Ответить

 

Опции темы
Старый 18.04.2009, 21:54   #21
Karusya
Юрист
 
Аватар для Karusya
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 517
Благодарности: 0
Поблагодарили 159 раз(а) в 146 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nahat Посмотреть сообщение
Насколько я помню, закон о регистрации прав не предусматривает возможности отказа в ПРИЕМЕ документов, а в регистрации права и перехода как раз и было отказано.
Сама неоднократно оформляла сделки в юстиции и всегда проверяется пакет документов, если чего-то не хватает, регистратор сразу предупреждает и просит поднести недостающий документ. Но здесь - не было свидетельства о регистрации права, да без этого документа просто не будет сделки в юстиции Что продает продавец? Пришел и говорит , мол, я хочу продать недвижимость вот этому гражданину, мы вот сейчас при регистраторе подпишим договор купли-продажи ? Это чистейшей воды бред!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2009, 14:56   #22
nahat
Юрист
 
Аватар для nahat
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 272
Благодарности: 7
Поблагодарили 61 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karusya Посмотреть сообщение
Но здесь - не было свидетельства о регистрации права, да без этого документа просто не будет сделки в юстиции
Karusya, обратите внимание, о каких годах идет речь - свидетельства и быть не могло, регистрация права производилась БТИ, администрациями и т.д. и эта регистрация юридически значима. Кроме того, свидетельство не является правоустанавливающим документом, оно лишь правоподтверждающий документ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2009, 02:21   #23
Oos
Пользователь
 
Аватар для Oos
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Россия / Саха (Якутия) / Якутск
Сообщений: 19
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я об этом и говорю. Поэтому по данной квартире и не было регистрации.Тем более согласно закону о гос. регистрации если сделки были до введения в законную силу настоящего закона то они автоматически признаются...и гос. регистрация проводится по желанию собственника.Ладно...по всем документам получается, что собственник предыдущий продавец. Так как договор с точки зрения закона действителен. Он был заключен в 94 году. Седня подам исковое...мое первое подобное дело. В основном занимаюсь уголовкой. Как оказывается плохо в свое время не проходить гражданско-правовую специализацию))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе