Ответить

 

Опции темы
Старый 29.11.2016, 02:41   #21
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pseudemys Посмотреть сообщение
каким образом будет известно об этих деньгах суду?
если супруга заявит требование. Все остальное - вопрос доказывания. Конечно, в этой ситуации она - слабая сторона, т.к. у нее нет доступа к счету. А вы можете на голубом глазу говорить, что все ушло на благо семьи, в руки жене "было отдано", а что она там с ними сделала - вам неведомо.
Цитата:
Сообщение от pseudemys Посмотреть сообщение
суд не может обязать банк выдать выписку по счету за какой то период
честно говоря, мне не известно о таких ограничениях в полномочиях суда. Но сложившаяся практика, действительно, такая - запрашивается баланс и сумма подлежащая разделу. Но это когда делится вклад, а в вашей ситуации супруге придется доказывать, что деньги были и растрачены вами без ее согласия исключительно с личной целью.
Цитата:
Сообщение от pseudemys Посмотреть сообщение
если супруга втихаря подала заявление в суд, за какое время до заседания суд обязан прислать мне повестку?
суд должен направить вам не повестку, а определение о принятии дела к производству и копию искового заявления с приложениями. Если супруга вплотную работает с юристом, то вполне возможно, что вместе с иском уже подано заявление о наложении обеспечительных мер на вклад )) Не люблю давать советы в таких ситуациях стороне, которая хочет злоупотребить своим положением. Может, разберетесь как-то по-человечески, вы же когда-то выбрали друг друга, у вас ребенок...
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2016, 10:22   #22
pseudemys
Пользователь
 
Аватар для pseudemys
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К сожалению всегда жили как кошка с собакой, не ушел раньше т.к. совесть не позволяла бросить ее с маленьким ребенком. Терпел. Да и она раньше была спокойнее,т.к. понимала что если я уйду ей тяжело придется. Щас ребенок подрос, я так уже не так нужен ей, и она превратилась в фурию. Она мне не дает с ребенком даже видется когда я хочу, хотя и я его люблю, и он меня. Ну это отдельная история.
А на счет злоупотребление - это еще как сказать. Я до развода ей подарил авто стоимостью 2 млн) Причем она давила на меня что бы я ее подарил именно до развода.
Так что я считаю что претендовать еще и на мои накопления (частично от продажи того что было куплено до брака), это уже верх бесстыдства с ее стороны.
Спасибо за консультацию!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2016, 10:27   #23
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pseudemys Посмотреть сообщение
Я до развода ей подарил авто
а как это выглядело? вы купили на свое имя и подарили ей ВЕСЬ автомобиль? или как?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2016, 11:02   #24
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pseudemys Посмотреть сообщение
Я до развода ей подарил авто стоимостью 2 млн)
госпииидяяя... где ж такие мужики-то выдаются, да еще таким "фуриям"... (прошу прощения за оффтоп у модератора)
Цитата:
Сообщение от pseudemys Посмотреть сообщение
Так что я считаю что претендовать еще и на мои накопления (частично от продажи того что было куплено до брака), это уже верх бесстыдства с ее стороны.
согласна. Только вы поздно спохватились как-то. Надо было сразу брачный договор заключать, когда вступали в такой неравный брак
Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
подарили ей ВЕСЬ автомобиль?
да, наше семейное законодательство ни в грош не ставит гражданское частное право )))
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2016, 14:25   #25
pseudemys
Пользователь
 
Аватар для pseudemys
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну я пожалел ребенка, она его в кружок возит на этой машине) все таки безопасность от размера зависит. Да и бог с ней, заработаю еще)
ПС: решил в ячейку деньги запихать.....на маму)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2016, 14:32   #26
pseudemys
Пользователь
 
Аватар для pseudemys
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
а как это выглядело? вы купили на свое имя и подарили ей ВЕСЬ автомобиль? или как?
Нет, авто был мной куплен до брака. Авто в дар ей отписал (по договору дарения). Мне авто вообще не нужно, если что, думаю, смогу пользовать ее (хотя в свете посл. событий...)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2016, 08:15   #27
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

тогда понятно, почему До развода - чтобы налог на дарение не платить
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2016, 17:21   #28
pseudemys
Пользователь
 
Аватар для pseudemys
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Появились новые вопросы) Теперь уже немного другого характера.
Я и мой ребенок прописаны в квартире моей мамы (она единственный владелец, я и ребенок просто прописаны). Супруга прописана по другому адресу с ее родителями (у нее там доля).
Может ли супруга иметь право проживания в квартире моей мамы, если по факту она живет с ребенком в другом месте?
При разводе ребенок останется жить с бывшей супругой, поменяется ли прописка ребенка автоматом? или же законом допускается после развода проживание ребенка с одним родителем, и быть зарегистрированный с другим родителем?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2016, 21:43   #29
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pseudemys Посмотреть сообщение
При разводе ребенок останется жить с бывшей супругой, поменяется ли прописка ребенка автоматом?
нет. Ребенок при раздельном проживании родителей имеет право пользования жилыми помещениями, на которые имеют право пользования его родители, вне зависимости от регистрации. Регистрация - административный факт. Важнее факт реального вселения в помещение. Но для несовершеннолетних, особенно до 14 лет это мало актуально.
Цитата:
Сообщение от pseudemys Посмотреть сообщение
Может ли супруга иметь право проживания в квартире моей мамы, если по факту она живет с ребенком в другом месте?
нет. Но суды иногда принимают такие дурацкие решения.
Цитата:
Сообщение от pseudemys Посмотреть сообщение
законом допускается после развода проживание ребенка с одним родителем, и быть зарегистрированный с другим родителем?
допускается.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2017, 12:38   #30
pseudemys
Пользователь
 
Аватар для pseudemys
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И снова я! Появились проблемы - супруга затягивает процесс развода. На первое заседание не явилась, перенесли заседание еще на 2 недели вперед. Завтра она опять не собирается идти на заседание, своего юриста посылает.И опять возникла у нее бредовая идея что надо дело переносить в районный суд. В мировом суде судья спросил меня есть ли у нас разногласия по поводу ребенка, я сказал что нет. Он удивился и сказал что тогда это в юрисдикции мирового суда.
У меня вопрос - сколько раз могут переносить заседание и решение суда если супргуга не является на заседания?
Она все никак не может понять что развод и алименты это 2 разных процесса.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 09.01.2017 в 12:46.. Причина: ругань недопустима
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе