цитата:
Сообщение от Vopros Посмотреть сообщение
Прозвонил туда уже 1............ денег. Приезжал столько раз, что всех уборщиц по именам знаю. Я же писал уже, что в ДЗ даже присланные для меня из Москвы талоны прихватизируют.
Цитата:
Сообщение от Vopros Посмотреть сообщение
Обращение в Минздрав уже давно отослано. С копиями документов. По телефону разговаривал с исполнителем по моему письму. Никому мы там в Минздраве не нужны. Тем более рядовым клеркам и так тепло без какого то чернобыльца с периферии.

Стало быть письменно в ДЗ Вы не обращались, что равнозначно тому, что Вы вообще не обращались в ДЗ с заявлением о содействии в лечении.
Цитата:
Сообщение от Vopros Посмотреть сообщение
Прокуратора ЯО никак на мои письменные обращения не реагирует. Я так понимаю, что даже если мне топор в спину в больнице засадят, то наша прокуратура примет к сведению односторонние показания медиков типа "Пьян он был. Бузил. Упал головой на топор. И так 5 раз."

Если прокуратура сразу, в течении недели не отреагировала на обращение гражданина, значит будет дана отписка. Заявления в отношении медиков прокуратура рассматривает только, если речь идёт о взятках - проведут проверку, о которой врачи будут знать заранее и всё на этом закончится.
Цитата:
Сообщение от Vopros Посмотреть сообщение
Кроме того, лечение то хотелось бы все-таки комплексное получить.
Причины - выше. Попробуй еще что то придумать!

Я ничего не придумываю, а делюсь с Вами тем, что проверено и работает. Люди пользуются этими приёмами и довольны. Пенсионеры всю зиму кочуют из одной больницы в другую - и пенсия цела и здоровье поддерживают, а летом на дачу. А у Вас не получилось, почему то.
По поводу комплексного лечения согласна, но в том плане, что надо найти причину всех заболеваний. Возможно, у Вас имеют место быть гормональные нарушения отсюда и болячки все. Позвоночник играет огромную роль в заболеваниях органов. Так если иметься грыжа диска в грудном отделе позвоночника, то от этого будет хронический бронхит, застойные явления в лёгких, а может и астма. Поэтому я и советовала и советую Вам на медицинских форумах обсудить этот вопрос.
 
В Минюст Спасибо
Старый 08.03.2009, 22:54   #64
Vopros
Пользователь
 
Аватар для Vopros
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 190
Благодарности: 113
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

Vopros
По умолчанию

Цитата:
письменно в ДЗ Вы не обращались
Ты не поверишь! За почти 5 лет на обращения ушло около 3 коробок (!) бумаги. Получил примерно 3 кг ответов. Все пустопорожние.
Диагнозы известны. Причины открыто мне никто не напишет. А то придется человек 50 на пожизненное сажать.
ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" не предусматривает ответственность за непредоставление ответа по обращению. Или за ответ не по существу текста и т.д. Прокуратура в этом случае будет хоть 10 раз давать предписания ответить. И никакой, даже административной ответственности за это не наложит. И причинно-следственную связь никто не докажет. Поэтому врачи, если уж решили убить, то убьют. Я и моя семья тому пример.
Поэтому я и пытаюсь найти какие-либо форсмажорные пути лечения, независимого от желания и протекции ДЗ. Это единственная возможность что-либо вылечить. Во всех остальных случаях лекари убивают открыто. Просто не лечат и все. Как в моем случае с порванным легким и сломанными ребрами. Мне честно глядя в глаза заявили, что в СМП я был абсолютно здоровый и пьяный, поэтому где-нибудь на улице упал. И снимок ребер сразу же подменили. У меня они не подписанные. Где чьи не на одном снимке не разберешь.
Лисичка! Что делать то? Устал я нурофен-форте поглощать и вентолин по 2.000 мкг и более и т.д. За последние 5 лет после травмы ни одного нормально прожитого дня не помню. Выболелся, как голодное животное. И конца мучениям не вижу. В ДЗ знают, но ничего не делают. Садисты!
 
В Минюст Спасибо
Старый 08.03.2009, 23:46   #65
лиса
Заблокированный пользователь
 
Аватар для лиса
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 465
Благодарности: 25
Поблагодарили 145 раз(а) в 131 сообщениях

лиса
По умолчанию

Но Вы, всё-таки, уводите ответ в общие рассуждения. Есть факт договорённости между академиком А.Г. Чучалиным и директором департамента здравоохранения Ярославской области. Стало быть, естественно было бы обратиться к последнему письменно с заявлением об оформлении направления и в случае бездействия дирекции дать ход заявлению. Например, обратиться к тому же Чучалину, что бы принял какие то меры, иначе, откуда ему знать, что у Вас появились непредвиденные проблемы в связи с его просьбой к ДЗ Ярославской области.

Что касается лекарств, то они часто действуют как наркотик в общем понимании этого слова. То есть организм привыкает к "костылю из лекарств" и сам не хочет бороться с недугом. Побороть в себе эту привязанность очень не просто. То есть одного желания мало. Надо ждать периода ремиссии и в этот момент начинать снижать дозировку лекарства вплоть до полного отказа от него.
 
В Минюст Спасибо
Старый 08.03.2009, 23:53   #66
alfabet
Пользователь
 
Аватар для alfabet
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 964
Благодарности: 30
Поблагодарили 140 раз(а) в 133 сообщениях

alfabet
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лиса Посмотреть сообщение
Позвоночник играет огромную роль в заболеваниях органов. Так если иметься грыжа диска в грудном отделе позвоночника, то от этого будет хронический бронхит, застойные явления в лёгких, а может и астма
Уважаемая Лиса, Вы вторгаетесь в область, где действует принцип "не навреди".
Несоблюдение деонтологии врачами приводит к развитию иатрогенных заболеваний.
Считаю своим долгом предупредить Вас, что Ваши рассуждения юриста об этиологии и патогенезе заболеваний , чреваты развитием "юрогений" .
 
В Минюст Спасибо
Старый 08.03.2009, 23:56   #67
Vopros
Пользователь
 
Аватар для Vopros
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 190
Благодарности: 113
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

Vopros
По умолчанию

Уже обратился и к ДЗ. И уже получил устный отказ, а в письменном виде вообще напишут что то типа нет показаний. Пока не ответили. И уже отправил письмо А.Г. Чучалину. Что ответит не знаю.
А лекарства для базисной терапии астмы лучше не отменять. Я пробовал снижать дозу и побоялся продолжать этот эксперимент с жизнью. Вентолин при одышке то же не отменишь. Иначе одышка перерастет в приступ удушья. Упаси господи!

Товарищи только давайте не будет между собой ссорится! Про прием лекарств я достаточно инструктирован.
 
В Минюст Спасибо
Старый 08.03.2009, 23:59   #68
alfabet
Пользователь
 
Аватар для alfabet
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 964
Благодарности: 30
Поблагодарили 140 раз(а) в 133 сообщениях

alfabet
Exclamation

Уважаемый Vopros, если возможно, сообщите, какая у Вас базовая терапия бронхиальной астмы?
 
В Минюст Спасибо
Старый 09.03.2009, 00:04   #69
Vopros
Пользователь
 
Аватар для Vopros
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 190
Благодарности: 113
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

Vopros
По умолчанию

Симбикорт 160/4,5 мкг доза. Год назад рекомендовали по 2 ингаляции утром и 2 вечером. Но тогда я чувствовал себя лучше. Как изменить дозировку без пульмонолога для меня проблема. Отсюда и частые приступы одышки. Или может быть лекарство другое уже нужно или еще что то. По Интернету или по телефону посоветовать трудно. Понимаю.
Данные ФВД, ПСВ и бронхоскопии прокомментировать не смогу.
И еще. В мае прошлого года вместо симбикорта мне выдали кленил джет. Через 2 дня пропал голос. Усилилась одышка, а потом было несколько приступов удушья. Счел за лучшее на 5 дней лечь в платный пульмоцентр. После беклометазона (кленил-джет) до сих пор онемела трахея (если я это правильно называю). В общем когда говорю стало гудеть и в груди и в голове. Горло постоянно сухое.

Последний раз редактировалось Vopros; 09.03.2009 в 00:09..
 
В Минюст Спасибо
Старый 09.03.2009, 00:14   #70
лиса
Заблокированный пользователь
 
Аватар для лиса
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 465
Благодарности: 25
Поблагодарили 145 раз(а) в 131 сообщениях

лиса
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vopros Посмотреть сообщение
А лекарства для базисной терапии астмы лучше не отменять. Я пробовал снижать дозу и побоялся продолжать этот эксперимент с жизнью. Вентолин при одышке то же не отменишь. Иначе одышка перерастет в приступ удушья. Упаси господи!

Вам виднее как поступать с лекарствами. Я всего лишь высказала предположение в тоже время обоснованное, поскольку сама прошла через это испытание. Долго не могла отказаться от лекарства, сразу самочувствие ухудшалось, но как то раз я позабыла его выпить. Поймала себя на этом и стала уже планомерно снижать дозировку. То есть организм сам дал сигнал, когда можно было начать решать вопрос о лекарствах. К сожалению или к счастью у меня была не астма.
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема

Метки
суд



Ваши права в разделе