Ответить

 

Опции темы
Старый 18.04.2009, 18:05   #1
samuel
Пользователь+
 
Аватар для samuel
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,303
Благодарности: 52
Поблагодарили 439 раз(а) в 325 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Перенести слушанье дела

Трудовой спор (увольненение по ст.81 п.5), было предварительное слушанье, я ходатайствовал об истребовании доказательств (приказов, оснований взысканий, докладных, актов и т.п. документов), суд ходатайство принял. Ответчик обещал принести документы в следущее слушанье. Следущее слушанье уже будет рассмотрение дела по существу.
Когда ответчик предоставит мне документы, мне нужно время на ознакомление с ними и на детальное их изучение. Чтобы проработать свою позицию до мелочей. Подскажите, как ходатайствовать, чтобы судья перенес рассмотрение дела, дав мне возможность внимательно ознакомиться с документами? Может судья мне отказать в переносе слушанья дела, на указанных обстоятельствах?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2009, 18:31   #2
Галина Енютина
Экс-модератор
 
Аватар для Галина Енютина
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 319
Благодарности: 11
Поблагодарили 192 раз(а) в 135 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть вероятность, что если Вы подадите письменное ходатайство
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2009, 18:41   #3
доминантный самец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для доминантный самец
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 111
Благодарности: 3
Поблагодарили 61 раз(а) в 47 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

samuel, я сомневаюсь в том, что следующее заседание будет по существу заявления. Тем не менее, ходатайствуйте вначале судебного заседания, об отложении слушания дела, для подготовки к судебному заседанию. Ходатайство следует подать в письменном виде. Заранее подумайте и о времени, которое Вам понадобится для ознакомления с документами, представленными ответчиком.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2009, 20:54   #4
Семен_Петрович
Пользователь
 
Аватар для Семен_Петрович
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вообще то есть ГПК читайте делайте выводы и используйте с пользой для себя если серьезно перед началом с з заявите ходатайство далее по закону
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2009, 21:41   #5
samuel
Пользователь+
 
Аватар для samuel
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,303
Благодарности: 52
Поблагодарили 439 раз(а) в 325 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен_Петрович Посмотреть сообщение
вообще то есть ГПК читайте делайте выводы и используйте с пользой для себя если серьезно перед началом с з заявите ходатайство далее по закону
Не затруднит указать статью закона?

Еще вопрос, "перед началом" - это до получения документов от ответчика или после?

Если до, то выглядит странно ответчик еще не предоставил документов (может он их вообще не предоставит), а я уже заявляю
Если после, не получится, что заседание уже началось и заявлять поздно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2009, 00:24   #6
Галина Енютина
Экс-модератор
 
Аватар для Галина Енютина
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 319
Благодарности: 11
Поблагодарили 192 раз(а) в 135 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скорее всего Ваша ситуация в суде будет развиваться следующим образом. Ответчик предоставит документы. Вы заявите ходатайство. Судья Вам даст полчаса, объявив перерыв, потом начнет судебное заседание, и часа через два, заслушав Вас и пояснения ответчика, перенесет заседание и затребует еще документы. Иными словами, Вам все равно лучше готовится к заседанию. И заранее продумать что следует говорить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2009, 00:27   #7
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samuel Посмотреть сообщение
Когда ответчик предоставит мне документы, мне нужно время на ознакомление с ними и на детальное их изучение. Чтобы проработать свою позицию до мелочей. Подскажите, как ходатайствовать, чтобы судья перенес рассмотрение дела, дав мне возможность внимательно ознакомиться с документами?
Я Вам это при личной встрече сказала. Разумеется можете ходатайствовать, и суд Вам не откажет.

Цитата:
Сообщение от samuel Посмотреть сообщение
Не затруднит указать статью закона?
Для представления интересов в суде, Вам необходимо изучить ВЕСЬ ГПК РФ, иначе Ваши походы в суд могут закончится печально ))).

Ответчик представит документы в начале судебного заседания. Вам надо будет их получить, и тут же заявить о том, что Вам необходимо время с ними ознакомиться и подготовить вопросы к ответчику относительно этих документов. Суд без проблем отложит дело. Стандартная практика.

Вопрос не относится к разделу трудовое право, касается процессуальных вопросов. Тема перемещена.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!

Последний раз редактировалось Печеник Ксения Александровна; 19.04.2009 в 00:33..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе