Ответить

 

Опции темы
Старый 08.02.2011, 07:21   #71
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алек викторович Посмотреть сообщение
Вам правильно ответили, что ФССП не имеет полномочий по трактовке тех или иных нормативно-правовых актов(законов). Это может сделать только Верховный Суд.
Так ведь если письмо пришло не по адресу, его должны оставить без движения, сообщив об этом отправителю, либо направить в нужную инстанцию. В моем случеае получается, что в администрации президента безграмотные люди сидят, т.к. письмо с просьбой толкования закона направили в ФССП РФ.
Причем в письме я спрашивала, к кому же правильно обращаться с такой просьбой. Но в верховный суд я же не могу обратиься напрямую, только миновав все инстанции, правильно я понимаю? Или могу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2013, 20:51   #72
Алеся
Пользователь
 
Аватар для Алеся
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 55
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Снежная Королева, Здравствуйте,я подала иск о взыскании неустойки по алиментам за три последних года (ИЛ находился в сужбе СП с 2001 года). С БМ пришли к согласию, что за три года. Но на суде адвокат БМ вытянул линию, что приставы не индексировали постановлениями размер алиментов (в решении 1,5 МРОт с последующей индексацией). Постановление о задолженности вынесено было 13.08.2012 и целый год оспаривалось БМ. В ИП предупреждения по 157 Ук имеются ежегодно. До расчета задолжености БМ сведений о работе и месте проживания не предоставлял, но и до принудительных сроков на дотягивал. Платил раз в 2-3 месяц и не в полной мере. Судья с адвокатом полностью вину переложили на приставов и я получила отказ в иске, приставам частную жалобу. Приставы хотят подавать апелляцию на частника, так как проводили с ним устные разъяснения, предупреждения выписывали и в деле нет сведений о месте работы и сведений о месте жительства. В решении указано, что приставы ненадлежаще исполняли решение суда и Ap 229(cn/ 1-5. 14. 102. Кто прав?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2013, 11:03   #73
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алеся Посмотреть сообщение
В решении указано, что приставы ненадлежаще исполняли решение суда и Ap 229(cn/ 1-5. 14. 102. Кто прав?
Читал это решение, выложенное Вами в другой теме. Судья там пишет не о ненадлежаем исполнении, а о бездействии СПИ по индексации. Думаю судья прав - небыла проведена индексация, нет и неустойки. Не снимаю вины с СПИ (она виновата), но и Вы провинились: зная что индексацию должен проводить СПИ, а не должник, с таким заявлением к СПИ более 10 лет не обращались, только устно говорили должнику. Каждый кузнец своего счастья. Решение суда законно, не было индексации - нет вины в этом должника.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 21:40   #74
Ольга365
Пользователь
 
Аватар для Ольга365
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Выборг
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, стоит ли подписывать примирение в суде, если должник выплатит только часть долга по алиментам (шестую часть от общего долга)? Возможно ли будет потом взыскать оставшийся долг?
Буду благодарна за быстрый ответ, т.к. судебное заседание завтра (по ст.157), а вариант частичного погашения он мне предложил только что...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 22:17   #75
Алеся
Пользователь
 
Аватар для Алеся
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 55
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я подписала мировое соглашение с 12 лет задолженности на 3 года. Спустя полгода БМ встал на биржу и ещё подал иск на уменьшение задолженности в связи с тяжелым материальным положением. Так из личного опыта. Подумайте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 22:52   #76
Ольга365
Пользователь
 
Аватар для Ольга365
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Выборг
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Алеся, спасибо!
Жалко только от денег отказываться, после суда он их не отдаст
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2017, 21:54   #77
Smaile17
Пользователь
 
Аватар для Smaile17
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста кто должен расчитывать неустойку по алиментам и какой срод давности для расчета необходимо брать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2017, 08:20   #78
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smaile17 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста кто должен расчитывать неустойку по алиментам и какой срод давности для расчета необходимо брать?
Неустойку рассчитывает взыскатель. Не пристав. Неустойка рассчитывается на имеющуюся задолженность, за ее время или часть его
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2017, 21:24   #79
2201954lk
Пользователь
 
Аватар для 2201954lk
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 99
Благодарности: 16
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

добрый день! у кого-нибудь есть суд практика о взыскании алиментов с адвоката???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2017, 09:07   #80
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2201954lk Посмотреть сообщение
суд практика о взыскании алиментов с адвоката
прошу прощения, а чем адвокат отличается от любого другого лица, обязанного платить алименты? Только статусом адвоката, и не более того
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе