Старый 26.07.2013, 18:53   #1
Lithuim
Пользователь
 
Аватар для Lithuim
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Грозит 312 статья. Как доказать невиновность?

Здравствуйте. Очень прошу помочь, так как не знаю что делать! Год назад работала в одной организации, которая задолжала другой фирме определенную сумму денег. Пришли судебные приставы, описали имущество, и так как в том момент в офисе находилась одна я - мне передали на ответственное хранение имущество на сумму 1 млн. руб. В растерянности я подписала все необходимые бумаги, так как даже не знала имею ли я право отказаться это делать. Мне сказали, что ничего страшного в этом нет и я потом смогу подъехать с директором фирмы и передать на хранение имущество ему. По возвращении директор отказался это делать, и, в общем, имущество осталось на мне. Через несколько месяцев меня уволили. Я позвонила судебному приставу и предупредила, он сказал, что свяжется со мной. В результате со мной так никто и не связался, а теперь, через год, мне звонят судебные приставы и грозят завести на меня уголовное дело (оказалось, что тот пристав, который занимался изначально этим делом уволился сам и дело передали другому, а новый пристав о моем увольнении ничего не знал). Фирма, в которой я работала, была ликвидирована полгода назад (тот директор просто открыл новое юр. лицо на том же месте, т.е. все имущество осталось на прежнем месте, но он не пускает приставов, говоря, что это другая фирма и они не имеют право ничего ему предъявлять.) Тем самым вся ответственность осталась на мне! Но что я могу теперь поделать? Я предупреждала, что увольняюсь, имущество это не трогала, не продавала, не уничтожала и т.д. Как мне теперь быть? Неужели мне грозит реальная уголовная ответственность? Как доказать невиновность??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2013, 10:54   #2
Rainbow Warrior
Пользователь
 
Аватар для Rainbow Warrior
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Письменно предупреждали? Документы направляли? Обратки, уведомления, иные документы, подтверждающие, есть?

Если нет, тогда, скорее всего, никак.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе