Ответить

 

Опции темы
Старый 12.03.2010, 20:34   #71
Shulga
Пользователь
 
Аватар для Shulga
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. - Совершенно верно
2. - Если бы это было так, то мы бы имели заболеваемость, которая была ДО этих средств - примерно раз в 20-30 больше чем сейчас.
2.1 - Не гарантирует. Но достоверно, и значительно снижает вероятность смертельных форм туберкулеза у детей при прививке до года.
2.2 - это вы к чему - смешивать прививку и диагностику?
2.3 - У Вас в голове каша. Вы путаете инфицирование и заболевание, и пока Вы этого не поймете, Вы не сможете принять верное решение.
Инфицирование - это то, что выявляют с помощью пробы Манту а сейчас Диаскинтеста. В первые два года после инфицирования вероятность заболеть у ребенка максимальная, поэтому, при доказанном контакте, профилактика обоснована. За Вашими длинными рассуждениями я так и не поняла, шла ли у Вашего ребенка речь о профилактике, или Вы просто умная Эльза (это сказка такая).
Ваши данные взяты с потолка. Проба Манту практически не применяется для диагностики заболевания, Вы просто действительно не понимаете, о чем говорите.
2.4. У любого метода диагностики и лечения есть осложнения, ничего не поделаешь. Вы, как мне кажется, боитесь взять на себя ответственность, и поэтому Вас так сотрясает.
2.5 Эти "методы", разработанные в Совдепии - плод фантазии наших институтов - все эти ИФА, ПЦР, и прочее (я имею в виду по крови). Существует единственный метод диагностики опять же не туберкулеза, а инфицирования по крови (опять мы наталкиваемся на смешение понятий в салат оливье у Вас в голове) - но сейчас такой же метод официально приказом разрешен МЗ России, только не по крови, а такой же пробой, как Манту, и называется Диаскинтест.

То есть Вы совершенно неинформированы, чтобы принять решение, и как у каждого человека, не имеющего соответствующего образования, у Вас нет возможности отделить зерна от плевел.

Впрочем, ничего не мешает нанять няню и держать ребенка дома. В моей практике было такое семейство, и мама убеждала, что все прекрасно, уж ее -то дети никогда не заболеют. Не говорите никогда, туберкулез ребенку в частный дом принесла именно няня, которую никто не подумал обследовать, а санкнижку она купила.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2010, 23:06   #72
mantu
Пользователь
 
Аватар для mantu
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 86
Благодарности: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Shulga, спасибо за Ваше время и за разъяснения профессионала!
Думаю у нас получился достаточно содержательный разговор и другие люди, стоящие перед выбором делать Манту или нет смогут сделать самостоятельный вывод, рассмотрев все "за" и "против".

"Направо пойдёшь - голову сложишь, налево пойдёшь - коня потеряешь..."
То есть при том и при этом выборе ПОЛНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ лежит всецело на родителях.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2010, 16:29   #73
Sonar
Пользователь
 
Аватар для Sonar
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 250
Благодарности: 12
Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shulga Посмотреть сообщение
...Я всем докторам рекомендую .. в письменном виде, в двух экземплярах, и второй экземпляр данных разъяснений с подписью обратившегося - что все понял, на все вопросы ответили...
Думаете - поможет ? С таким же успехом такой "товарищ" может впоследствии утверждать, что его вынудили, что он на самом деле не понял или понял не то или вообще не дали прочитать, то, что написано в разделе "объяснено" ... Спасет только достижения комплаэнса - никаких иных гарантий нормальных взаимоотношений ИМХО нет... Судя по ужасам в отношении размера папул, возникновения диабета после БЦЖ, появлении "аллерегии на некоторые пищевые продукты после Манту" - комплаэнсом тут и не пахнет ... Человек абсолютно не представляет, зачем делается Манту...
P.S. По терминам - я не умничаю, хотел адресовать сообщение только коллегам-медикам ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2010, 17:39   #74
mantu
Пользователь
 
Аватар для mantu
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 86
Благодарности: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Немного не в тему, извиняюсь.

Цитата:
Сообщение от PubMed Посмотреть сообщение
Про Великобританию и прочие места, поинтересуйтесь заодно ситуацией с заболеваемостью инфекциями
По разным источникам нашёл информацию, что заболеваемость туберкулёзом в Великобритании примерно раз в 5-10 меньше, чем в России. Так это что же такое получается-то теперь? У них никаких БЦЖ в роддоме и ежегодных Манту с рентгенами, а в результате почему-то туберкулёза гораздо меньше? А у нас полный комплекс противотуберкулёзной работы, а заболеваемость только растёт, особенно с началом развала Союза?

В связи с этим вопрос некомпетентного человека - а не является ли сама прививка БЦЖ, сделанная в роддоме, источником занесения туберкулёза в ослабленном/неактивном виде в организм младенцев? И тогда все, потенциально подверженные туберкулёзу, люди при неблагоприятном стечении обстоятельств (стресс, физическое/психическое перенапряжение, плохие условия проживания и питания) в будущем обязательно заболевают? То есть им не требуется даже наличия контакта с заболевшим человеком, чтобы болезнь появилась сама собою?

Также нашёл информацию о том, что туберкулёзу подвержен примерно только 1% населения - об этом говорят иммунологи, люди, занимающиеся проблемами вакцинации. То есть получается что эпидемии туберкулёза в полном смысле этого слова быть не может, а потенциальный рост заболеваемости туберкулёзом ограничен этим самым 1%?

Это так, или всё это просто мои выдумки?

Последний раз редактировалось mantu; 25.03.2010 в 17:43..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2010, 11:36   #75
La tristeza
Юрист
 
Аватар для La tristeza
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1,636
Благодарности: 34
Поблагодарили 375 раз(а) в 359 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хочу немного расширить тему. Добавить кроме дет. сада еще и школу .

Правильно ли я понимаю, что нету никаких законодательных запретов на посещение школы без Манту? (Я не имею ввиду всякие рекомендации и т.п.).

Я хочу либо вообще отказаться от Манту ребенку, посещающему школу, либо игнорировать направления к фтизиатру после Манту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2010, 23:27   #76
mantu
Пользователь
 
Аватар для mantu
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 86
Благодарности: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La tristeza Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что нету никаких законодательных запретов на посещение школы без Манту? (Я не имею ввиду всякие рекомендации и т.п.).
До тех пор пока противотуберкулёзная помощь в РФ добровольна, никто не может принудить Вас делать биопробы, флюорографию или рентген, ходить к фтизиатру и проч.
Сборник законов по этой теме здесь:
http://forum.1796kotok.com/viewtopic...er=asc&start=0
Врачи в своих письменных отказах даже от лица районного управления здравоохранения ссылаются на совокупность постановлений, а также на "здравый смысл", предлагая поставить Манту или посетить фтизиатра.
В общем в тяжёлых случаях, подобных описанному в данной теме, ждём решения прокуратуры. Неужто медики и прокуратуру смогут продавить своим "здравым смыслом" без указания на конкретный закон? Поживём - увидим. Ждать уже не так долго осталось.

Последний раз редактировалось mantu; 26.03.2010 в 23:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2010, 16:52   #77
mantu
Пользователь
 
Аватар для mantu
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 86
Благодарности: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня звонил в прокуратуру поинтересоваться как обстоят дела с моим запросом. Мне подтвердили, что я совершенно прав и мой ребёнок может посещать детсад на основании закона о добровольности оказания противотуберкулёзной помощи в нашей стране. Прокуратура направила представление в районное управление здравоохранения на предмет устранения указанных в моём заявлении нарушений. Правда в прокуратуре мне сообщили, что районное отделение здравоохранения категорически не согласно с решением, которое приняла прокуратура по моему заявлению. Тем не менее районное управление здравоохранения имеет по закону 30 дней на ответ по представлению прокуратуры. Само представление, предназначенное для райздравхрана, прокуратура выдать мне на руки не может - не положено. Прокуратура даст отдельный ответ о принятых мерах по моему заявлению и пришлёт его по почте.
Правда в плане денежной компенсации морального ущерба, указанного мною в заявлении, необходимо обращаться уже только в суд, так как прокуратура не в праве напрямую требовать выполнения этого пункта от райздравхрана. Это требование должно исходить именно от меня и только через суд. В общем посмотрим как будут развиваться события далее.
Похоже ещё месяц придётся подождать поступления моего ребёнка в детсад.

PS: Какие шаги может предпринять райздравхран, чтобы опротестовать представление прокуратуры по моему заявлению? Они напишут жалобу в областную прокуратуру?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2010, 17:35   #78
PubMed
Пользователь+
 
Аватар для PubMed
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,305
Благодарности: 12
Поблагодарили 200 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Райздравохран вступит с прокуратурой в переписку. А представление будет оспаривать.
Ничего еще не кончилось.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2010, 19:36   #79
mantu
Пользователь
 
Аватар для mantu
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 86
Благодарности: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И что будет если в итоге райздравохран скажет, что он не считает решение прокуратуры правильным и откажет в устранении нарушений? Только в суд обращаться? Станет ли прокуратура помогать мне при этом, или же оставит всё на самотёк? Ведь в суде всё будет зависеть от личного предпочтения судей по данному вопросу, а не от законодательства? Я правильно понимаю?

PS: Честно говоря не ожидал, что прокуратура может не рассматриваться медиками как указание к действию. Всё-таки я думал, что прокуратура - это надзорный орган за исполнением законодательства и её решения должны являться указаниями к действиям. Ну посмотрим что выйдет в итоге.

Последний раз редактировалось mantu; 29.03.2010 в 19:41..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2010, 19:51   #80
PubMed
Пользователь+
 
Аватар для PubMed
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,305
Благодарности: 12
Поблагодарили 200 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Оспорить можно что угодно, даже приговор суда.
Вопрос правосудности решения прокуратуры в условиях такого правового бардака - это не наша с Вами компетенция. Пусть инстанции между собой разбираются.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе