Ответить

 

Опции темы
Старый 17.01.2017, 11:19   #1
Sergei.dm
Пользователь
 
Аватар для Sergei.dm
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Тучково
Сообщений: 32
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Списание штрафов ГИБДД с карты, копии постановления и протокола.

Списание штрафов ГИБДД с карты, копии постановления и протокола.
Всем доброго времени суток! Странные вещи стали регулярно происходить последнее время. Уже неоднократно о штрафах с камер я узнаю лишь по смс от ФССП о списании суммы штрафа по уже возбужденному исполнительному производству. В связи с этим возникают логичные вопросы.
1) Если приставы списали суму штрафа с банковской карты, то штраф должен быть погашен. Но он пока висит в базе ГИБДД на их сайте. Сколько времени должно пройти, чтобы от приставов эта информация поступила в ГИБДД.
2) За период от правонарушения до списания штрафа ФССП я не получал ни одного письменного документа (копия постановления ГИБДД, протокола, уведомление о возбуждение ИП и предложения уплатить штраф в добровольном порядке. Ни одной бумаги! И это было не один раз. Раньше при возбуждении административного или исполнительного производства всегда четко все приходило. Что случилось в нашем королевстве, можете прокоментировать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2017, 09:16   #2
ecov
Пользователь
 
Аватар для ecov
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 253
Благодарности: 22
Поблагодарили 43 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С того момента, как оплатить штраф стало можно в размере 50% в течение 20 дней, бумажки стали приходить поздно, а то и вообще, как у Вас от приставов узнаешь. Причина, думаю, понятна Как бороться? Регистрируетесь в госуслугах, подключаете услугу информирования о штрафах ГИБДД, подключаете смс и email информирование - вуа ля!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2017, 10:04   #3
Sergei.dm
Пользователь
 
Аватар для Sergei.dm
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Тучково
Сообщений: 32
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ecov Посмотреть сообщение
С того момента, как оплатить штраф стало можно в размере 50% в течение 20 дней, бумажки стали приходить поздно, а то и вообще, как у Вас от приставов узнаешь. Причина, думаю, понятна Как бороться? Регистрируетесь в госуслугах, подключаете услугу информирования о штрафах ГИБДД, подключаете смс и email информирование - вуа ля!
Это понятно, но тут уже презумпция виновности получается. Я должен сам где-то регистрироваться и сам отслеживать, нарушил или нет. А если не отследил, то как-бы моя проблема.
Можно ли на том основании, я не получал ни постановлений ни уведомлений, и был лишен возможности это постановление обжаловать, эти постановления отменить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2017, 12:39   #4
ecov
Пользователь
 
Аватар для ecov
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 253
Благодарности: 22
Поблагодарили 43 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei.dm Посмотреть сообщение
Это понятно, но тут уже презумпция виновности получается. Я должен сам где-то регистрироваться и сам отслеживать, нарушил или нет. А если не отследил, то как-бы моя проблема.
Можно ли на том основании, я не получал ни постановлений ни уведомлений, и был лишен возможности это постановление обжаловать, эти постановления отменить?
По камерам и так презумпция виновности установлена. Применительно к обжалованию, то срок начинает течь с момента получения постановления об АПН, вот узнали у приставов о штрафе, с этого момента и начинается срок
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2017, 13:49   #5
Sergei.dm
Пользователь
 
Аватар для Sergei.dm
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Тучково
Сообщений: 32
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо! Может ли кто-нибудь уточнить по п.1 моего вопроса, как и в какие сроки должна быть передана информация от приставов в ГИБДД о том, что штраф списан?
И еще уточнение. Будет ли вышеописанная ситуация основанием, чтобы в судебном порядке признать списание штрафов неправомерным, т.к. постановление ГИБДД не может считаться вступившим в законную силу, т.к. мне оно не направлялось (в этом я уверен) и я был лишен возможности его обжаловать?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе