Старый 16.11.2009, 00:46   #1
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Роман Тагиров (aka Камрад)

Цитата:
В свои полные 47 лет я решил круто изменить свою жизнь. Со мной иногда такое происходит, примерно раз в 7 – 8 лет. Обычно ранней весной. Ох, уж это время года! Солнце светит ярче, и женщины начинают потихоньку скидывать свои зимние наряды. Появляется запах земли, и кровь начинает бурлить быстрей по нашим венам. Застывший за зиму организм требует убить мамонта, разделать тушу, накормить своих детей, а шкуру бросить под ноги любимой и тут же заняться с ней продолжением рода своего. И как сказал классик: «Перемен! Мы ждём перемен!»

В этот раз всё вновь произошло спонтанно, быстро и интуитивно. Я задумчиво копался в недрах Интернета, решая одну проблему своего клиента по долговым обязательствам. Вдруг мои глаза зацепили объявление о поиске кандидата на должность заместителя начальника по дознанию одного из районных отделов службы судебных приставов в Санкт – Петербурге с таким текстом: « Алло! Весёлый и здоровый коллектив ищет молодого (от 30 и до 50 лет), спортивного мужчину с хорошим чувством юмора и с опытом работы в дознании или следствии МВД не менее 3-х лет»

Я тут же, не мешкая, подошёл к большому зеркалу и увидел в отражении спортивного мужчину в самом расцвете лет и с необычайным чувством юмора. Мне даже не пришлось втягивать свой живот и надувать мышцы! В последний год свободного времени у меня было предостаточно, и часть своего досуга я отдавал спортзалу. Мне тут же пришла в голову мысль, что «весёлому и здоровому коллективу» здорово повезло, так как мой следственный опыт составлял аж целых 5 лет. А до этого был ещё и опыт оперативный работы. И к тому же - указанный в объявлении отдел находился в центре города, в 10 минутах ходьбы от нашего дома. Мне только оставалось перемахнуть по пешеходному мостику через Фонтанку. Не откладывая дело в долгий ящик, я позвонил и договорился о «смотринах».

Конечно, на этот звонок меня сподвигнул ещё и этот пресловутый мировой финансовый кризис. После адвокатуры я с головой ушёл в юридический бизнес по сделкам с недвижимостью. За последние годы я успел обеспечить семью некоторой жилой и нежилой недвижимостью в городе и области. Но,с ростом кризиса и с падением цен мой бизнес встал наглухо. Живём только за счёт сдачи в аренду принадлежащих нам объектов, и на доходы моей супруги. Она у меня доктор – невропатолог с частной практикой и своим собственным офисом на Лиговском проспекте, который в своё время сделал я сам. Это я так говорю, от скромности! По большому счёту от сдачи в аренду этого офиса мы бы получали в месяц примерно такую же сумму, какую активно и увлечённо зарабатывает моя супруга. На мой тонкий намёк об этой точной арифметике я был послан ею на … кухню готовить ужин.

Я умею готовить. И если «в охотку», кашеварю с душой! Да и времени, в отличие от жены и сына, у меня стало намного больше. Наш сынишка учится на 5 курсе юридического факультета Университета и на свою учёбу зарабатывает сам. Поэтому мне, как более свободному члену семьи, всё больше и больше стали доверять поездки по магазинам, приготовление пищи земной и контроль за техническим состоянием наших автомобилей. И даже – полностью доверили уборку в квартире и поливку цветов! И я стал привыкать к такому положению в семье. Это знаете, как в анекдоте: «В стране всё больше становится бизнесменов, которые собираются в кафе, банях и ресторанах, куда не приглашаются девушки, сидят в своём тесном кругу и говорят друг – другу шёпотом: «А у меня такая ЖОПА!»

Вот поэтому в моей голове в перерывах между хозяйственными хлопотами, чтением Ваших рассказов на Проза.ру и глубокомысленными рассуждениями о смысле жизни, вслед за Родионом Раскольниковым, частенько стали появляться вопросы: «Кто я? Тварь дрожащая или права имею?»

В назначенный час я прибыл в кабинет начальника отдела, которым оказалась молодая, стройная и красивая женщина в форме и с майорскими погонами на плечах. Впоследствии она оказалась ещё и умной! Так как тут же приняла волевое решение принять на службу другого умного человека, то бишь – меня. Мне всегда везёт на умных и красивых женщин. А самая умная и красивая – это, конечно, моя жена!

Оформление на государственную службу оказалось делом не простым и заняло почти месяц. Дома я сказал любимой, что у меня появился новый объект для сделки, поэтому жена ничего не заподозрила. Вначале я собрал все необходимые документы по данному мне Управлением кадров списку. Затем добросовестно прошёл медицинскую комиссию. И сейчас точно знаю, что мой организм годен к несению строевой службы. Затем был конкурсный экзамен, который состоял из тестовых вопросов по знанию законов и небольшого диктанта по русскому языку. Удивило знание русского языка современной молодёжью, вернее – полная безграмотность. И это не старческое брюзжание! Из 30 конкурсантов только из-за диктанта не прошли половина сдававших. Даже девушка, сидевшая рядом со мной и в открытую списывавшая, не смогла пройти этот рубеж. Желающих поступить на государственную службу сейчас очень много, и у приёмной комиссии всегда есть выбор.

И в один прекрасный солнечный день вышел приказ о моём назначении на службу государеву. И мне выдали форму. А форма – это моя молодость! Я отдал свои 6 юных лет армии и 9 годков проработал в системе МВД. Поэтому к своей форме я отнёсся с трепетной юношеской любовью: тайно от родных подогнал под свой рост, оборудовал и выгладил как перед строевым смотром. На мой резонный вопрос к руководству: «А где мой чёрный пистолет?», моя симпатишная начальница мило улыбнулась и посоветовала поискать своё оружие на Большой Подъяческой. Эта улица находится прямо рядом с нашим офисом. Оказалось, не положен мне пистолет. А жаль!

Жену и сына я предупредил заранее о разговоре по одному важному делу. Поэтому вечером оба были дома, мирно сидели в гостиной и обсуждали очередное меню на ужин. Я спокойно, под удивлённые взгляды своих домочадцев, прошёл в своей форме в центр комнаты, по - военному приложил ладонь к фуражке и чётко доложил о своём прибытии. И для большой убедительности предъявил им своё удостоверение. Жена так и осталось сидеть с изумлённым взглядом. А резвый сынок вскочил с дивана, обошёл вокруг меня, произнёс: «Круто!» и тут же быстро спросил: «А пистолет выдали?» (мужчина растёт!). Я в ответ доходчиво объяснил, что мне оружие не положено, так как, согласно действующему законодательству, нахожусь под особой защитой закона как сотрудник, выполняющий дознание в целях быстрого и полного исполнения решений федерального суда. От этой фразы (я потренировался заранее) у моей женушки вообще пропал дар речи. Чтобы закрепить свой успех и дальнейшие перемены в нашей совместной жизни, я поднёс к её лицу свои часы и сказал: « Ужинаем в 19.30. Приготовь мне мяса. Прошу не опаздывать.» Родная только кивнула в ответ. И по её восхищённым глазам я понял, что мы сегодня долго не уснём …
***
Источник
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе