Ответить

 

Опции темы
Старый 04.02.2012, 21:24   #1
Павел Викторович К
Пользователь
 
Аватар для Павел Викторович К
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 27
Благодарности: 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Проезд на красный жд переезда .

Здравствуйте !
Оказался в такой вот ситуации : на переезде , звонок зазвенел когда я поравнялся со светофором ,Сам красного не видел .спокойно проехал не торопясь - догнали аж у заправки /через 3 км /- пройдемте посмотрим - посмотрели забрали права -прийдешь в суд . К протоколу приложили рапорт дежурного по переезду. Позднее поговорил с ней - она сказала что у вас не было возможности остановиться .,и что со звонком одновременно загорается красный сигнал
Пришел в ГИБДД - сказали мы не будем отменять дело ,тк нужно будет провести служебн расследование и наказать сотрудников ,а так все против вас
на видео в формате цифровой камеры 3*3см я нарушения не углядел - показывать в ГИБДД на большом формате отказались - все просмотрели - придете в суд - на первый раз типа 500 руб .
До этого за такое не привлекался .Стоит ли бороться и доказывать / НО КАКИМ ОБРАЗОМ ???/ со мной ехал пассажир .Покажут ли в суде видео на большем экране ?
в протоколе написал что запрещающего сигнала светофора не видел . Стоит ли что то доказывать судье или если буду доказывать лишит прав ??? .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2012, 22:48   #2
arseni
Пользователь
 
Аватар для arseni
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия / Ставропольский край / Пятигорск
Сообщений: 78
Благодарности: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К сожалению распространенная ситуация, когда вместе со звуковым сигналом одновременно загорается красный . Вынужденно проезжаешь переезд, чем пользуются сотрудники ГИБДД. Бороться и доказывать нужно обязательно, большая вероятность потерять права на несколько месяцев. Желательно это делать с проффесиональным юристом. Можно привлечь своего пассажира в качестве свидетеля.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2012, 15:51   #3
bosspbvf
Пользователь
 
Аватар для bosspbvf
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 167
Благодарности: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Викторович К Посмотреть сообщение
нужно будет провести служебн расследование и наказать сотрудников
В отношении каких сотрудников, ГИБДД? Тогда по каким основаниям? Вы обратились что-ли с жалобой на действия должностных лиц?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2012, 19:37   #4
Павел Викторович К
Пользователь
 
Аватар для Павел Викторович К
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 27
Благодарности: 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я просто спрашивал у их начальника про эту ситуацию - он мне и сказал - что отменять постановление протокола не будет,тк нужно проводить служебное расследование и наказывать сотрудников - сказал что отправит все в суд - суд все решит .
Еще вот такой вопрос - какие требования должны быть к их камерам ? показывали на цифровом фотоаппарате , в протоколе не указали что есть видеофиксация .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2012, 20:31   #5
bosspbvf
Пользователь
 
Аватар для bosspbvf
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 167
Благодарности: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Павел Викторович, для начала совершенно не понятно проведение служебного расследования и причин наказания сотрудников. Если это вам разъяняют на основании вашего устного заявления, то все это блажь. Во превых обращайтесь в суд с ходатайством о предствалении информации - расписания следования ЖД составов через ЖД переезд, который и явился местом совершения вами административного правонарушения. Так как ГИБДД вправе проводить рейды по выявлению грубых нарушений ПДД на ЖД переездах. И также в ходадтайстве настаивайте на направлении запроса в ГИБДД о проводимых рейдах на момент правонарушения. Исходя из моей практики сотрудниками ГИБДД намерено проводятся рейды по выявлению (провакации) грубых нарушений ПДД, но эти рейды должны быть согласованы с ЖД станцией, соответсвенно вышестоящим руководством. Вся аппаратура (фото и видеофиксации, алкотестеры )ГИБДД должна в обязательном порядке проходить поверку не менее одного раза в год, и иметь по этому поводу заключение о поверке, которые в обязательном порядке должны быть приложены к протоколу об административном правонарушении, направляемом в суд (обязательно).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2012, 12:30   #6
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bosspbvf Посмотреть сообщение
Вся аппаратура (фото и видеофиксации, алкотестеры )ГИБДД должна в обязательном порядке проходить поверку не менее одного раза в год
Не сваливайте все в одну кучу. Тех. средства, на которые производится просто видеофиксация, не подлежит поверке и сертификации, так как не относится к измерительным приборам. ИДПС часто просто используют свои личные видеокамеры или соровые телефоны и суды принимают их как доказательства, хотя бы они в протоколе и не поименованы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2012, 15:23   #7
bosspbvf
Пользователь
 
Аватар для bosspbvf
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 167
Благодарности: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
Не сваливайте все в одну кучу.
Приказ МВД 185 п. 24 Сотрудник при общении с участниками дорожного движения, за исключением случаев, запрещенных законодательством, имеет право использовать видео- и звукозаписывающую аппаратуру. 39. Контроль за дорожным движением включает:
визуальное или с использованием технических средств наблюдение за движением транспортных средств и пешеходов;
п. 46. Использование при контроле за дорожным движением технических средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается.
55. Основанием для осуществления контроля за дорожным движением с использованием специальных технических средств, работающих в автоматическом режиме и имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи (далее — средства автоматической фиксации), является решение органа управления о применении таких технических средств.
56. При контроле за дорожным движением могут использоваться:
стационарные средства автоматической фиксации, размещаемые на конструкциях дорожно-транспортной инфраструктуры или специальных конструкциях;
мобильные средства автоматической фиксации, размещаемые на участках дорог в зоне ответственности постов, маршрутов патрулирования.
57. Места установки и режим работы стационарных средств автоматической фиксации определяются дислокацией, утверждаемой руководителем органа управления.
Места и время применения мобильных средств автоматической фиксации определяются решением руководителя подразделения о порядке несения службы сотрудником.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2012, 21:26   #8
Павел Викторович К
Пользователь
 
Аватар для Павел Викторович К
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 27
Благодарности: 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дак будет ли их видео ,снятое на простой цифровой фотоааапарат доказательством ?
2 .будет ли в суде в мою пользу такие факты : при скорости 30 км/ч - тормозной путь составляет 8 м ,во время звонка и загорания красного сигнала светофора авто находилось напротив светофора и шлагбаума - красного я не видел . И что мне не хватило бы для остановки перед шлагбаумом места ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2012, 16:16   #9
Павел Викторович К
Пользователь
 
Аватар для Павел Викторович К
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 27
Благодарности: 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня был суд - таких как я была куча - выписали 500 руб .Никакие доводы не убедили судью .
Теперь у меня снова права .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2012, 17:32   #10
bosspbvf
Пользователь
 
Аватар для bosspbvf
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 167
Благодарности: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Викторович К Посмотреть сообщение
Теперь у меня снова права
Поздравляю Вас!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе