Ответить

 

Опции темы
Старый 22.02.2017, 09:52   #1
pseudemys
Пользователь
 
Аватар для pseudemys
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Увольнение по доверенности

Здравствуйте! у меня такой вопрос - планирую уехать в другую страну на длит время на лечение. На работе беру отпуск без содержания з/п. Могу ли я уволиться по доверенности т.к. возможно не будет возможности вернуться к окончанию отпуска т.к. лечение затянется?
Работаю в Гос. организации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2017, 11:56   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, по доверенности вы уволиться не можете. Вы сможете уволиться, направив свое заявление почтовым сообщением.
Н-р, если вы уверены в поверенном лице, можете написать заявление на увольнение такого типа: "прошу уволить меня по собственному желанию (расторгнуть трудовой договора №... от такого-то числа по инициативе работника) по истечению двух недель с момента получения данного заявления, подпись, расшифровка подписи", заполнить конверт, опись почтового вложения, и попросить поверенное лицо отправить заказной почтой, когда придет время.
Или самому отправить данное заявление по почте.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2017, 11:13   #3
pseudemys
Пользователь
 
Аватар для pseudemys
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

т.е.поверенное лицо самолично не может явиться на мое место работы, в любом случае надо по почте посылать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2017, 11:49   #4
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

уволиться по доверенности - нет, передать документы, в т.ч. заявление, подписанное работником, по доверенности можно.
Только предварительно согласуйте с отделом кадров работодателя, примут ли они заявление на увольнение от неработника по доверенности. Поскольку представительство трудовым договором не урегулировано, работники отдела кадров могут засомневаться в правомерности получения личного заявления не от работника и для перестраховки отказаться принимать заявление. И придется все равно отправлять почтой.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе