Ответить

 

Опции темы
Старый 08.03.2012, 16:56   #81
Ася1970
Пользователь
 
Аватар для Ася1970
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Зеленоград
Сообщений: 95
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На всякий случай, этот областной отдел располагался в Москве, Б. Черкасский пер.д.4
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2012, 17:03   #82
Ася1970
Пользователь
 
Аватар для Ася1970
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Зеленоград
Сообщений: 95
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в ст.25.2, на которую я ссылалась п. 2 указано, что может быть предоставлен иной документ удостоверяющий право такого гр-на на данный земельный участок...
Вам обязательно нужно найти какое-либо доказ-во права отца на участок, как наследодателя, поскольку таково прямое требование закона

Удачи
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2012, 17:09   #83
Ася1970
Пользователь
 
Аватар для Ася1970
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Зеленоград
Сообщений: 95
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В своих пояснениях я подразумеваю, что отец сестры - наследодатель - отец старшей сестры
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2012, 20:15   #84
Неизвестный пользователь
Пользователь
 
Аватар для Неизвестный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! В частном секторе есть земельный участок, на территории этого участка сгоревший дом.Собственник умер восемь лет назад.Родственников нет. Участок не приватизирован.Земля пустует восемь лет. Вопрос.
Могу ли я оформить на себя данный участок под строительство дома?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2012, 21:04   #85
Денис1981
Юрист
 
Аватар для Денис1981
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Октябрьский (Башкирия)
Сообщений: 1,194
Благодарности: 5
Поблагодарили 342 раз(а) в 333 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можете, почему нет, если участок ОМС сформирует и выставит на торги (либо публикация в газете), то нет проблем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2012, 10:52   #86
Неизвестный пользователь
Пользователь
 
Аватар для Неизвестный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис1981 Посмотреть сообщение
Можете, почему нет, если участок ОМС сформирует и выставит на торги (либо публикация в газете), то нет проблем.
Что такое ОМС ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2012, 11:44   #87
Денис1981
Юрист
 
Аватар для Денис1981
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Октябрьский (Башкирия)
Сообщений: 1,194
Благодарности: 5
Поблагодарили 342 раз(а) в 333 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ОМС - орган местного самоуправления. Как правило администрация (исполком), комитет (КУС, КУМИ) или отдел администрации, уполномоченный распоряжаться муниципальным имуществом, включая земельные участки, либо отдельный орган местного самоуправления (например, "Палата имущественных и земельных отношений", как у нас в РТ), либо это орган не муниципальный, а уполномоченный гос.орган субъекта РФ (например комитет или отдел при министерстве земельных и имущественных отношений субъекта РФ) в соответствии со ст.29 ЗК РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2012, 17:15   #88
Сонга
Пользователь
 
Аватар для Сонга
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 73
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!Спасибо Вам, что уделяете внимание моей проблеме.У меня такие новости: Прошло заседание и вновь отложено, наверно в последний раз.Но все по порядку.Мы так и не чего не нашли из документов об отводе земли.Похозяйственные книги не велись.Поэтому у меня из документов только завещание на полдома от 1960 года.Ответчик вновь ссылается на во первых:ст. 105 ГК РСФСР в ред. 1964 года ""В личной собственности граждан может находится имущество, предназначенное для удовлетворения их материальных и культурных потребностей. Каждый гражданин может иметь в личной собственности трудовые доходы и сбережения, жилой дом (или часть его) и подсобное домашнее хозяйство, предметы домашнего хозяйства и обихода для личного потребления и обихода.т.е. -- про землю ни слова(опять же ответчик обратил внимание ,что на момент смерти моего отца мне было 5 лет. Соответственно главой семьи стала моя мать и права на пользование ЗУ перешли к ней. Далее я уехала, и после смерти матери в права вступила моя сестра, по завещанию на полдома и вещные права на пользование ЗУ.Далее ссылались на:Постановление ВС РСФСР от 25.04.1991г "О введении в действие Земельного кодекса РСФСР" "К земельным правоотношениям, возникшим до момента принятия Кодекса,применяется Земельный кодекс РСФСР в ред.1970 года", и соответственно ст.75,ст.32 п.3,ст.17, ст.18.и то что земля предоставлялась только гражданам постоянно проживающим в сельской месности.Далее ответчик донес до суда , что я будучи собственником половины дома не реализовала своего права на земельный участок, т.к. не обращалась в поссовет с заявлением о предоставлении мне ЗУ. Типа переход права на ЗУ должен происходить на основании сделки, а не в силу какого-либо правоприемства автоматически т.е.по общему правилу возникновения вещного права на недвижимость.А сестра реализовала и по этому с 1975 года земельный налог приходил на нее на весь участок. и соответственно есть решение главы поссовета, и далее св-во на владение, и далее приватизация, и далее регистрация.Потом пошла ссылка на ст.35 ЗК 1991г.ст. 273 ГК , 552 ГК Мы предложили ответчику мировую, просто поделить участок пополам, ли выкупить друг у друга. Он теперь думает.Извините меня,что так скомкано все, до сих пор не могу в себя придти. Не знаю чего ждать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2012, 17:52   #89
Сонга
Пользователь
 
Аватар для Сонга
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 73
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Весь интернет перерыла в поисках судебных решений по аналогичным делам...ничего не нашла, такое ощущение,что только у меня возникла такая ситуация. У меня еще один вопрос, нужно ли мне было в иске указать,что бы признали недействительным свидетельства о праве на наследство (на ЗУ) или это произойдет автоматом при признании недействительными постановления главы администрации и св-ва о регистрации права собственности?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2012, 18:35   #90
Денис1981
Юрист
 
Аватар для Денис1981
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Октябрьский (Башкирия)
Сообщений: 1,194
Благодарности: 5
Поблагодарили 342 раз(а) в 333 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сонга Посмотреть сообщение
У меня еще один вопрос, нужно ли мне было в иске указать,что бы признали недействительным свидетельства о праве на наследство (на ЗУ) или это произойдет автоматом при признании недействительными постановления главы администрации и св-ва о регистрации права собственности?
Нужно, лишним уж точно не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе