Ответить

 

Опции темы
Старый 12.10.2011, 12:27   #71
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а зачем столько кабеля то?Рано или поздно, но мамаша купит кабель на свои,и арестовывать будет нечего :don-t_mention:А у должника супруга есть?

Цитата:
А пропиариться то как можно,оп... и ты уже знаменитый
У нас один такой был. арестовал новогоднюю елку. и ботинки :gamer1:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2011, 12:52   #72
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А каким образом выявляются договоры дарения, по которым , как понял, возможно обратить взыскание на фигурируемое в них имущество? Можно их выявить средствами исполнительного производства? Если нет, то как здесь суд поможет?
А зачем мне их выявлять? Это собственник пусть их предъявляет в суд. Я пришел по месту жительства должника, там находится имущество. Бегает некий гражданин с какими-то договорами купли-продажи? И что? Споры о принадлежности имущества разрешаются в суде - ст 119 ФЗ Об исполнительном производстве. Пожалуйста, мамаша, идите в суд с иском, это специальный способ правовой защиты. Жалоба на действия пристава здесь не пройдет, пристав ничего не нарушил, более того дело в суде по жалобе должно быть прекращено, т.к. указанный спор рассматривается в ином порядке( ст. 119).
А про дарение это просто аргумент мамаше или должнику. Вот например из моей личной жизни. Мне мой друг подарил роутер, хотя по документам он ему принадлежит ( он купил себе помощней). Но роутер то мой, он у меня дома стоит.И друг мой так всегда скажет. Разве это невозможная ситуация? Успехов!
Цитата:
У нас один такой был. арестовал новогоднюю елку. и ботинки
Жесть )) Я самое мелкое арестовывал фен. Чайник электрический не удалось - должница на меня с кипятком поперла ... Я подумал, что чайник это все-таки лишнее Потом все равно сама заплатила.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2011, 13:04   #73
идеалист
Заблокированный пользователь
 
Аватар для идеалист
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 249
Благодарности: 48
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
а зачем столько кабеля то?
"Зачем" здесь неуместно, просто приравнял денежное выражение процентов по 395-ой к теме. До Луны хочу достать, попасть в Гиннесса со своим нафик антенным кабелем.

Цитата:
Рано или поздно, но мамаша купит кабель на свои,и арестовывать будет нечего
Но пока не купила, поэтому пока его арестуем.

Цитата:
у должника супруга есть?
Да, прописана, не работает, имущества по месту прописки и проживания должника нет. Там на сегодня только этот бесхозный кабель остался. А если у нее и есть ЛИЧНОЕ имущество, то будет не совместно нажитым, разумеется.

Цитата:
арестовал новогоднюю елку. и ботинки :gamer1:
Елка супер! А с ботинками чем закончилось?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2011, 13:35   #74
идеалист
Заблокированный пользователь
 
Аватар для идеалист
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 249
Благодарности: 48
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
А зачем мне их выявлять? Это собственник пусть их предъявляет в суд. Я пришел по месту жительства должника, там находится имущество. Бегает некий гражданин с какими-то договорами купли-продажи? И что? Споры о принадлежности имущества разрешаются в суде - ст 119 ФЗ Об исполнительном производстве.
Да, но на каком основании для начала арестовать такое имущество? - которое принадлежит по документам(договор купли-продажи) мамаше В СВОЕЙ квартире!

Цитата:
Вот например из моей личной жизни. Мне мой друг подарил роутер, хотя по документам он ему принадлежит ( он купил себе помощней). Но роутер то мой, он у меня дома стоит.И друг мой так всегда скажет. Разве это невозможная ситуация?
Вы не должник, здесь Вам по-барабану ВСЁ. А его друг скажет в этом случае, что это есть его, друга, роутер, дал попользоваться вчера на денек.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2011, 13:56   #75
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Да, но на каком основании для начала арестовать такое имущество? - которое принадлежит по документам(договор купли-продажи) мамаше В СВОЕЙ квартире!
Это их версия. И они таким образом уклоняются от взыскания. Дополнительный аргумент - это имущество во фактическом владении и пользовании должника. Я накладываю арест, а собственник идет в суд. Незаконными мои действия признать невозможно, потому что они законные. Какую статью я нарушил? Возник спор о принадлежности имущества - исковое производство. Истец собственник, ответчики должник и взыскатель. СПИ третье лицо, не заявляющее самостоятельных исковых требований. Конечно, на самом деле , СПИ не арестовывают в таких случаях, и я бы не стал - зачем людей гонять по судам зазря. Но если бы должник меня достал и я бы на него "обиделся" , то арестовал бы запросто. Я здесь никакого закона не нарушаю. На самом деле грамотный СПИ может очень много
Цитата:
А его друг скажет в этом случае, что это есть его, друга, роутер, дал попользоваться вчера на денек.
Это только кажется, что врать легко. В суде это не так просто ( сама атмосфера), я раздалбливал таких свидетелей подробными опросами и напоминаниями об уголовной ответственности - действует потрясающе. Причем заметил, чем умней человек, тем легче его сломать. Вот с баранами тяжело.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2011, 14:14   #76
идеалист
Заблокированный пользователь
 
Аватар для идеалист
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 249
Благодарности: 48
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Это их версия. И они таким образом уклоняются от взыскания. Дополнительный аргумент - это имущество во фактическом владении и пользовании должника. Я накладываю арест, а собственник идет в суд. Незаконными мои действия признать невозможно, потому что они законные.
Очень интересно. А срока давности здесь нет? Со стенкой событиям полтора года, а вот выкуп мамашей компьютерного места был, пожалуй, больше трех лет назад...

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Чайник электрический не удалось - должница на меня с кипятком поперла ... Я подумал, что чайник это все-таки лишнее
Напрасно, только в случае, если нет газовой плиты. Хотя под реальной угрозой быть ошпаренным можно простить чайник. Если бы я, как взыскатель, был там, то спас бы Вас и чайник был бы описан.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2011, 14:18   #77
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А срока давности здесь нет?
да нет никаких сроков.
Цитата:
Хотя под реальной угрозой быть ошпаренным можно простить чайник. Если бы я, как взыскатель, был там, то спас бы Вас и чайник был бы описан.
Да я уж понял, что с Вами не пропадешь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2011, 11:35   #78
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А с ботинками чем закончилось
Увы, не представляется возможным узнать, т.к. пристав уже года два не работает,после того, как его забрали
Цитата:
то будет не совместно нажитым, разумеется
Ладно, пропустим. Может он детей, или родственников что-то формил, или подарил...
Цитата:
был там, то спас бы Вас и чайник был бы описан
Грудью на амбра...т.е. чайник?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2011, 13:23   #79
идеалист
Заблокированный пользователь
 
Аватар для идеалист
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 249
Благодарности: 48
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
Грудью на амбра...т.е. чайник?
Я при описях всегда от пристава в шаге, это понятые могут растянуться, расслабившись. Уверен, что предотвратил бы покушение чайником, реакция пока неплохая - кмс по н/тен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе