Ответить

 

Опции темы
Старый 21.04.2009, 20:58   #21
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в коммерческих организациях возможно такие схемы и имеют право на жизнь. Под отчет выдаются деньги на нужды организации. Не знаю, каля баля какое-то получается. Все равно бухгалтер будет отвечать. Эти подотчетные схемы.. ну тогда надо в должностные регламенты вменять подотчетникам ( ну приказ о подотчетных должен быть), если самому должнику, то есть исполнение передали должнику... Если другим лицам, то чем они не бухгалтеры, если у них в должностном регламенте ( в ком структурах в трудовом регламенте)? tata мы что хотим устнаовить, а то я начинаю терять мысль?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2009, 23:35   #22
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
P/S подотчетные лица-это те,сотрудники,которые могут получать деньги в кассе фирмы под отчет на нужды фирмы
Вот именно! С каких это пор - алименты стали нуждами фирмы? Да вас в первую очередь налоговая накажет за такие фортели. А для начала банк кассовые операции проверит да и снизит вам кассовый остаток. Будете потом за 100 рублями в банк ездить, чтобы пачку бумаги купить.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2009, 00:55   #23
skiracing
Ipristav
 
Аватар для skiracing
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 206
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообще не понимаю о чём речь
Пристав постановление о производстве удержаний из заработка направляет в организацию (на имя руководителя или главбуха). В том числе предупреждает этих товарищей об административной и уголовной ответственности.
Зачем бухгалтеру все эти кружева с подотчетными лицами?
Алименты должна удерживать и перечислять организация-работодатель (бухгалтерия), а не должник почтовым переводом. Может не может- проблемы бухгалтерии, а не взыскателя.
Взыскателю совет: "прошу проверить и привлечь виновных лиц к ответственности". В дальнейшем дальше банкомата ходить не будете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2009, 23:53   #24
tata
Пользователь
 
Аватар для tata
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Вот именно! С каких это пор - алименты стали нуждами фирмы? Да вас в первую очередь налоговая накажет за такие фортели. А для начала банк кассовые операции проверит да и снизит вам кассовый остаток. Будете потом за 100 рублями в банк ездить, чтобы пачку бумаги купить.
ну уж про "на нужды фирмы" это я в своем разумении сказала,алименты сюда нормально подходят через почту,многие юр лица через подотчетных лиц и пересылают алименты.Вот какое ограничение в правилах с авансовыми отчетами:"Выдача наличных денег из кассы оформляется расходным кассовым ордером, в котором обязательно указывается целевое назначение подотчетной суммы. Расходование подотчетных сумм на иные цели не допускается."То есть расходовать только на то,что указано в назначении.А вот ,когда деньги выдаются с РКО,вот тогда и решают,давать ли на запрашиваемые нужды денег или не давать.
Ну вообще,если у взыскателя есть лицевой счет,то алименты проще по банку платить,а если нету,то по почте через подотчетных лиц,но лучше давать деньги на алименты взыскателю не заинтересованному лицу,либо на счет управлению судебных приставов,а оттуда они будут переправлять взыскателю.

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
tata мы что хотим устнаовить, а то я начинаю терять мысль?
мы хотим установить в помощь Туте Ларсон,а то она не знает то,как можно контролировать деньги-алименты,отданные бухгалтером сотруднику фирмы,который является алиментщиком и задерживает потом эти алименты у себя в кармане,да еще и платит меньше.

А еще я писала про авансовые отчеты,что есть регламент и правила,которые любая фирма обязана выполнять прежде чем раздавать наличные деньги сотрудникам:это приказ о подотчетных лицах(кто и сколько может получать и через какие сроки отчитываться),РКО и сами авансовые отчеты,которые заполняются и бухгалтером и отчетником!!!

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Вот именно! С каких это пор - алименты стали нуждами фирмы?
Алименты-это не нужда,а скорее беда
и фирмы и вообще...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2009, 00:09   #25
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

tata
А Вы к чему это все, собственно, написали-то? При первой же жалобе взыскателя на то, что алименты она недополучила, Вы будете подвергнуты штрафу. И никого волновать не будет, пересылали Вы через банк, по почте или выдавали под отчет. Закон устанавливает: обязанность удерживать алименты из заработка и своевременно перечислять их взыскателю - обязанность РАБОТОДАТЕЛЯ! Да хоть сами развозите по квартирам взыскателей. Главное - своевременно и в полном объеме.
Это Ваша головная боль как бухгалтера, а не взыскателя и, тем более, судебного пристава. Не надо изобретать велосипед.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2009, 00:39   #26
skiracing
Ipristav
 
Аватар для skiracing
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 206
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
tata
А Вы к чему это все, собственно, написали-то? При первой же жалобе взыскателя на то, что алименты она недополучила, Вы будете подвергнуты штрафу. И никого волновать не будет, пересылали Вы через банк, по почте или выдавали под отчет. Закон устанавливает: обязанность удерживать алименты из заработка и своевременно перечислять их взыскателю - обязанность РАБОТОДАТЕЛЯ! Да хоть сами развозите по квартирам взыскателей. Главное - своевременно и в полном объеме.
Это Ваша головная боль как бухгалтера, а не взыскателя и, тем более, судебного пристава. Не надо изобретать велосипед.
Полностью присоединяюсь, причем в настоящее время алименты-особый контроль, проверки бухгалтерий с периодичностью раз в пол года. Мой совет: делайте, как пристав велит и помните, что алименты получают не бывшие жены, а дети
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2009, 14:02   #27
ТутаЛарсен
Пользователь
 
Аватар для ТутаЛарсен
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 440
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

полностью присоединяюсь... вобще уверена, что должник в таком случае никакой авансовый отчёт не пишет и ничего не получает в качестве задания. а просто сам, получив зп, отправляет что захочет и когда, в бухгалтерию представляя квитанцию с почты. и бухгалтеров это устраивает, как видно.
я не знаю почему, но вобще чп не любят взыскивать алименты. (или знаю ). был такой случай - алиментщик устроился на работу, бухгалтер сказала, что будет пересылать деньги, но когда речь зашла о ИЛ, они его отказались получать, сказав, что сотрудника уволили. Спустя годы должник представил ТК, и там указано было, что он продолжал работать в этой фирме ещё несколько месяцев после якобы увольнения!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2009, 17:49   #28
NOCHKA-ipristav
Пользователь
 
Аватар для NOCHKA-ipristav
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Бородино (Красноярский край)
Сообщений: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

странно, это все, почему то когда на подобии моей ситуации было, и бухгалтерия мне стала мало перечислять (как я выяснила, что они мне переплатили и 2 месяца вообще не было алиментов, потом 720 рублей в 2008 г приалиментах 5700, а они мне больше 2700 не переводили. я обратилась к приставым чтоб проверили, они мне ответили, что все в порядке..... в бухгалтерии как я потом спросила об этом даже и не знали, ни кто к ним не приходил и алименты не пересматривал.... ВОТ тАК - ТО
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2009, 14:37   #29
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые судебные приставы! Объясните,правомерны ли действия главного бухгалтера. Кратко. Постановление на ежемесячные платежи в твердой денежной сумме- 47000 руб.ежемесячно на несовершеннолетнего ребенка,задолженность 942000 руб.,удержание до 70% от з/платы.Есть еще исполнительный лист на маму ответчика, в размере 5000 рублей ежемесячно,задолженности нет( об этом узнала с удивлением,так как на судебное заседание не вызывалась,сейчас подана апелляционная жалоба и восстановление срока,данный и/лист исключительно с целью уменьшения алиментов ребенку).04,12,09 лично вручила постановление судебного пристава на удержание из з/платы и погашение задолженности ( как вручала,как искала место работы,отдельная песня,категорически отказывались принимать). 10,12,09 выдача з/платы, з/плата ответчика 30000 руб ( зам.генерального директора крупной фирмы??!!),с него было удержано 70%. Однако мне ничего не перечислили и ,как видимо ,не собираются. Отвечают ,что юрист "куда-то послал запрос о том как правильно рассчитать доли по алиментам,когда будет ответ неизвестно" ,письмо,которое по своей суди должна подписывать главный бухгалтер,так как она не знает как правильно рассчитать,она не подписывала и его содержания не знает.По поводу лично ответственности за задержку,отвечает,что я могу жаловаться вплоть до прокуратуры,ответственности она не несет и нести не будет ,так как они бесконечно будут что-либо выяснять и ждать разъяснения. Налицо злостное нежелание выполнять решение суда и постановление ОСП. Удивляет наглость и в данном случае безнаказанность . Понятно,что здесь присутствует административный ресурс и личная заинтересованность,но неуважение проявляют не только ко мне,как взыскателю,а просто "схватили бога за бороду" и разные "там постановления судебного пристава" им не указ, они сами государство в государстве.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2009, 20:44   #30
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

конечно неправильно... Штрафовать, жестко и ритмично, пока спесь не сойдет... ИМХО....
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе