Старый 25.05.2016, 17:01   #1
nadina12345
Пользователь
 
Аватар для nadina12345
 
Регистрация: 24.05.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Должник тезка.Какие документы иметь при себе при выезде за границу,что долг не мой.

Здравствуйте!Приставы наложили арест на мою пенсионную карту,на ФССП увидела себя в должниках(101 114 руб) Приставы наложили арест ошибочно,а вот на сайте скорее всего мой тезка. ФИО,дата рождения ,место выдачи паспорта,прописка одного и того же региона.Сейчас проживаю в другом регионе,поехать нет возможности.Банк открещивается,что подал в суд именно на меня.Конечно,надо ехать в Краснодар. Уважаемые,подскажите,если приставы снимут с пенсионной карты арест,я выслала справку,что я не должница и копию паспорта зам.судебных приставов.Дочь еще в ноябре-месяце купила билеты на самолет за границу в отпуск.Вопрос-Какие мне иметь дополнительные документы для прохождения таможни,что это не я на сайте ФССП ?( это пока не точно)Справка с банка мне придет по почте России,что у меня нет долга.В конце июня поеду в Краснодар к суд. приставу,что бы взять справку о ЧЕМ?,что на сайте тезка? Мне говорили по телефону,когда разбиралась с банком про какой-то КОД СУБЪЕКТА .Может мне запросить в банке его и тоже иметь при себе?Поездка на 6 сентября.Время есть,а вот если меня там ошибочно выставили?Заранее,спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2016, 10:24   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

на границе справки не помогут, если запрет на вас хоть письмо от президента предъявляйте - не пропустят. Если пенсию вашу удерживают, то вы уже не однофамилец - вы должник. Описка в исполнительном документе справкой не исправляется, его надо обжаловать и отменять.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2016, 10:35   #3
nadina12345
Пользователь
 
Аватар для nadina12345
 
Регистрация: 24.05.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо. Я не видела решения суда и исполнительное производство.Может такое быть,как утверждает банк,что они подавали на нее,но суд.пристав сделал ошибку и наложил арест на мою карту.А на границе в базе данных имеются данные паспорта? Понимаю,что надо ехать в Краснодар и брать эти документы и смотреть.Еще раз ,спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2016, 10:42   #4
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nadina12345 Посмотреть сообщение
А на границе в базе данных имеются данные паспорта?
Серия номер паспорта не являются идентифицирующими признаками для погранцов.
ФИО, дата, месяц, год, место рождения, если все это совпадает, вас могут и не выпустить)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2016, 10:54   #5
nadina12345
Пользователь
 
Аватар для nadina12345
 
Регистрация: 24.05.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хоть один пункт в мою пользу- место рождения.Теперь осталось только узнать кто был ответчиком: я или она?Боюсь,что я .Тогда придется подавать на обжалование,а там суть да дело и не успею до выезда " управиться".Обидно ,что за такую халатность никто не понесет наказания ,ни морального,ни материального.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2016, 11:20   #6
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nadina12345 Посмотреть сообщение
Обидно ,что за такую халатность никто не понесет наказания ,ни морального,ни материального.
От чего же, с банка можно взыскать и судебные издержки, и вред (на счет морального, конечно, не уверен).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2016, 11:34   #7
nadina12345
Пользователь
 
Аватар для nadina12345
 
Регистрация: 24.05.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если бы я знала наверняка,то не поехала бы с опекаемой внучкой где-то на верхних полках,а полетела бы на самолете,билеты туда-обратно мне встанут в 30-40 тыс.руб Про моральный ущерб-они в переписке со мной подтверждают,что это 2 случай ,когда они скинули мне чужую кредитную карту 3 года назад,а я,что тогда,что сейчас, тем более морально и физически чувствую себя плохо.( ночи,успокоительные) Хотя,кого это волнует,надо помнить и не забывать где мы живем...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2016, 12:31   #8
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nadina12345,так в итоге взыскали с Вас? Или с вашего тезки? Если с Вашего тезки и судебном решении (судебном приказе) место рождения указано отличное от Вашего, то спокойно можете пересекать границу РФ.
В Банках да... если совпадают ФИО и дата рождения - со счета спишут. Такие случаи все чаще и чаще встречаются.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2016, 12:51   #9
nadina12345
Пользователь
 
Аватар для nadina12345
 
Регистрация: 24.05.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тезка брала кредит,а арест наложили на мою пенсионную карту в той сумме,что и на сайте ФССП. Правда за это время пока я разбираюсь с банками сумма уменьшилась на 1106 руб.Вот только изначально на моей карте стояла двойная сумма ее долга.Когда звонила в сбербанк,они объяснили,что на старую карту(год назад ее поменяла)скинули долг,а потом на новую и...ОППА! суммировали и на новой оказался двойной долг. Вот какое место рождения там значится я не знаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе