Старый 27.11.2012, 15:52   #41
Василисса
Пользователь
 
Аватар для Василисса
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 93
Благодарности: 38
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! 24.05.12г получила решение на РВП. Сейчас заполняю заявление для подачи на ВНЖ. Возник вопрос в п.14 о доходах. Если подавать документы я буду в 2012 году, то доход надо указывать за 2011. Но в 2011 году я официально работала в Украине, т.е. указывать украинскую заплату в гривнах? А находясь в Москве я не работаю, нахожусь на иждивении у мужа. Надо ли предоставлять справку о его доходах?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2012, 17:07   #42
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, указывать украинскую зарплату. Справку о доходах мужа нужно представить, если у вас нет других доходов или средств к существованию, обеспечивающих вам прожиточный минимум.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2012, 11:04   #43
Василисса
Пользователь
 
Аватар для Василисса
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 93
Благодарности: 38
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Да, указывать украинскую зарплату. Справку о доходах мужа нужно представить, если у вас нет других доходов или средств к существованию, обеспечивающих вам прожиточный минимум.
А украинскую справку о доходах тоже надо предоставлять? Ее будут требовать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2012, 17:48   #44
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Будут требовать документы, доказывающие вашу возможность содержать себя в пределах прожиточного минимума. Если доходов мужа хватает на вас двоих, то, в общем, можно больше ничего не представлять.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2013, 15:14   #45
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, уважаемые форумчане!
Собираюсь в этом месяце подавать документы на получение ВЖ в окружном ФМС и в связи с этим хотелось бы уточнить некоторые вопросы.
1. По поводу заполнения заявления.
Что писать в п.13 "Сведения о трудовой деятельности..", если РВП получила в августе 2012 г. и пока не работаю?
В п. 14 6-м пунктом указать "личные сбережения" и размер сбережений согласно справке из банка? Или как-то иначе надо писать?
2. Документы об отсутствии инфекционных заболеваний подавать сразу или можно так же, как и при подаче документов на РВП, поднести в течение месяца?
3. В списке документов на сайте госуслуг есть "разрешение на временное проживание". Это тот документ, который выдали при получении РВП?
И последнее. Надо ли предъявлять документ, удостоверяющий наличие жилого помещения? В моем случае это будет договор безвозмездного пользования. Его надо заново оформлять, так же как оформляли договор при регистрации по месту жительства при получении РВП? Или может быть уже предъявлять такой документ не надо?
Спасибо и извините, если повторяюсь.
С уважением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2013, 19:15   #46
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avunda Посмотреть сообщение
Что писать в п.13 "Сведения о трудовой деятельности..", если РВП получила в августе 2012 г. и пока не работаю?
Писать, что не работаете.

Цитата:
Сообщение от avunda Посмотреть сообщение
В п. 14 6-м пунктом указать "личные сбережения" и размер сбережений согласно справке из банка?
Да.

2. Сразу.

3. РВП -- это и есть разрешение на временное проживание. Если вы не ЛБГ, достаточно показать штамп в паспорте.

Цитата:
Сообщение от avunda Посмотреть сообщение
Надо ли предъявлять документ, удостоверяющий наличие жилого помещения?
Нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2013, 20:21   #47
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ronny, Спасибо большое! Еще одно уточнение. Если я не ошибаюсь, надо заново обходить врачей, чтобы получить документы об отсутствии инфекционных заболеваний? А мне нужно в январе обязательно сдать заявление на ВЖ. Боюсь, что раз справки надо сдавать сразу с заявлением, то могу не успеть их оформить..... жаль....думала, что успею получить ВЖ до истечения года проживания по РВП..
Спасибо еще раз.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2013, 22:04   #48
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

avunda, ВНЖ нельзя получить до года проживания по РВП согласно части 2 статьи 8 ФЗ-115:
Цитата:
2. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.
А подать заявление на ВНЖ успеете во второй половине январе, если сразу после праздников начнёте оформлять медицинские справки. Справки точно такие же будут, как и для подачи на РВП Вы оформляли, только оформлять их надо уже в том округе, где у Вас регистрация по месту жительства (если Вы и до этого в том же округе стояли на миграционном учёте и оформляли медсправки, тогда прямо в тех же медучреждениях снова и оформлять, будет всё знакомо, быстрее справитесь).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2013, 23:43   #49
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, Спасибо большое! Буду надеяться, что успею.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2013, 20:00   #50
Ирунчик
Пользователь
 
Аватар для Ирунчик
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 41
Благодарности: 28
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем здравствуйте!!!Хотела узнать у меня есть РВП,в сентябре заканчивается год на РВП потом как говорили нужно продолжать если не собираемся делать ВНЖ.Но я собираюсь этим вопросом заняться в конце февраля начало марта.Есть одна проблема...У меня есть дочь не совершенно летняя (5 лет),мы ей начали отдельно делать РВП,сейчас ждём результата.Надеюсь что положительным он будет.)Вот мы должны получит в январе этого месяца на дочь РВП.Но....в скором времени как я писала собираюсь делать ВНЖ,и сразу же хотела дочери делать чтоб по 2 раза не ездить за одним и тем же вопросом.А так как я начну заниматься этим вопросом в конце февраля то получается что я не смогу делать на дочь т.к. у неё должно пройти пол года от РВП.Как мне быть?Подскажите что можно сделать в этом случаи?Мне стоит продлить моё РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе