Ответить

 

Опции темы
Старый 19.01.2014, 18:06   #1
vika.bolotova
Пользователь
 
Аватар для vika.bolotova
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как получить гражданство РФ по программе переселения имея ВНЖ в Москве

Здравствуйте,

Я гр.Узбекистана имею ВНЖ в Москве как ВКС, хочу получить гражданство РФ без обязательного проживания 5-ти лет с ВНЖ. Вижу только один выход это программа переселения соотечественников, но т.к. Москва и МО не являются регионами вселения рассматриваю г.Калугу как наиболее близкий регион вселения. Подскажите каким образом с ВНЖ высококвалифицированного специалиста с постоянной регистрацией в Москве вступить в программу переселения? что нужно делать? выписаться из Москвы и зарегистрироваться в Калуге и Калужской области и потом идти записываться на программу? или просто приехать в Калугу, пойти и записаться на программу и уже потом после сдачи анкеты и документов и ответа заниматься перерегистрацией? Еще...Обычно все РВП получают сначала по программе, а у меня уже есть ВНЖ, что в моем случае происходит с заявителем? Мне как и всем надо сначала получить РВП и мой ВНЖ аннулируется?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2014, 07:37   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vika.bolotova, если бы у Вас был бы обычный ВНЖ, Вы бы просто сменили регистрацию по месту жительства на Калужскую область, оформили бы там свидетельство участника программы и сразу же могли бы оформлять гражданство РФ (РВП было бы не нужно, потому что и так ВНЖ уже есть).

Но у Вас не обычный ВНЖ, а ВНЖ ВКС, который привязан к РНР ВКС, а РНР ВКС привязано в субъекту РФ, который не участвует в программе переселения. Поэтому Вам придётся искать работу в Калужской области и оформлять РНР ВКС в Калужской области (а там таких больших зарплат, как нужно для ВКС, почти нигде не платят скорее всего). Так что вариант сложный.

ВНЖ ВКС аннулируется при аннулировании РНР ВКС, а РНР ВКС аннулируется при увольнении с работы ВКС. Ну там 15 суток даётся на смену работы или выезд из РФ.

Кроме того при участии в программе переселения в Калужской области Вам надо будет жить и можно будет работать только в Калужской области. И ещё 2 года после получения гражданства РФ там же жить и если работать, то только там.

Поэтому хорошо подумайте, нужно ли Вам всё это.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе