Старый 26.12.2016, 12:29   #231
rozzy
Пользователь
 
Аватар для rozzy
 
Регистрация: 25.12.2016
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Агидель
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
не то и не другое, бабушка должна обратиться с исковым о взыскании задолженности, но до этого нужно взять справку у судебного пристава о размере задолженности или последнее постановление о расчете (его копию) вынесенное приставом в рамках ИП.
А как взять справку без исп. листа? Мне кажется пристав откажет.

А определение суда ждать 10 дней или попросить его в канцелярии суда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2016, 13:57   #232
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rozzy Посмотреть сообщение
А как взять справку без исп. листа? Мне кажется пристав откажет.
Когда кажется....
Ваша бабушка сторона ИП, ИП не утрачено, находится в архиве. Нужно только написать заявление и попробовать. К заявлению о выдачи копии постановления лист прикладывать не надо, вы же не производство возбудить/возобновить собираетесь.

Цитата:
Сообщение от rozzy Посмотреть сообщение
А определение суда ждать 10 дней или попросить его в канцелярии суда?
верно мыслите, отказ суда незаконен, лист можно предъявлять в течение 3-х лет после совершеннолетия, это норма закона.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2016, 14:19   #233
rozzy
Пользователь
 
Аватар для rozzy
 
Регистрация: 25.12.2016
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Агидель
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
верно мыслите, отказ суда незаконен, лист можно предъявлять в течение 3-х лет после совершеннолетия, это норма закона.
Понял. Тоесть надо взять определение суда в канцелярии. Обжаловать его. Взять исп. лист параллельно с этим получив расчет долга от приставов. Далее написать в суд исковое о взыскании задолженности по алиментам.

Только пугает меня то как я буду обжаловать это.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2017, 12:02   #234
GlebHappy
Пользователь
 
Аватар для GlebHappy
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мончегорск
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго дня уважаемым приставам и всем остальным участникам темы
У меня возник вопрос, возможно, более процессуального характера, но непосредственно относящийся именно к данной теме.

Имеется судебное решение о взыскании с отца X алиментов в пользу Y на содержание совместного ребенка Z.
Возбуждено исполнительное производство, длящееся много-много лет, по которому накоплена некая задолженность.
Сумма данной задолженности вызывает у меня некоторые сомнения в её адекватности (ИМХО, сильно занижена).
Имею сильное желание подать исковое заявление об определении размера задолженности по алиментам (ч. 4 ст. 102 229-ФЗ). Оспаривание постановления пристава в порядке административного судопроизводства не предлагать, в другой субъект, где ведется ИП, ехать лениво
Далее, есть нюанс, что совместному ребенку Z на момент предъявления иска уже есть 18 лет, понятно, что привлекаем его третьим лицом.

Возник вопрос по госпошлине: применима ли в данном случае льгота по госпошлине из п. 15) ч. 1 ст. 333.36 НК РФ?
Цитата:
1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:
...
15) истцы - при рассмотрении дел о защите прав и законных интересов ребенка;
Озадачил вопросом знакомую мировую - она сказала, что она бы без госпошлины обездвижила, так как (цитирую) "по сути указанная норма направлена на освобождение от госпошлины лиц, предъявляющих иски в защиту одной из категорий лиц, неспособных или ограниченно способных реализовывать свои процессуальные права самостоятельно", но точно сказать не может, так как такой бяки у неё никогда в производстве не было
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2017, 15:41   #235
vice4
Пользователь
 
Аватар для vice4
 
Регистрация: 21.06.2017
Адрес: Россия / Брянская обл. / Дятьково
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Меня зовут Надежда. Согласно судебного приказа мой супруг платит алименты на двух несовершеннолетних детей.
В феврале 2017 года одному из детей исполнилось 18 лет. Тогда же алименты перестали приходить. Я созвонилась с бухгалтерией учреждения, где проходит службу мой супруг, с их слов мне необходимо повторно оформлять судебный приказ на алименты уже на одного ребенка.
Правомерно ли это? Необходимо ли мне так поступать или бухгалтерия сама может сделать пересчет процентов (платить алименты на второго ребенка)?
С уважением, Надежда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2017, 11:02   #236
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

получение нового приказа не требуется, это абсурд. Напишите жалобу приставу по месту нахождения организации, где работает должник, пусть проверят бухгалтерию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2017, 13:01   #237
vice4
Пользователь
 
Аватар для vice4
 
Регистрация: 21.06.2017
Адрес: Россия / Брянская обл. / Дятьково
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
получение нового приказа не требуется, это абсурд. Напишите жалобу приставу по месту нахождения организации, где работает должник, пусть проверят бухгалтерию.
Спасибо, что откликнулись. Дело в том, что отец детей военнослужащий: проходит службу по контракту в в/ч в одном городе, денежное доволствие получает из Единого расчетного центра - другой город. Возможно, Вы подскажите - писать жалобу стоит по месту службы или по месту нахождения довольствующего органа?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2017, 13:58   #238
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

пишите и туда и туда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2018, 14:30   #239
Афонин
Пользователь
 
Аватар для Афонин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Россия / Красноярский край / Шушенское
Сообщений: 68
Благодарности: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ребенку исполнилось 18 лет, остался не большой долг, сразу закрыть долг не могу, если перестану платить как долго будут закрывать ИП по ст 46 ч 1 п 4 ? Приставу нужно отправлять копию свидетельства о рождении ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2018, 10:01   #240
Юный Бармалей
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Юный Бармалей
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 52
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Каждый месяц оплачивайте долг или сообщите приставу о месте вашей официальной работы и долг будут удерживать из вашей ЗП. Пристав по данной статье вряд ли окончит ИП, т.к. от взыскателя получит тут же жалобу. На ваше имущество пристав вправе по ФЗ "Об исполнительном производстве" наложить арест и выставить на торги.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе